Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Wosnessensk: 1942, 60 K schwarz und Dreierblock 1,20 Krb schwarz der
1942, 60 K schwarz und Dreierblock 1,20 Krb schwarz der 1.Auflage mit ungezähntem Oberrand, rechte obere Marke mit Abart I "Ziffer '2' von '20 K' schräg", alle Marken übergehend entwertet mit kyrillischem Stempel WOSNESSENK A, 10 6 42, auf Einschreibe-Briefumschlag mit handschriftlicher Einschreibe-Kennzeichnung "R - 105A", adressiert...
Special Auction Collection PETER ZGONC
Lose 1 – 61: Britische Besetzung WK II (Katalogkürzel GRI)
Lose 100 – 458: Deutsche Besetzung WK II (Katalogkürzel WK2)
- (-) Remove Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Wosnessensk filter Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Wosnessensk
Lot #353 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Wosnessensk
Lot #354 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Wosnessensk
Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Wosnessensk: 1942, 60 K schwarz, ungezähnt, zentrisch entwertet mit
1942, 60 K schwarz, ungezähnt, zentrisch entwertet mit kyrillischem Stempel WOSNESSENSK, 20.5.42, abgesehen von belanglosen Gebrauchsspuren in tadelloser Erhaltung. Sehr seltene Marke und Rarität der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Neuestes Fotoattest Zirath (8/2018).
Lot #355 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Wosnessensk
Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Wosnessensk: 1942, 60 K schwarz, senkrechtes Paar mit Zwischensteg,
1942, 60 K schwarz, senkrechtes Paar mit Zwischensteg, wie verausgabt ungebraucht ohne Gummierung, tadellose Erhaltung. Rarität der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg - nur wenige dieser Zwischenstegpaare sind bekannt. Neuestes Fotoattest Zirath (8/2018).
Lot #356 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Wosnessensk
Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Wosnessensk: 1942, 1,20 Krb schwarz, ungezähnt, wie verausgabt ungeb
1942, 1,20 Krb schwarz, ungezähnt, wie verausgabt ungebraucht ohne Gummierung in tadelloser Erhaltung. Sehr seltene Marke und Rarität der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Auflage nur 72 Stück! Fotoattest Krischke und neuestes Fotoattest Zirath (8/2018).