Saarland (1947/56): 1947, Freimarken "Saar I", 3 Pfg. bis 60 Pfg., zehn Werte je in ungezähnten 6er-
1947, Freimarken "Saar I", 3 Pfg. bis 60 Pfg., zehn Werte je in ungezähnten 6er-Blocks vom linken Bogenrand, postfrisch, 16 Pfg. etwas bügig/knittrig, unsigniert. Mi. 19.200,- €.
Special Auction 26.- 28. May 2020 Day 3 Single Lots
- (-) Remove Saarland (1947/56) filter Saarland (1947/56)
Lot #6095 - Saarland (1947/56)
Lot #6096 - Saarland (1947/56)
Saarland (1947/56): 1947, Freimarken "Saar I", 3 Pfg. bis 30 Pfg., neun Werte je in ungezähnten 4er-
1947, Freimarken "Saar I", 3 Pfg. bis 30 Pfg., neun Werte je in ungezähnten 4er-Blocks, postfrisch, 3 Pfg. kl. Vortrennschitt außerhalb des Markenbildes, 16 Pfg. untere Marken Bugspur, unsigniert. Mi. 10.400,- €.
Lot #6097 - Saarland (1947/56)
Saarland (1947/56): 1947, Freimarken 60 Pf "Saar I" UNGEZÄHNTER SECHSER-BLOCK postfrisch, einwandfre
1947, Freimarken 60 Pf "Saar I" UNGEZÄHNTER SECHSER-BLOCK postfrisch, einwandfreie Erhaltung, selten!, Mi. 3.600,-
Lot #6098 - Saarland (1947/56)
Saarland (1947/56): 1947, 10 C. auf 2 Pfg. Neuauflage mit doppeltem Aufdruck im waagerechten Paar au
1947, 10 C. auf 2 Pfg. Neuauflage mit doppeltem Aufdruck im waagerechten Paar aus der linken unteren Bogenecke mit kpl. Bogennummer, postfrisch, tadellos, signiert Arge SAAR, dekorative und seltene Einheit, 1000,- ++
Lot #6099 - Saarland (1947/56)
Saarland (1947/56): 1947, 6 F auf 24 Pf im 4er-Block aus der rechten unteren BOGENECKE mit DRUCKDATU
1947, 6 F auf 24 Pf im 4er-Block aus der rechten unteren BOGENECKE mit DRUCKDATUM 15. Januar 1947 incl. PLATTENFEHLER "Punkt im Hochofen..." (Feld 90) MiF mit 2 F auf 12 Pf auf R-Brief von Saarbrücken 12 nach St. Wendel, Umschlag Gebrauchsspuren, seltene Kombination!
Lot #6100 - Saarland (1947/56)
Saarland (1947/56): 1947, 6 Fr. auf 24 Pfg., KOPFSTEHENDER AUFDRUCK, Eckrand-4er-Block rechts oben,
1947, 6 Fr. auf 24 Pfg., KOPFSTEHENDER AUFDRUCK, Eckrand-4er-Block rechts oben, postfrisch, gepr. Ney BPP. Mi. 3.600,- € +.
Lot #6101 - Saarland (1947/56)
Saarland (1947/56): 1948, 10 - 50 Fr. Freimarken, 4 Werte als 'Épreuves d'artiste' in schwarz mit Kü
1948, 10 - 50 Fr. Freimarken, 4 Werte als 'Épreuves d'artiste' in schwarz mit Künstler-Unterschrift Decaris auf Kartonpapier im Hochformat, ohne Gummierung wie verausgabt, Pracht
Lot #6102 - Saarland (1947/56)
Saarland (1947/56): 1947, 1 SM Neuauflage mit Druck auf der Gummiseite im Viererblock aus der rechte
1947, 1 SM Neuauflage mit Druck auf der Gummiseite im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, ein Wert mit winzigen, herstellungsbingtem Rostpunkt, sonst tadellos, sehr seltene Einheit, unsigniert, 2.800,- +
Lot #6103 - Saarland (1947/56)
Saarland (1947/56): 1949, 25 Fr. Tag des Pferdes als portogerechte Einzelfrankatur auf Brief von "SA
1949, 25 Fr. Tag des Pferdes als portogerechte Einzelfrankatur auf Brief von "SAARBRÜCKEN 29.11.49" nach Winterthur/Schweiz.
Lot #6104 - Saarland (1947/56)
Saarland (1947/56): 1953, Lp-R-Eilbotenbrief mit EF 500 Fr Ludwigskirche (Saar V) als FDC von "SAARB
1953, Lp-R-Eilbotenbrief mit EF 500 Fr Ludwigskirche (Saar V) als FDC von "SAARBRÜCKEN 2 01.8.53.-17" nach Lorch, rs. Ank.-Stpl. und blanko Zollzettel. (Mi€600,-).