Deutsches Reich - Weimar: 1923/1924, nette Spezial-Sammlungspartie der Rentenpfennigausgabe, dabei 5
1923/1924, nette Spezial-Sammlungspartie der Rentenpfennigausgabe, dabei 5 Pfg. mit "eingedrückter 5", verschobene Wertziffern, markante Verzähnungen und Druckbesonderheiten usw.
Sale #49 Collections Overseas, Thematics, Europe, Germany/Estates
49th AUCTION at 22th-26th of february 2021
FAKE-NEWS?
We start with coins and banknotes / 22 February 2021
Live-Bidding via biddr.com – Please register early!
Special catalogue Australia – break up of a large collection / 23 February 2021
Live-Bidding via philasearch.com – Please register early!
Special catalogue USA – Wells Fargo / 23 February 2021
- (-) Remove Deutsches Reich - Weimar filter Deutsches Reich - Weimar
Lot #23356 - Deutsches Reich - Weimar
Lot #23357 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1923/1932, gestempelte und ungebrauchte Sammlung auf Albenblättern, in den
1923/1932, gestempelte und ungebrauchte Sammlung auf Albenblättern, in den Hauptnummern augenscheinlich komplett mit allen guten Ausgaben, Iposta-Block mit Attest Grabowski, einige Stempel vorsichtig bewertet. Bitte erst besichtigen!
Lot #23358 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1923/1932, in den Hauptnummern bis auf 300 Pfg. Holztaube und die drei Zep
1923/1932, in den Hauptnummern bis auf 300 Pfg. Holztaube und die drei Zeppelinmarken ohne Aufdruck komplette, sehr sauber rundgestempelte Sammlung auf Lindner-Falzlos-T-Vordruckalben, Südamerikafahrt und 4 RM Polarfahrt je mit Attest Schlegel BPP, zusätzlich einige Untertypen sowie die Dienstmarken Schlangenaufdruck und Strohhut, auch...
Lot #23359 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1923/1932, in den Hauptnummern komplette gestempelte Sammlung der Weimarer
1923/1932, in den Hauptnummern komplette gestempelte Sammlung der Weimarer Republik mit allen guten Ausgaben, zusätzlich auch Dienstmarken, etwas unterschiedliche Erhaltung, einige Stempel auch zurückhaltend bewertet. Unberührt angeboten aus Aufteilung einer großen Sammlung, interessante Gelegenheit!
Lot #23360 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1923/1932, in den Hauptnummern komplette Sammlung der Weimarer Republik mi
1923/1932, in den Hauptnummern komplette Sammlung der Weimarer Republik mit allen guten Ausgaben. Unberührt angeboten aus Aufteilung einer großen Sammlung, schöne Gelegenheit!
Lot #23361 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1923/1932, umfassende, mehrfach/spezialisiert geführte Sammlung auf Albenb
1923/1932, umfassende, mehrfach/spezialisiert geführte Sammlung auf Albenblättern,dabei Flugpost Holztaube in postfrischen 4er-Blocks, alle Zeppelinmarken meist mehrfach, I.A.A. auf herrlichen Briefstücken, 434+434 I im senkrechten Paar, weitere 4er-Blocks (auch mit besseren Werten), Briefstücke, Untertypen usw. Ein schönes Los aus dem...
Lot #23362 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1923/1937, nette Zusammenstellung mit u.a. Iposta-Block signiert Peschl, 4
1923/1937, nette Zusammenstellung mit u.a. Iposta-Block signiert Peschl, 4 RM Polarfahrt, Wagner-Satz usw.
Lot #23363 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1923-1933, zumeist sauber ungebrauchte Sammlung bis auf ganz wenige kleine
1923-1933, zumeist sauber ungebrauchte Sammlung bis auf ganz wenige kleine Werte nach Vordruck komplett inc. Zeppeline und Block 1 sowie Dienstmarken.
Lot #23364 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1924, 10 PF. Adler grün ESSAY im gezähnten Bogen mit 48 Marken und senkrec
1924, 10 PF. Adler grün ESSAY im gezähnten Bogen mit 48 Marken und senkrecht. Zwischenstegen und Herzstück, sehr selten
Lot #23365 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1924, Flugpost Holztaube, 20 komplette Serien in Einheiten, postfrisch (no
1924, Flugpost Holztaube, 20 komplette Serien in Einheiten, postfrisch (normale saubere Erhaltung). MiNr. 344/50 (20), 30.000,- €.
Lot #23366 - Deutsches Reich - Weimar
Lot #23367 - Deutsches Reich - Weimar
Lot #23368 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1924, FLUGPOSTMARKEN Holztaube 5 Pf - 300 Pf, Engrospartie von 100 komplet
1924, FLUGPOSTMARKEN Holztaube 5 Pf - 300 Pf, Engrospartie von 100 kompletten Sätzen in Blockeinheiten (die fast alle gut in Viererblöcke einteilbar sind!) in postfrischer Erhaltung ohne Signaturen, teils mit Ober- bzw. Unterrandstücken, bei der 50 Pfg. auch eine HAN enthalten, Mi€ 150.000.- (ohne Zuschläge für OR)
Lot #23369 - Deutsches Reich - Weimar
1924, FLUGPOSTMARKEN Holztaube 5 Pf - 300 Pf, Engrospartie von 100 kompletten Sätzen in Blockeinheiten (die meist gut in Viererblöcke einteilbar sind!) in postfrischer Erhaltung ohne Signaturen, teils mit Ober- bzw. Unterrandstücken, Mi€ 150.000.- (ohne Zuschläge für OR)
Lot #23370 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1924, FLUGPOSTMARKEN Holztaube 5 Pf - 300 Pf, Engrospartie von 20 komplett
1924, FLUGPOSTMARKEN Holztaube 5 Pf - 300 Pf, Engrospartie von 20 kompletten Sätzen in Blockeinheiten (die gut in Viererblöcke einteilbar sind!) in postfrischer Erhaltung ohne Signaturen, teils mit Rand, Mi€ 30.000.-
Lot #23371 - Deutsches Reich - Weimar
Lot #23372 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1924, FLUGPOSTMARKEN Holztaube 5 Pf - 300 Pf, Engrospartie von 50 komplett
1924, FLUGPOSTMARKEN Holztaube 5 Pf - 300 Pf, Engrospartie von 50 kompletten Sätzen in Blockeinheiten (die meist gut in Viererblöcke einteilbar sind!) in postfrischer Erhaltung ohne Signaturen, teils mit Ober- bzw. Unterrandstücken, Mi€ 75.000.- (ohne Zuschläge für OR)
Lot #23373 - Deutsches Reich - Weimar
Lot #23374 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1931/1932, Partie von über 70 Paketkartenabschnitten, dabei alleine ca. 43
1931/1932, Partie von über 70 Paketkartenabschnitten, dabei alleine ca. 43mal 2 Reichsmark Köln (MiNr. 440) mit alleine Mi. 817,- €, auch hohe Werte Reichspräsidenten usw.
Lot #23375 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1924 - 1932 (ca.), 14 Kollektionen mit je über 70 Auslandsbriefen aus Firm
1924 - 1932 (ca.), 14 Kollektionen mit je über 70 Auslandsbriefen aus Firmenkorrespondenz, insgesamt ca. 1057 Belege.