Württemberg - Marken und Briefe: 1851/1857, meist gestempelte Partie von 27 Marken, etwas unterschie
1851/1857, meist gestempelte Partie von 27 Marken, etwas unterschiedliche Erhaltung, dabei drei Werte MiNr. 1 sowie einmal MiNr. 10.
Special Auction 26.- 28. May 2020 Day 2 Collections Part 2
Lot #3196 - Württemberg - Marken und Briefe
Lot #3197 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1851/1874, meist gestempelte und teils auch ungebrauchte Sammlung d
1851/1874, meist gestempelte und teils auch ungebrauchte Sammlung der Kreuzer-Zeit auf Leuchtturm-Blättern, teils etwas spezialisiert/mehrfach gesammelt, einiges geprüft, dabei zahlreiche dekorative, gut gerandete/gezähnte und sauber gestempelte Stücke (incl. roten Stempelabschlägen), MiNr. 1 yb auf Briefstück doppelt sign. Heinrich BPP (...
Lot #3198 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1851/1901, Partie von 25 gestempelten Werten mit "STUTTGART"-Stempe
1851/1901, Partie von 25 gestempelten Werten mit "STUTTGART"-Stempeln, dabei MiNr. 1, 35 (2), 37, 40 usw.
Lot #3199 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1851/1920, gestempelter und ungebrauchter Sammlungsposten auf Steck
1851/1920, gestempelter und ungebrauchter Sammlungsposten auf Steckseiten, etwas unterschiedliche, insgesamt aber recht gute Erhaltung, dabei alleine ca. 90 Marken der Kreuzerzeit mit dreimal MiNr. 1, 30, 34, 37 (2), 41 (4); aber auch die Pfennigzeit gut besetzt mit besseren Marken, kompletten Serien, Briefstücken, Krönchen-Aufdrucke,...
Lot #3200 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1857/1860, Lot von vier Werten dabei MiNr. 10 (1.600,- €), 15 (1.50
1857/1860, Lot von vier Werten dabei MiNr. 10 (1.600,- €), 15 (1.500,- €), unterschiedliche Erhaltung.
Lot #3201 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1890/1920, Dichtgestecktes Dubletten-Album ab Dienstmarken für Staa
1890/1920, Dichtgestecktes Dubletten-Album ab Dienstmarken für Staatsbehörden mit tausenden von Marken alle x-fach meist gestempelt, teils auch postfrisch, hoher Michel.
Lot #3202 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1900/23 Spezialsammlung der roten FRANCO-Stempel nach Postämtern, P
1900/23 Spezialsammlung der roten FRANCO-Stempel nach Postämtern, Portostufen (speziell Inflation), Verwendungen (z.B. auf Ganzsachen), etc. insgesamt 45 Belege, Liebhaberobjekt!