Deutsche Post in der Türkei: 1895, Aufdrucke auf Krone/Adler, portogerechte 11 Pia-Frankatur incl. e
1895, Aufdrucke auf Krone/Adler, portogerechte 11 Pia-Frankatur incl. einem ZWISCHENSTEGPAAR 1¼ Pia. auf 25 Pfg. orange auf R-Brief der 9.Gewichtsstufe von Constantinopel an den Schwedischen Außenminister, Graf Lewenhaupt, in Stockholm mit rs. Ankunftsstempel 24.1.95. Alle Marken sind farbfrisch, gut gezähnt und zeigen vereinzelt einige...
Special Auction 26.- 28. May 2020 Day 3 Single Lots
- (-) Remove deutsche post in der türkei filter deutsche post in der türkei
Lot #5974 - deutsche post in der türkei
Lot #5975 - deutsche post in der türkei
Deutsche Post in der Türkei: 1905/1912, 10 Pa auf 5 Pf grün bis 25 Pia auf 5 M grünschwarz/dunkelkar
1905/1912, 10 Pa auf 5 Pf grün bis 25 Pia auf 5 M grünschwarz/dunkelkarmin Freimarken mit Wz.1, kompletter gestempelter Satz (MiNr.38 in beiden Farben "a"+"b"), Pracht. Spitzenwert MiNr.46 signiert Mansfeld. Mi.900.-€
Lot #5976 - deutsche post in der türkei
Deutsche Post in der Türkei: 1913 (4.11.), sogen. "Ministerdruck" (25 Piaster auf 5 Mark mit Stempel
1913 (4.11.), sogen. "Ministerdruck" (25 Piaster auf 5 Mark mit Stempel "CONSTANTINOPEL 1 DEUTSCHE POST" - sehr seltene Marke!!! (Mi. 6.000.---doppelt geprüft Bothe BPP)