Thurn & Taxis - Landpoststempel: 1862 (Markenausgabe), BÜDESHEIM Ra 1 schwarz, als Entwerter auf 3 K
1862 (Markenausgabe), BÜDESHEIM Ra 1 schwarz, als Entwerter auf 3 Kr. karminrot, meist vollrandig, auf Briefkuvert, NS "97", nach Offenbach a.M., blau Portovermerk "I" für den Bestellkreuzer. Rand des Kuverts etwas fleckig, gepr. Haferkamp BPP, Foto-Attest Sem BPP: "Der Landpoststempel von Büdesheim ist als Entwerter auf Markenbriefen...
Special Auction 26.- 28. May 2020 Day 3 Single Lots
- (-) Remove Thurn & Taxis - Landpoststempel filter Thurn & Taxis - Landpoststempel
Lot #5758 - Thurn & Taxis - Landpoststempel
Lot #5759 - Thurn & Taxis - Landpoststempel
Thurn & Taxis - Landpoststempel: 1863, KEMPTEN, Ra 1 schwarz, als Entwerter auf Ganzsachen-Umschlag
1863, KEMPTEN, Ra 1 schwarz, als Entwerter auf Ganzsachen-Umschlag 9 Kr. ockerbraun, Kleinformat NS "97", K 1 BINGEN, nach Wien. Umschlag rechts kleiner Randfehler, gepr. Haferkamp, Horst Krause sowie Foto-Attest Sem BPP: "Der Landpoststempel Kempten ist auf frankierten Belegen selten".
Lot #5760 - Thurn & Taxis - Landpoststempel
Thurn & Taxis - Landpoststempel: 1860 (Markenausgabe), NACKENHEIM, Ra 1 schwarz, klar auf 6 Kr. karm
1860 (Markenausgabe), NACKENHEIM, Ra 1 schwarz, klar auf 6 Kr. karminrosa, dreiseitig vollrandig, auf vollständiger Faltbriefhülle, nach Lohr am Main rückseitig K 1 BAHNPOST WORMS/MAINZ bzw. FRANKFURT A.M., Briefhülle mit Alterspatina, leichte Randmängel, innen gestützt. Foto-Attest Sem BPP: "Der gut abgeschlagene Landpoststempel von...