Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Südukraine: 1944, 18 Pf Bobrinez - Nowo Mirgorod, kompletter Satz mi
1944, 18 Pf Bobrinez - Nowo Mirgorod, kompletter Satz mit 7 Werten, jede Marke entwertet mit dem violetten Dienstsiegelabschlag der jeweiligen Gebietskommissare, tadellose Erhaltung. GESTEMPELTE SÄTZE DIESER AUSGABE SIND SEHR SELTEN! Signiert "EKeiler" und neuestes Fotoattest Zirath (8/2018).
Special Auction Collection PETER ZGONC
Lose 1 – 61: Britische Besetzung WK II (Katalogkürzel GRI)
Lose 100 – 458: Deutsche Besetzung WK II (Katalogkürzel WK2)
- (-) Remove Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Südukraine filter Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Südukraine
Lot #357 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Südukraine
Lot #358 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Südukraine
Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Südukraine: 1944, Bobrinez: 18 (Pf) lebhaftrot, entwertet mit violet
1944, Bobrinez: 18 (Pf) lebhaftrot, entwertet mit violettem Dienstsiegelabschlag "Der Gebietskommissar..", zusammen mit 12 Pf und 30 Pf Freimarken Hitler, jeweils mit Tagesstempel BREST-LITOWSK - DEUTSCHE DIENSTPOST UKRAINE e, 23.6.44, auf Einschreibebrief im Ortsverkehr adressiert, rückseitig der gleiche Ankunftstempel, datiert vom 28.6....
Lot #359 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Südukraine
Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Südukraine: 1944, Bobrinez: 18 (Pf) lebhaftrot, UNGEZÄHNT, ungebrauc
1944, Bobrinez: 18 (Pf) lebhaftrot, UNGEZÄHNT, ungebraucht wie verausgabt ohne Gummierung, tadellose Erhaltung. SEHR SELTENE Marke! Signiert "EKeiler" und neuestes Fotoattest Zirath (10/2018)
Lot #360 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Südukraine
Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Südukraine: 1944, Cherson: 18 (Pf) lebhaftbraungelb, entwertet mit v
1944, Cherson: 18 (Pf) lebhaftbraungelb, entwertet mit violettem Dienstsiegelabschlag "Gebietskommissar Cherson", zusammen mit 12 Pf und 30 Pf Freimarken Hitler, jeweils mit Tagesstempel NIKOLAJEW - DEUTSCHE DIENSTPOST UKRAINE e, 2.3.44, auf Einschreibebrief im Ortsverkehr adressiert, rückseitig der gleiche Ankunftstempel, datiert vom 2.3...
Lot #361 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Südukraine
Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Südukraine: 1944, Cherson: 18 (Pf) lebhaftbraungelb vom Unterrand, e
1944, Cherson: 18 (Pf) lebhaftbraungelb vom Unterrand, entwertet mit violettem Dienstsiegelabschlag "Gebietskommissar Cherson / Generalbezirk Nikolajew a", zusammen mit 12 Pf und 30 Pf Freimarken Hitler, jeweils mit Tagesstempel BREST-LITOWSK - DEUTSCHE DIENSTPOST UKRAINE e, 28.6.44, auf Einschreibebrief (Empfängername unkenntlich gemacht...
Lot #362 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Südukraine
Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Südukraine: 1944, Golowanewsk: 18 (Pf) lebhaftviolettultramarin, ent
1944, Golowanewsk: 18 (Pf) lebhaftviolettultramarin, entwertet mit violettem Dienstsiegelabschlag "Generalkommissar Nikolajew", tadellose Erhaltung. Neuestes Fotoattest Zirath (10/2018)
Lot #363 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Südukraine
Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Südukraine: 1944, Kamenka: 18 (Pf) schwarzbraun, entwertet mit viole
1944, Kamenka: 18 (Pf) schwarzbraun, entwertet mit violettem Dienstsiegelabschlag "Der Gebietskommissar Kamenka 2", zusammen mit 12 Pf Freimarke Hitler, entwertet mit Tagesstempel NIKOLAJEW - DEUTSCHE DIENSTPOST UKRAINE c, 23.6.44, im Ortsverkehr adressiert, einwandfreie Erhaltung. Attraktive und seltene Frankatur! Neuestes Fotoattest...
Lot #364 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Südukraine
Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Südukraine: 1944, Kriwoj Rog: 18 (Pf) schwärzlichgelbsmaragdgrün, UN
1944, Kriwoj Rog: 18 (Pf) schwärzlichgelbsmaragdgrün, UNGEZÄHNT vom linken Bogenrand, ungebraucht wie verausgabt ohne Gummierung, tadellose Erhaltung. SEHR SELTENE Marke! Signiert "EKeiler" und neuestes Fotoattest Zirath (10/2018)
Lot #365 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Südukraine
Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Südukraine: 1944, 18 Pf braun Nowo Mirgorod, ungezähnt, wie verausga
1944, 18 Pf braun Nowo Mirgorod, ungezähnt, wie verausgabt ohne Gummierung in tadelloser Erhaltung. Sehr seltene Marke und Rarität der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Auflage nur 42 Stück! Signiert "EKeiler" und neuestes Fotoattest Zirath (8/2018).