Diana, 1997, 3 große Feinsilbermedaillen auf Ihrer Tod, 1 Exemplar mit einer 8 Gramm Feingoldeinlage, mit CD von Elton John, sicherlich sehr hoher Einstandspreis, PP
Auction 165 | Coins single lots and collections
Please read and accept the terms before bidding.
Coins single lots part I, March 5 2019, lots 1-1853, starts at 11 a.m.
Coins single lots part II, March 6 2019, lots 1854-2587, starts at 10 a.m.
Coins collections, March 6 2019, lots 9001-9615, starts at 2 p.m.
- (-) Remove medaillen filter medaillen
- (-) Remove Gold-, Platin- und Palladiummedaillen - Personenmedaillen filter Gold-, Platin- und Palladiummedaillen - Personenmedaillen
Lot #2196 - medaillen Gold-, Platin- und Palladiummedaillen - Personenmedaillen
Lot #2197 - medaillen Gold-, Platin- und Palladiummedaillen - Personenmedaillen
Frowein, Rolf & Harald, Av.: beider Köpfe gestaffelt nach links, Rv.: Familienwappen zwischen 1763 - 1963, 585er, mattiert, 13,22 g,, vz-st
Lot #2198 - medaillen Gold-, Platin- und Palladiummedaillen - Personenmedaillen
Hitler, Adolf, Goldmedaille (von Oertel, Berlin), auf die Machtergreifung1933, Av.: Brustbild Hitlers in Parteiuniform halbrechts / Rev.: Hakenkreuz zwischen Eichenblättern und Schrift, Randpunze "GOLD 750", 21 mm, in leicht beriebenem, aber intaktem Original-Etui, 6,05 g,, Colbert/Hyder C 70, R, st-
Lot #2199 - medaillen Gold-, Platin- und Palladiummedaillen - Personenmedaillen
Hindenburg, 1928, Goldmedaille, in 20 Mark-Größe, auf den Reichspräsidenten Paul von Hindenburg, Av.: Büste n. links, Rv.: Familienwappen, kl. Kratzer, im beschädigten Originaletui, 6,92 g,, Schl. 54, vz+
Lot #2200 - medaillen Gold-, Platin- und Palladiummedaillen - Personenmedaillen
Koch, Av.: Büste des Wissenschaftlers halbrechts, Rv.: Erdkugel zwischen Lorbeer- und Eichenlaubzweig, 900er, 5,99 g,, vz
Lot #2201 - medaillen Gold-, Platin- und Palladiummedaillen - Personenmedaillen
Verschiedene, Av.: N. A. Otto-Eugen Langen, beider Köpfe gestaffelt nach links, Rv.: KLÖCKNER HUMBOLDT DEUTZ K.G., Maschine zwischen 1864-1964, 900er, 7,15 g,, vz
Lot #2202 - medaillen Gold-, Platin- und Palladiummedaillen - Personenmedaillen
Verschiedene, 1928, Goldmedaille des Verbandes der deutschen Brieftauben-Züchtervereine auf den 25-jährigen Vorsitz des Präsidenten Conrad Troulliers, Av.: Brustbild nach links, · V.R.V. VORSITZENDER 1903-28 · CONRAD TROULLIER, Rv.: nach links stehende Taube auf Sockel, · JUBILÄUMSFLUG · JNSTERBURG 3. AUG. 1928, im Rand gepunzt 900, Kratzer, Randfehler, Henkelspur, trotzdem insgesamt ordentliche Erscheinung dieses vermutlich in Gold nur...