Dt. Besetzung II WK - Litauen: 1941, 10 K dkl'preussischblau auf weißem Kartonpapier, tadellos postf
1941, 10 K dkl'preussischblau auf weißem Kartonpapier, tadellos postfrische Marke vom linken Bogenrand, signiert Keiler und tiefst geprüft Krischke BPP
Special Auction Collection PETER ZGONC
Lose 1 – 61: Britische Besetzung WK II (Katalogkürzel GRI)
Lose 100 – 458: Deutsche Besetzung WK II (Katalogkürzel WK2)
- (-) Remove Dt. Besetzung II WK - Litauen filter Dt. Besetzung II WK - Litauen
Lot #208 - Dt. Besetzung II WK - Litauen
Lot #209 - Dt. Besetzung II WK - Litauen
Dt. Besetzung II WK - Litauen: 1941, 50 K lebhaftbraun Freimarke "Werktätige", senkrechtes Paar, obe
1941, 50 K lebhaftbraun Freimarke "Werktätige", senkrechtes Paar, obere Marke mit senkrechtem, diagonal nach links geneigtem Aufdruck, untere Marke ohne Aufdruck, postfrisch mit vollem Originalgummi, teils minimal getönt, sonst einwandfreie Erhaltung. RARITÄT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg! Signiert Keiler-Beha und...
Lot #210 - Dt. Besetzung II WK - Litauen
Dt. Besetzung II WK - Litauen: 1941, 5 K braunrot bis 1 R schwarz/dunkelrot, kompletter Satz mit 9 v
1941, 5 K braunrot bis 1 R schwarz/dunkelrot, kompletter Satz mit 9 verschiedenen Werten auf Einschreibe-Express-Briefumschlag von VILNIUS C s, 17 VII 41, im Ortsverkehr adressiert, rückseitig Ankunftsstempel VILNIUS C. d, 17.7.41. Markenzähnung ausgabetypisch, teils gering getönt, insgesamt in ordentlicher Erhaltung. RARITÄT der...
Lot #211 - Dt. Besetzung II WK - Litauen
Dt. Besetzung II WK - Litauen: 1941, 80 K dkl'lbräunlichrot "Nordpolflug", Aufdruckabart I "Abstand
1941, 80 K dkl'lbräunlichrot "Nordpolflug", Aufdruckabart I "Abstand zwischen L und N 0,95 mm statt 0,45 mm", entwertet mit vollständigem Tagesstempel VILNIUS C, 31.8.41, auf Briefstück, tadellose Erhaltung, tiefst geprüft Krischke BPP
Lot #212 - Dt. Besetzung II WK - Litauen
Dt. Besetzung II WK - Litauen: 1941, 80 K dkl'lbräunlichrot "Nordpolflug", Aufdruckabart II "weiter
1941, 80 K dkl'lbräunlichrot "Nordpolflug", Aufdruckabart II "weiter Abstand zwischen I und U", entwertet mit Tagesstempel VILNIUS C b, 2.8.41, tadellose Erhaltung, Fotoattest Krischke
Lot #213 - Dt. Besetzung II WK - Litauen
Dt. Besetzung II WK - Litauen: 1941, 80 K dkl'lbräunlichrot "Nordpolflug", mit KOPFSTEHENDEM Aufdruc
1941, 80 K dkl'lbräunlichrot "Nordpolflug", mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck, entwertet mit vollständigem Tagesstempel VILNIUS C e, 31.7.41, auf Briefstück. Seltene Abart in tadelloser Erhaltung. Fotoattest Krischke