Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920, 5 Pf - 10 M Ludwig mit Aufdruck "SARRE", kompletter g
1920, 5 Pf - 10 M Ludwig mit Aufdruck "SARRE", kompletter gestempelter Satz, dabei 7 Marken auf Briefstücken, 5 M hat links kurze Zähne. Alle Mark-Werte geprüft Burger BPP, Mi.1.900.-€+
Special Auction 26.- 28. May 2020 Day 3 Single Lots
Lot #5997 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Lot #5998 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920, 5 Mark Bayern-Sarre mit Aufdruckabart "verstümmeltes
1920, 5 Mark Bayern-Sarre mit Aufdruckabart "verstümmeltes S", farbfrisches und gut gezähntes Exemplar, ungebraucht mit Originalgummi und Falzresten, rechts unten minime Eckzahnbugandeutung, doppelt signiert sowie Fotoattest Burger BPP "in guter Erhaltung". Diese sehr markante Abart (der untere Bogen des S fehlt praktisch vollständig) kam...
Lot #5999 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1925, 10 Fr. Madonna von Blieskastel dunkelblau als ungezäh
1925, 10 Fr. Madonna von Blieskastel dunkelblau als ungezähnter Probedruck im Viererblock, mittig mit hds. Ziffer "3", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellos, selten, jeder Werte einzeln signiert Hoffmann BPP, 2.800,-