Liechtenstein: 1912-16 'Fürst Johann II.' 25 Rp. mittelultramarin auf normalem Papier, sauber entwer
1912-16 'Fürst Johann II.' 25 Rp. mittelultramarin auf normalem Papier, sauber entwertet mit Teilabschlag des Brückenstempels "VADUZ 26. ...", in guter Erhaltung. Attest Liniger (1992) (Mi. 525,- €)
49th AUCTION at 22th-26th of february 2021
FAKE-NEWS?
We start with coins and banknotes / 22 February 2021
Live-Bidding via biddr.com – Please register early!
Special catalogue Australia – break up of a large collection / 23 February 2021
Live-Bidding via philasearch.com – Please register early!
Special catalogue USA – Wells Fargo / 23 February 2021
- (-) Remove Liechtenstein filter Liechtenstein
Lot #10036 - Liechtenstein
Lot #10037 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1920 Madonna 2 Kr. UNGEZÄHNT (Eckrandstück von Platte 3) zusammen mit acht Marken auf
1920 Madonna 2 Kr. UNGEZÄHNT (Eckrandstück von Platte 3) zusammen mit acht Marken auf überfrankiertem R-Brief von Eschen adressiert nach Wien, alle entwertet "ESCHEN 27.I.21". Eine Marke (80 Rp. Madonna) mit Schürfung oben, sonst gute Erhaltung. Attest P. Marxer (2006)
Lot #10038 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1921, Freimarken: Landeswappen mit Putten in Linienzähnung 9½, postfrischer Satz von
1921, Freimarken: Landeswappen mit Putten in Linienzähnung 9½, postfrischer Satz von 8 Werten (Mi€1.900,-).
Lot #10039 - Liechtenstein
Lot #10040 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1927, MiNr 70 (ZNr 69), 20 Rp dunkelzinnoberrot, Einzelfrankatur auf Schweizerischer
1927, MiNr 70 (ZNr 69), 20 Rp dunkelzinnoberrot, Einzelfrankatur auf Schweizerischer Feldpost (anlässlich der Hochwasserkatastrophe im Jahr 1927), entwertet mit Schweizer Feldpost-Stempel (Sappeur-Bataillon 6), nach Ragaz, St. Gallen, Schweiz, signiert und geprüft mit Photo-Attest Werner Reinhardt.
Lot #10041 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1928, 14. Dezember , MiNr 86/8, Jahrestag der Thronbesteigung, Mischfrankatur auf seh
1928, 14. Dezember , MiNr 86/8, Jahrestag der Thronbesteigung, Mischfrankatur auf sehr dekorativem R-Brief von Vaduz nach Wien (Oesterreich).
Lot #10042 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1930, Freimarken: Landschaften und Fürstenpaar, kompletter, tadellos postfrischer Sat
1930, Freimarken: Landschaften und Fürstenpaar, kompletter, tadellos postfrischer Satz (Mi€2.200,-).
Lot #10043 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1930, Freimarke: Landschaften 50 Rp, braunschwarz in B-Zähnung L 11½, tadellos postfr
1930, Freimarke: Landschaften 50 Rp, braunschwarz in B-Zähnung L 11½, tadellos postfrisch, Mi€ 650,-
Lot #10044 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1930, 2 Fr. "F.Franz u. F. Elisa" tadellos postfrisch mit Plattenfehler "2. E in Liec
1930, 2 Fr. "F.Franz u. F. Elisa" tadellos postfrisch mit Plattenfehler "2. E in Liechtenstein unten schräg", Mi€ 900.-
Lot #10045 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1930, 2 Fr. "F.Franz u. F. Elisa" tadellos postfrisch mit Plattenfehler "heller Fleck
1930, 2 Fr. "F.Franz u. F. Elisa" tadellos postfrisch mit Plattenfehler "heller Fleck am Mund des Fürsten", Mi€ 950.-
Lot #10046 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1930, Flugzeug über Landschaften, sechs postfrische Werte in Linienzähnung, teils vom
1930, Flugzeug über Landschaften, sechs postfrische Werte in Linienzähnung, teils vom Bogenrand (Mi€640,-).
Lot #10047 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1930, Flugzeug über Landschaften, sechs postfrische Werte in Linienzähnung (Mi€640,-)
1930, Flugzeug über Landschaften, sechs postfrische Werte in Linienzähnung (Mi€640,-).
Lot #10048 - Liechtenstein
Lot #10049 - Liechtenstein
Lot #10050 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1934, 2x 1 Fr. Flugpost seltene MeF auf Karte mit Swissair -Balkan-Erstflug Zürich-Be
1934, 2x 1 Fr. Flugpost seltene MeF auf Karte mit Swissair -Balkan-Erstflug Zürich-Belgrad geflogen, LBK-Nr.53d, Mi. 790.-+
Lot #10051 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1931, 1 Fr. + 2 Fr. Liechtensteinfahrt Graf Zeppelin, einwandfrei gezähnt und postfri
1931, 1 Fr. + 2 Fr. Liechtensteinfahrt Graf Zeppelin, einwandfrei gezähnt und postfrisch, (Mi€700,-)
Lot #10052 - Liechtenstein
Lot #10053 - Liechtenstein
Lot #10054 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1931, 1 Fr. + 2 Fr. Liechtensteinfahrt Luftschiff LZ 127 "Graf Zeppelin", postfrisch
1931, 1 Fr. + 2 Fr. Liechtensteinfahrt Luftschiff LZ 127 "Graf Zeppelin", postfrisch und in einwandfreier Zähnung, dabei die 2 Fr mit dem PF "Farbfleck rechts oben im Himmel". (Mi. 1.000,- €)
Lot #10055 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1931, 1 Fr. + 2 Fr. Liechtensteinfahrt Luftschiff LZ 127 "Graf Zeppelin", postfrisch,
1931, 1 Fr. + 2 Fr. Liechtensteinfahrt Luftschiff LZ 127 "Graf Zeppelin", postfrisch, dabei die 2 Fr mit dem PF "Farbfleck zwischen Zeppelin und Berg", dieser ist im Michel mit -.- bewertet.
Lot #10056 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1932, Jugendfürsorge, kompletter Satz von 3 Werte in postfrischen, teils angefalteten
1932, Jugendfürsorge, kompletter Satz von 3 Werte in postfrischen, teils angefalteten Viererblocks. Beim 30 Rp Wert rechts die beiden PLATTENFEHLER "Rahmenecke rechts unten und rechts oben beschädigt" (Mi€ 1240.-).
Lot #10057 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1933, Freimarken: Landschaften und Gebäude 25 Rp. bis 1,20 Fr, postfrisch, selten (Mi
1933, Freimarken: Landschaften und Gebäude 25 Rp. bis 1,20 Fr, postfrisch, selten (Mi€1.000,-).
Lot #10058 - Liechtenstein
Lot #10059 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1933, MiNr 119/21, Landschaften und Gebäude, sehr klar gestempelter und sauber gezähn
1933, MiNr 119/21, Landschaften und Gebäude, sehr klar gestempelter und sauber gezähnter Satz, KW 700.-.
Lot #10060 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1934, Vaduz-Block mit Ausstellungsstempel ''Fürstl. Liechtenst. Landesausstellung VAD
1934, Vaduz-Block mit Ausstellungsstempel ''Fürstl. Liechtenst. Landesausstellung VADUZ 8.X.34'', in einwandfreier Erhaltung. (Mi. 3000,- €)