Bayern - Marken und Briefe: 1870, 2 x 3 Kr hellkarmin, MeF auf Postanweisungsformular über 2 Gulden
1870, 2 x 3 Kr hellkarmin, MeF auf Postanweisungsformular über 2 Gulden 33 Kreuzer von GRAFING MKT., 25 NOV (74), nach Ebersberg, eine Marke leicht eckrund, sonst gute Erhaltung. Fotoattest Brettl "sehr schöne und saubere Gesamterhaltung".
Special Auction 26.- 28. May 2020 Day 3 Single Lots
- (-) Remove Bayern - Marken und Briefe filter Bayern - Marken und Briefe
Lot #5705 - Bayern - Marken und Briefe
Lot #5706 - Bayern - Marken und Briefe
Bayern - Marken und Briefe: 1870 Wappen 12 Kr. braunpurpur NEUNER-BLOCK auf Aktenstück GRÖSSTE BEKAN
1870 Wappen 12 Kr. braunpurpur NEUNER-BLOCK auf Aktenstück GRÖSSTE BEKANNTE EINHEIT! Ein Aktenstück mit einem Neunerblock der Wappen 12 Kr. braunpurpur mit Wasserzeichen 1 X (enge Rauten) in Mischfrankatur mit 1 Kr. grün und einem Paar 3 Kr. rot der gleichen Ausgabe, alle mit handschriftlicher Entwertung "K. Bezirksgericht Freising" bzw...
Lot #5707 - Bayern - Marken und Briefe
Bayern - Marken und Briefe: 1876, 5 Pf grauolivgrün als Zusatzfrankatur auf 5 Pf Ganzsachenkarte von
1876, 5 Pf grauolivgrün als Zusatzfrankatur auf 5 Pf Ganzsachenkarte von Bayreuth nach Lyon/Frankreich, die Marke ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und an einigen Spitzen etwas stockig, sonst tadellos, die Karte hat eine Mittelfaltspur und ist rechts an 2 Stellen ausgerissen, signiert Pfenninger und Fotoattest BPP, Mi 2.000.-
View our...
Lot #5708 - Bayern - Marken und Briefe
Bayern - Marken und Briefe: 1876, 2 Mark orange im waager. 8er-Block mit seltenem kleinen, einzeln a
1876, 2 Mark orange im waager. 8er-Block mit seltenem kleinen, einzeln abgeschlagenen Ovalstempel "K.HAUPT-ZEITUNGS EXPED. NÜRNBERG", jede Marke geprüft BPP
Lot #5709 - Bayern - Marken und Briefe
Bayern - Marken und Briefe: 1917, 50 Pf und 15 Pf Ludwig III auf FELDPOST-Wertbrief über 500 Mark vo
1917, 50 Pf und 15 Pf Ludwig III auf FELDPOST-Wertbrief über 500 Mark vom "Zwangsverwalter der Credit du Nord" von LILLE nach Valenciennes mit Zensuren, rücks. Stempel "KAIS.D.FELDPOST Nr. 46" und 4 gut erhaltene rote Lacksiegel