Bergedorf - Marken und Briefe: 1857 ca.: Faltbriefhülle von Bergedorf nach Ratzeburg, frankiert mit
1857 ca.: Faltbriefhülle von Bergedorf nach Ratzeburg, frankiert mit Dänemark 4 Sk. braun vom 5. Druck (1857), übergehend entwertet mit dem Ortsstempel "BERGEDORF 17 7 IV T". Die farbfrische Marke ist ringsum knapp voll- bis überrandig geschnitten, links unten ein Vortrennschnitt verläüft außerhalb des Markenbildes, und befindet...
Auction #211 "90 Years of Edgar Mohrmann"
By: Auktionshaus Edgar Mohrmann & Co. Internat. Briefmarken-Auktionen GmhH
Tuesday Jul 30, 2019 23:45 Pacific/Auckland
Every lot is covered by our “Satisfaction Guarantee”.
- (-) Remove Bergedorf - Marken und Briefe filter Bergedorf - Marken und Briefe
Lot #328 - Bergedorf - Marken und Briefe
Lot #329 - Bergedorf - Marken und Briefe
Bergedorf - Marken und Briefe: 1861/1874: DER BERGEDORFER ARCHIVBESTAND VON POSTFRISCHEN BOGEN UND B
1861/1874: DER BERGEDORFER ARCHIVBESTAND VON POSTFRISCHEN BOGEN UND BOGENTEILEN!
Ein kompletter Druckbogen (200 Stück) der ½ Schilling dunkelblau (Mi.Nr. 1b). Unseres Wissens nach der einzige in postfrischer Schalterqualität noch existierende vollständige Bogen dieses Wertes, der ja unter den Bergedorfer Freimarken eine...
Lot #2063 - Bergedorf - Marken und Briefe
Bergedorf - Marken und Briefe: 1861/1867, kleine Sammlungspartie mit sechs ungebrauchten und zwei ge
1861/1867, kleine Sammlungspartie mit sechs ungebrauchten und zwei gestempelten Marken, dabei MiNr. 2 gestempelt signiert Köhler, Schlesinger sowie Befund Jakubek BPP, 3 gestempelt signiert Carl H. Lange.
Edgar Mohrmann