Württemberg - Marken und Briefe: 1851, 3 Kr. schwarz auf schwefelgelb, leuchtend farbfrisch in typis
1851, 3 Kr. schwarz auf schwefelgelb, leuchtend farbfrisch in typischer, intensiver Nuance und allseits voll- bis breitrandig, sauber entwertet mit Steigbügelstempel «SCHORNDORF 12 NOV 1857», signiert Thoma BPP sowie aktuelles Fotoattest Irtenkauf BPP "einwandfrei".
Auction #211 "90 Years of Edgar Mohrmann"
By: Auktionshaus Edgar Mohrmann & Co. Internat. Briefmarken-Auktionen GmhH
Tuesday Jul 30, 2019 23:45 Pacific/Auckland
Every lot is covered by our “Satisfaction Guarantee”.
Lot #607 - Württemberg - Marken und Briefe
Lot #618 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1861 1 Kr dunkelbraun Befund Irtenkauf einwandfrei, 3 Kr gelborange
1861 1 Kr dunkelbraun Befund Irtenkauf einwandfrei, 3 Kr gelborange tiefst gepr. Irtenkauf
zwei für dieses dünne Papier gut gezähnte Werte
Lot #620 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1860, 9 Kr. karmin, farbfrisch und mit erhabener Wappenprägung, all
1860, 9 Kr. karmin, farbfrisch und mit erhabener Wappenprägung, allseits gut gezähnt, ungebraucht mit Teilen des Originalgummis und Falzrest, signiert H.Köhler, Georg Bühler sowie aktuelles Fotoattest Irtenkauf BPP. Seltene Marke in attraktiver Gesamterhaltung!
Lot #623 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1869; Freimarkenserie Ziffern im Oval - die Wertstufen zu 2-, 3- un
1869; Freimarkenserie Ziffern im Oval - die Wertstufen zu 2-, 3- und 9 Kreuzer gestempelt "Geislingen 18 4 (6)" auf Briefstück. Hübsche Tricolore mit mehreren Signaturen.
Lot #628 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1873; 70 Kreuzer hellrotlila ungebraucht in gleichmässig breitem Sc
1873; 70 Kreuzer hellrotlila ungebraucht in gleichmässig breitem Schnitt mit allseitig sichtbaren Schnittlinien; farbfrische Marke mit kleiner randhellen Stelle oben. Geprüft Thoma.
Lot #630 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1881; 1 M. gelborange postfrisch vom Oberrand; einwandfreie Qualitä
1881; 1 M. gelborange postfrisch vom Oberrand; einwandfreie Qualität.
Lot #2095 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1851-1869 Sammlung nur Kreuzerausgaben meist gepr. in teilweise unt
1851-1869 Sammlung nur Kreuzerausgaben meist gepr. in teilweise unterschiedlicher Erhaltung. die 18 Kreuzerwerte meist repariert aber alle vorhanden, interessente Partie mit Farben, Briefstücken etc. Außerdem liegen der Partie 7 Befunde bei.
Edgar Mohrmann