Deutsche Auslandspostämter + Kolonien: 1872/1914, außergewöhnlich schön gestempelte Qualitäts-Sammlu
1872/1914, außergewöhnlich schön gestempelte Qualitäts-Sammlung von China bis Togo auf individuell gestalteten Blanko-Blättern im Klemmbinder aufgezogen, dabei Vorläufer, Aufdrucke und Schiffszeichnung bis zu den Höchstwerten, etliches auch geprüft bzw. ca. 41 Befunde/Atteste (oft BPP). Wir empfehlen eine persönliche...
Auction #211 "90 Years of Edgar Mohrmann"
By: Auktionshaus Edgar Mohrmann & Co. Internat. Briefmarken-Auktionen GmhH
Tuesday Jul 30, 2019 23:45 Pacific/Auckland
Every lot is covered by our “Satisfaction Guarantee”.
- (-) Remove Deutsche Auslandspostämter + Kolonien filter Deutsche Auslandspostämter + Kolonien
Lot #2129 - Deutsche Auslandspostämter + Kolonien
Lot #2130 - Deutsche Auslandspostämter + Kolonien
Deutsche Auslandspostämter + Kolonien: Hochwertige Sammlung mit vielen geprüften bzw. attestierten S
Hochwertige Sammlung mit vielen geprüften bzw. attestierten Stücken ab den Vorläufern. Enthalten sind ca. 140 Querformate mit praktisch fast allen Höchstwerten. In dieser Reichhaltigkeit und Qualität selten angeboten. Immenser Katalogwert.
Lot #2131 - Deutsche Auslandspostämter + Kolonien
Deutsche Auslandspostämter + Kolonien: Saubere und hochwertige Sammlung mt vielen geprüften bzw. att
Saubere und hochwertige Sammlung mt vielen geprüften bzw. attestierten Höchstwerten und Querformaten. Enthalten sind auch schöne Brieftücke und klare Abstempelungen. Sehr hoher Katalogwert! Schönes Objekt, daß sich zu besichtigen lohnt!
Lot #2133 - Deutsche Auslandspostämter + Kolonien
Deutsche Auslandspostämter + Kolonien: Sehr reichhaltige Sammlung mit zahlreichen Querformaten inklu
Sehr reichhaltige Sammlung mit zahlreichen Querformaten inklusive Höchstwerten, sauber gestempelt, Briefstücke, Abstempelungen, teils geprüft bzw. mit Attest. Wir empfehlen eine Besichtigung!
Lot #2135 - Deutsche Auslandspostämter + Kolonien
Deutsche Auslandspostämter + Kolonien: Gute gestemplte Qualitätssammlung mit schönem Teil Vorläufer,
Gute gestemplte Qualitätssammlung mit schönem Teil Vorläufer, vielen Serien, Querformaten, Briefstücken, besseren Abstempelungen, etc. Einiges geprüft. Hoher Katalogwert!
Edgar Mohrmann