Deutsches Reich - Weimar: 1923/1932, Spezialitäten und Besonderheiten, vielseitiges Lot mit u.a. Obe
1923/1932, Spezialitäten und Besonderheiten, vielseitiges Lot mit u.a. Oberrändern (P/W), Bogenecken, Formnummern, DZ, rs. Abklatschen, verschobenen Wertziffern, Essay-Serie "Reichsadler" 3 Pfg. bis 20 Mark (19 Stück) usw.
Special Auction 26.- 28. May 2020 Day 2 Collections Part 2
- (-) Remove Deutsches Reich - Weimar filter Deutsches Reich - Weimar
Lot #3257 - Deutsches Reich - Weimar
Lot #3258 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1924, Flugpost Holztaube, kompletter Satz in Eckrand-20er-Blocks postfrisc
1924, Flugpost Holztaube, kompletter Satz in Eckrand-20er-Blocks postfrisch (mit auch postfrischen Rändern). MiNr. 344/50 (20), 30.000,- € (Preis für die Einzelmarken, ohne Aufschläge für Einheiten/Oberränder).
Lot #3259 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1924, Flugpost Holztaube, zehn komplette Serien in Einheiten, postfrisch.
1924, Flugpost Holztaube, zehn komplette Serien in Einheiten, postfrisch. MiNr. 344/50 (10), 15.000,- €.
Lot #3260 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1924/1932, Sammlung von ca. 100 Briefen und Karten, dabei Verwendungsforme
1924/1932, Sammlung von ca. 100 Briefen und Karten, dabei Verwendungsformen, Perfins, etliche Einzel- und Mehrfachfrankaturen etc. (ex Weserland)
Lot #3261 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1924/1933, nette Zusammenstellung mit markant verzähntem OR-6er-Block 3 Re
1924/1933, nette Zusammenstellung mit markant verzähntem OR-6er-Block 3 Rentenpfennig (eine Marke mit fast fehlender Wertziffer), Zusammendrucke mit Hbl. 56 A postfr. (230,- €), MH 33 postfrisch (900,- €) etc.
Lot #3262 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1926 - 1929, Posten mit über 170 Belegen, frankiert mit den entsprechenden
1926 - 1929, Posten mit über 170 Belegen, frankiert mit den entsprechenden Nummern, dabei Einzel, Mehrfach- und Mischfrankaturen mit Eilboten, Einschreiben, Nachnahmen, Sonderstempeln usw.
Lot #3263 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1926, 80 Pfg. Albrecht Dürer, Engrospartie von 1200 meist sauber gestempel
1926, 80 Pfg. Albrecht Dürer, Engrospartie von 1200 meist sauber gestempelten Exemplaren, viele sogar mit zentrischen Luxusentwertungen! Sauber auf C5-Steckkarten in guter Bedarfsqualität, M€ ca. 7.800,-
Lot #3264 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1932 ff. - HINDENBURG: Sehr interessante Spezialsammlung von über 80 Beleg
1932 ff. - HINDENBURG: Sehr interessante Spezialsammlung von über 80 Belegen mit den unterschiedlichsten Frankaturen mit Marken der Dauerserien Hindenburg, dabei Drucksachen, Einschreiben, Eilbriefe, Paketkarten, Flug- und Zeppelinpost, Briefe höherer Gewichtsstufen, Zensurpost etc., dabei auch gute Destinationen wie Finnland (auch...