Schweiz: 1879/1978: kl. Posten mit 14 Belegen, meist 40er Jahre, dabei Flugpost, Besonderheiten usw.
1879/1978: kl. Posten mit 14 Belegen, meist 40er Jahre, dabei Flugpost, Besonderheiten usw.
Special Auction 26.- 28. May 2020 Day 2 Collections Part 2
Lot #2688 - schweiz
Lot #2689 - schweiz
Schweiz: 1851/1981(ca.), Belegeposten von über 290 Briefen, Postkarten und Ganzsachen mit einigen fr
1851/1981(ca.), Belegeposten von über 290 Briefen, Postkarten und Ganzsachen mit einigen frühen Ausgaben, etwas Konsulats-, Zensur- und Feldpost, schöne Satzbriefe und Mehrfachfrankaturen sowie Zusammendrucke. In überwiegend guter Bedarfserhaltung.
Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium.
...
Lot #2690 - schweiz
Schweiz: 1872/2018 Bestand von ca. 920 Ganzsachen (viel postgültige Nominale), dabei auch sehr viele
1872/2018 Bestand von ca. 920 Ganzsachen (viel postgültige Nominale), dabei auch sehr viele ungebrauchte Bildpostkarten (teilweise komplette Serien mit hohem Katalogwert P 116III u.a.), gebrauchte und ungebrauchte Dienstpostkarten der Schweizer Bundesbahn, Einzugsmandate, Empfangsscheine, Streifbänder und auch einige Privatganzsachen...
Lot #2691 - schweiz
Schweiz: 1890/1982 (ca.), Dubletten im Steckbuch mit einigen besseren Ausgaben und kompletten Sätzen
1890/1982 (ca.), Dubletten im Steckbuch mit einigen besseren Ausgaben und kompletten Sätzen u.a. Pro Juventute, etwas Porto usw., hoher Katalogwert!
Lot #2692 - schweiz
Schweiz: 1907 - 1973, gestempelte Sammlung, dabei Blocks, Flugpost, Pro Patria und Pro Juventute, au
1907 - 1973, gestempelte Sammlung, dabei Blocks, Flugpost, Pro Patria und Pro Juventute, auf Vordruckblättern im Album, sauber gesammelt, hoher Katalogwert!
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.
Lot #2693 - schweiz
Schweiz: 1907 - 2002 (ca.), Sammlung auf selbst gestalteten Biella-Blätter in zwei Alben, als Besond
1907 - 2002 (ca.), Sammlung auf selbst gestalteten Biella-Blätter in zwei Alben, als Besonderheit hier nach Themen und Motiven gesammelt. Saubere und interessante Zusammenstellung!
Lot #2694 - schweiz
Schweiz: 1922/1963 (ca.), Dubletten PRO JUVENTUTE und PRO PATRIA in kompletten Sätzen dabei auch etl
1922/1963 (ca.), Dubletten PRO JUVENTUTE und PRO PATRIA in kompletten Sätzen dabei auch etliche bessere Ausgaben der 50er-Jahre, postfrisch, Mi. ca. € 2.480,-- n.A.d.E.
Lot #2695 - schweiz
Schweiz: 1936/1970 (ca.) PRO PATRIA, Bestand mit ca. 350 Briefen aus einer Korrespondenz nach Winter
1936/1970 (ca.) PRO PATRIA, Bestand mit ca. 350 Briefen aus einer Korrespondenz nach Winterthur alle mit teils auch besseren PRO PATRIA-Frankaturen, Randstücke mit Druckvermerk, Stempel usw.
Lot #2696 - schweiz
Schweiz: 1945/1994, in den Hauptnummern augenscheinlich komplette sauber gestempelte Sammlung in dre
1945/1994, in den Hauptnummern augenscheinlich komplette sauber gestempelte Sammlung in drei Lindner-Ringbindern, Franken-Werte PAX-Satz signiert Marchand BPP, etliche Ausgaben sind auf dekorativem Beleg vorhanden, durchweg sehr saubere Stempelqualität. Empfehlenswerte Liebhaber-Sammlung!
Lot #2697 - schweiz
Schweiz: 1969 - 2008, FDC-Sammlung in 7 Leuchtturm Optima Alben und zwei Alben Sammelblätter aus dem
1969 - 2008, FDC-Sammlung in 7 Leuchtturm Optima Alben und zwei Alben Sammelblätter aus dem gleichen Zeitraum. (KW ca. 4.500,- CHF).