Liechtenstein: 1912/1936, kleines Lot mit MiNr. 1/3 x in 4er-Blocks (eine Marke mit Erstfalz, die an
1912/1936, kleines Lot mit MiNr. 1/3 x in 4er-Blocks (eine Marke mit Erstfalz, die anderen postfrisch), ferner Zeppelin 1936 (MiNr. 149/50) postfrisch.
Special Auction 26.- 28. May 2020 Day 2 Collections Part 2
- (-) Remove Liechtenstein filter Liechtenstein
Lot #2067 - Liechtenstein
Lot #2068 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912/1947, Steckkartenlot mit mittleren und besseren Ausgaben, dabei MiNr. 1/3 mindes
1912/1947, Steckkartenlot mit mittleren und besseren Ausgaben, dabei MiNr. 1/3 mindestens 10 Serien, siebenmal Bl. 2, zwei Kleinbogen MiNr.252 etc.
Lot #2069 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912/1968 (ca.), Dubletten auf Steckkarten mit etlichen besseren Ausgaben u.a. 6 x 19
1912/1968 (ca.), Dubletten auf Steckkarten mit etlichen besseren Ausgaben u.a. 6 x 1928 Rheinnot (Falz/Gummimgl.) etc. dabei auch Dienstmarken 1950 in zwei kompl. Kleinbögen (= 40 Sätze), postfrisch, ungebraucht mit Falz oder gestempelt, hoher Katalogwert!
Lot #2070 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1917, Freimarken Wappen und Fürst Johann II., kompletter Satz von 6 Werten auf 22 R-B
1917, Freimarken Wappen und Fürst Johann II., kompletter Satz von 6 Werten auf 22 R-Briefen von Vaduz nach Hamburg, einmal von der Devisenzensur (nach Reichsgesetzblatt) geöffnet.
Lot #2071 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1925/55, kleines Steckbuch mit ausschließlich besseren Ausgaben überwiegend postfrisc
1925/55, kleines Steckbuch mit ausschließlich besseren Ausgaben überwiegend postfrisch, teils gestempelt, mit Johann II. 1925 **, Flug 1930 **, Freimarken 1934 **, Zeppelin 1936 1 x ** und 2 x gestempelt etc., Mi. über 4600 €
Lot #2072 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1936/61, kleines Lot besserer Ersttagsbriefe, mit 2 x Zeppelin jeweils 1 und 2 Fr. 19
1936/61, kleines Lot besserer Ersttagsbriefe, mit 2 x Zeppelin jeweils 1 und 2 Fr. 1936 mit LZ 129 nach Nordamerika, Jagd 1946, Pfadfinder 1953 (1 FDC und 1 Erinnerungskarte), weiter 348/51, 357/9, 371/3, 377/9, 398 und 406/10; Mi. nach Angaben des Einlieferers 1410 €
Lot #2073 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1939, 5 Fr. Fürst Franz Josef, Lot von fünf Kleinbogen mit Formnummern 2-4 und 7-8, p
1939, 5 Fr. Fürst Franz Josef, Lot von fünf Kleinbogen mit Formnummern 2-4 und 7-8, postfrisch. MiNr. 185 Klbg. (5), 1.100,- €.
Lot #2074 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1939, 5 Fr. Fürst Franz Josef, Lot von sieben Kleinbogen mit Formnummern 1-5 und 7-8,
1939, 5 Fr. Fürst Franz Josef, Lot von sieben Kleinbogen mit Formnummern 1-5 und 7-8, postfrisch. MiNr. 185 Klbg. (7), 1.540,- €.
Lot #2075 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1939, 5 Fr. Fürst Franz Josef, Lot von vier Kleinbogen mit Formnummern 4 (2) und 7-8,
1939, 5 Fr. Fürst Franz Josef, Lot von vier Kleinbogen mit Formnummern 4 (2) und 7-8, postfrisch. MiNr. 185 Klbg. (4), 880,- €.
Lot #2076 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1961/1966 (ca.), kleiner Posten Liechtenstein in Tüten und als Bogenteile überwiegend
1961/1966 (ca.), kleiner Posten Liechtenstein in Tüten und als Bogenteile überwiegend postfrisch. Teils auch ältere. Bitte ansehen
Lot #2077 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1969 - 1992, Umfangreiche Sammlung der Schalterbögen mit Lücken, zumeist gestempelt m
1969 - 1992, Umfangreiche Sammlung der Schalterbögen mit Lücken, zumeist gestempelt mit auch immer wieder postfrischen Ausgaben in neun Alben (SBK ca. 22.500,- CHF).
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.