Dt. Besetzung II WK - Zara: 1943. Freimarken 5c bis 1.75 L, einheitlich in Type IV, postfrisch, jede
1943. Freimarken 5c bis 1.75 L, einheitlich in Type IV, postfrisch, jeder Wert signiert Ludin BPP. (Mi. n.A. 3.244,- Euro)
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.
49th AUCTION at 22th-26th of february 2021
FAKE-NEWS?
We start with coins and banknotes / 22 February 2021
Live-Bidding via biddr.com – Please register early!
Special catalogue Australia – break up of a large collection / 23 February 2021
Live-Bidding via philasearch.com – Please register early!
Special catalogue USA – Wells Fargo / 23 February 2021
- (-) Remove Dt. Besetzung II WK - Zara filter Dt. Besetzung II WK - Zara
Lot #13655 - Dt. Besetzung II WK - Zara
Lot #13656 - Dt. Besetzung II WK - Zara
Dt. Besetzung II WK - Zara: 1943, 10 C. - 2 L., Satzzusammenstellung aller billigen Werte dieses Geb
1943, 10 C. - 2 L., Satzzusammenstellung aller billigen Werte dieses Gebietes ohne die teuren, gesamt 29 Werte, alle einwandfrei postfrisch ohne Signaturen, dabei einige Randstücke, Mi€ 1380,-
Lot #13657 - Dt. Besetzung II WK - Zara
Dt. Besetzung II WK - Zara: 1943, Lot von 21 Werten: MiNr. 2/6, 8/12, 20/1-4, 21/22, 23, 24, 27, 28,
1943, Lot von 21 Werten: MiNr. 2/6, 8/12, 20/1-4, 21/22, 23, 24, 27, 28, 31, je sauber gestempelt "ZARA SUCC 1 BARCAGNO 6.12.43", rs. teils minime Patina, MiNr. 5 und 12 Bug. Fotoattest Raybaudi für ehemaligen Blankoumschlag (mit 22 Werten). Mi. 986,- €.
Lot #13658 - Dt. Besetzung II WK - Zara
Dt. Besetzung II WK - Zara: 1943, Aufdruckfehler III, 4 angegebene Werte mit dem Aufdruckfehler "B o
1943, Aufdruckfehler III, 4 angegebene Werte mit dem Aufdruckfehler "B oben offen" auf Feld 3, dabei 23 und 24 mit OR, einwandfrei postfrisch ohne Signaturen (Mi€ 360,-)
Lot #13659 - Dt. Besetzung II WK - Zara
Dt. Besetzung II WK - Zara: 1943, Aufdruckfehler IV, 3 angegebene Werte je im waagr. Oberrandpaar mi
1943, Aufdruckfehler IV, 3 angegebene Werte je im waagr. Oberrandpaar mit dem Aufdruckfehler "1. a von Zara mit verkürztem Anstrich" auf Feld 4, einwandfrei postfrisch ohne Signaturen (Mi€ 580,-)
Lot #13660 - Dt. Besetzung II WK - Zara
Dt. Besetzung II WK - Zara: 1943, Aufdruckfehler VIII, 2 angegebene Werte je im senkr. Randpaar mit
1943, Aufdruckfehler VIII, 2 angegebene Werte je im senkr. Randpaar mit dem Aufdruckfehler "D von Deutsche rechts gebrochen" auf Feld 50, einwandfrei postfrisch ohne Signaturen (Mi€ 370,-)
Lot #13661 - Dt. Besetzung II WK - Zara
Dt. Besetzung II WK - Zara: 1943, 50 C violett mit Nebenfeld "Stahlhelm" als komplettes postfrisches
1943, 50 C violett mit Nebenfeld "Stahlhelm" als komplettes postfrisches Bogenteil (Feld 1-20) mit allen Typen I - IV (insbesondere Typen III und IV) sowie allen Aufdruckabarten I bis V (u.a. PF I "..uag"). Senkrecht zwischen 1 und 2 Reihe gefaltet, oben links im Rand vds. bleistiftsigniert, Mi€ über 3.000,-
Lot #13662 - Dt. Besetzung II WK - Zara
Dt. Besetzung II WK - Zara: 1943, Aufdruckfehler XI, 4 angegebene Werte aus der rechten unteren Boge
1943, Aufdruckfehler XI, 4 angegebene Werte aus der rechten unteren Bogenecke (Feld 100) mit dem Aufdruckfehler "2. a von Zara fett", einwandfrei postfrisch ohne Signaturen (Mi€ 780,-)
Lot #13663 - Dt. Besetzung II WK - Zara
Dt. Besetzung II WK - Zara: 1943, Aufdruckfehler III, 2 angegebene Werte mit dem Aufdruckfehler "B o
1943, Aufdruckfehler III, 2 angegebene Werte mit dem Aufdruckfehler "B oben offen" auf Feld 3, einwandfrei postfrisch ohne Signaturen (Mi€ 800,-)
Lot #13664 - Dt. Besetzung II WK - Zara
Dt. Besetzung II WK - Zara: 1943, 1,25 L mit den genannten drei Aufdruckfehlern, einwandfrei postfri
1943, 1,25 L mit den genannten drei Aufdruckfehlern, einwandfrei postfrisch ohne Signaturen (Mi€ 360,-)
Lot #13665 - Dt. Besetzung II WK - Zara
Dt. Besetzung II WK - Zara: 1943, Aufdruckfehler XII, 3 angegebene Werte je im waagr. Typenpaar mit
1943, Aufdruckfehler XII, 3 angegebene Werte je im waagr. Typenpaar mit dem Aufdruckfehler "Kerbe im senkr. Balken des B" auf Feld 86, einwandfrei postfrisch ohne Signaturen, dabei 1 L im Viererblock (Mi€ 850,-)
Lot #13666 - Dt. Besetzung II WK - Zara
Dt. Besetzung II WK - Zara: 1943, Aufdruckfehler V, 2 angegebene Werte mit dem Aufdruckfehler "D von
1943, Aufdruckfehler V, 2 angegebene Werte mit dem Aufdruckfehler "D von Deutsche unten offen" auf Feld 14, einwandfrei postfrisch ohne Signaturen (Mi€ 420,-)
Lot #13667 - Dt. Besetzung II WK - Zara
Dt. Besetzung II WK - Zara: 1943, Aufdruckfehler II, 2 angegebene Werte aus der linken oberen Bogene
1943, Aufdruckfehler II, 2 angegebene Werte aus der linken oberen Bogenecke (Feld 1) mit dem Aufdruckfehler "n rechts gebrochen", einwandfrei postfrisch ohne Signaturen, dabei die 1 L mit vermutlich herstellungsbedingten Gummihaftungen (Mi€ 450,-)
Lot #13668 - Dt. Besetzung II WK - Zara
Dt. Besetzung II WK - Zara: 1943, 2x 2 L mit dem beliebten Aufdruckfehler "...Besetzuug", einwandfre
1943, 2x 2 L mit dem beliebten Aufdruckfehler "...Besetzuug", einwandfrei postfrisch ohne Signaturen (Mi€ 850,-)
Lot #13669 - Dt. Besetzung II WK - Zara
Dt. Besetzung II WK - Zara: 1943, 2 L mit dem beliebten Aufdruckfehler "...Besetzuug", einwandfrei p
1943, 2 L mit dem beliebten Aufdruckfehler "...Besetzuug", einwandfrei postfrisches Randstück ohne Signaturen (Mi€ 450,-)
Lot #13670 - Dt. Besetzung II WK - Zara
Dt. Besetzung II WK - Zara: 1943: 10 L Flugmarke rot mit Aufdruck Type I "Deutsche Besetzung Zara",
1943: 10 L Flugmarke rot mit Aufdruck Type I "Deutsche Besetzung Zara", mit Abart "kurzes a in Zara" vom Druckfeld 4 mit vollem Originalgummi und Teilabklatsch des Aufdrucks in einwandfreier postfrischer Erhaltung. Die Marke hat eine Auflage von nur 50 Stück und ist mit diesem Plattenfehler also ein UNIKAT. Signiert u.a. A. Diena, Enzo...
Lot #13671 - Dt. Besetzung II WK - Zara
Dt. Besetzung II WK - Zara: 1943, Aufdruckfehler I, 25 C mit dem Aufdruckfehler "2. A von Zara oben
1943, Aufdruckfehler I, 25 C mit dem Aufdruckfehler "2. A von Zara oben mit Akzent", einwandfrei postfrisch ohne Signaturen (Mi€ 240,-)
Lot #13672 - Dt. Besetzung II WK - Zara
Dt. Besetzung II WK - Zara: 1943, Aufdruckfehler II, 30 C aus der rechten unteren Bogenecke (Feld 10
1943, Aufdruckfehler II, 30 C aus der rechten unteren Bogenecke (Feld 100) mit dem Aufdruckfehler "2. A von Zara oben beschädigt", einwandfrei postfrisch ohne Signaturen (Mi€ 300,-)