Dt. Besetzung II WK - Litauen - Ponewesch (Panevezys): 1941, 5 K bräunlichrot, 15 K dunkelgraugrün u
1941, 5 K bräunlichrot, 15 K dunkelgraugrün und 30 K dunkelviolettultramarin, kompletter Satz auf Briefumschlag von PANEVEZYS C., 27.VIII.41, handschriftlich im Ortsverkehr adressiert, Marken teils mit verkürzter Zähnung, beim Wert zu 30 K ein Zahn ergänzt, gering bügig, sonst gute Erhaltung. RARITÄT der deutschen Besertzungsausgaben im...
Special Auction Collection PETER ZGONC
Lose 1 – 61: Britische Besetzung WK II (Katalogkürzel GRI)
Lose 100 – 458: Deutsche Besetzung WK II (Katalogkürzel WK2)
- (-) Remove Dt. Besetzung II WK - Litauen - Ponewesch (Panevezys) filter Dt. Besetzung II WK - Litauen - Ponewesch (Panevezys)
Lot #252 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Ponewesch (Panevezys)
Lot #253 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Ponewesch (Panevezys)
Dt. Besetzung II WK - Litauen - Ponewesch (Panevezys): 1941, 5 K bräunlichrot, mit KOPFSTEHENDEM kar
1941, 5 K bräunlichrot, mit KOPFSTEHENDEM karminroten Aufdruck, postfrisch mit vollem Originalgummi, tadellose Erhaltung. Signiert Zierer und Fotoattest Krischke