Vereinigte Staaten von Amerika: 1833 Large Cent N-5 Brown Red Unc Purchased M&G Auctions August 1995
1833 Large Cent N-5 Brown Red Unc Purchased M&G Auctions August 1995, lot 246. Choice, lustrous, red and brown coin.
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.
Sale #48 The Coins & The Picture Post Cards
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #48 The Coins & The Picture Post Cards
Versteigerungsfolge – Auction Schedule
MONTAG, 12. OKTOBER 2020 – Monday, 12 October 2020
EINZELLOSE & SAMMLUNGEN – Single lots & collections
9.30 Uhr BANKNOTEN ALLE WELT 1 - 1.168
9.30 am Banknotes Worldwide
BANKNOTEN DEUTSCHLAND 1.200 - 1.533
Banknotes Germany
DIENSTAG, 13. OKTOBER 2020 – Tuesday, 13 October 2020
EINZELLOSE & SAMMLUNGEN – single lots & collections
9.30 Uhr INTERNATIONALE NUMISMATIK / MÜNZEN 2.000 - 2.952
9.30 am International Numismatics / Coins
16.00 Uhr ANSICHTSKARTEN 3.000 - 4.710
4.00 pm Picture Postcards
MITTWOCH, 14. OKTOBER 2020 – Wednesday, 14 October 2020
EINZELLOSE –singlelots
9.30 Uhr ASIEN 5.000 - 6.064
9.30 am Asia
THEMATIK 6.065 - 6.923
Thematics
ÜBERSEE 7.000 - 7.892
Overseas
FLUGPOST / SCHIFFSPOST 7.893 - 8.127
Airmail / Ship mail
11.30 Uhr EUROPA 8.200 - 10.208
11.30 am Europe
14.00 Uhr ALTDEUTSCHLAND 10.300 - 10.717
2.00 pm German States
DEUTSCHES REICH 10.718 - 11.367
German Reich
DEUTSCHLAND NACH 1945 11.900 - 12.695
Germany after 1945
DONNERSTAG, 15. OKTOBER 2020 – Thursday, 15 October 2020
SAMMLUNGEN – collections
9.30 Uhr ÜBERSEE 12.700 - 15.138
9.30 am Overseas
FLUGPOST / SCHIFFSPOST 15.139 - 15.205
Airmail / Ship mail
THEMATIK 15.300 - 16.268
Thematics
14.00 Uhr EUROPA 16.300 - 19.587
2.00 pm Europe
FREITAG, 16. OKTOBER 2020 – Friday, 16 October 2020
SAMMLUNGEN – collections
9.30 Uhr
9.30 am
13.00 Uhr
1.00 pm
NACHLÄSSE, WUNDERKARTONS, NACHTRAG
Estates, supplement
DEUTSCHLAND VOR 1945
Germany before 1945
DEUTSCHLAND NACH 1945
Germany after 1945
19.600 - 19.985 20.100 - 21.089 21.100 - 21.748
- (-) Remove Vereinigte Staaten von Amerika | Übersee filter Vereinigte Staaten von Amerika | Übersee
Lot #2097 - Vereinigte Staaten von Amerika | Übersee
Lot #2098 - Vereinigte Staaten von Amerika | Übersee
Vereinigte Staaten von Amerika: 1849 Large Cent N29 VF40. Newcomn N29 variety, scarce in decent cond
1849 Large Cent N29 VF40. Newcomn N29 variety, scarce in decent condition, R4 at this level.
View our Terms...
Lot #2606 - Vereinigte Staaten von Amerika | Übersee
Vereinigte Staaten von Amerika: Lot 35 x 1 OZ Silbereagle. Dabei Jahrgänge 1986-2019 je 1x sowie zus
Lot 35 x 1 OZ Silbereagle. Dabei Jahrgänge 1986-2019 je 1x sowie zusätzlich 2014 coloriert Route 66. Alle Münzen in Kapseln, teilweise mit Patina.
Lot #2607 - Vereinigte Staaten von Amerika | Übersee
Vereinigte Staaten von Amerika: Umfangreiche Sammlung moderner Münzen der USA. Dabei Kursmünzensätze
Umfangreiche Sammlung moderner Münzen der USA. Dabei Kursmünzensätze, Silber Gedenkmünzen, Quarters, Eagle in PP u.v.m. Teils veredelt / vergoldet, viel über ABO bezogen, sehr teurer Einstand (MDM/Primus etc). Unbedingt besichtigen und sich selbst überzeugen lassen.
Lot #2608 - Vereinigte Staaten von Amerika | Übersee
Vereinigte Staaten von Amerika: 2 Alben mit diversen Umlaufmünzen aus den USA von 1c bis 1 Dollar, t
2 Alben mit diversen Umlaufmünzen aus den USA von 1c bis 1 Dollar, teilweise vor 1900. Nach Jahrgängen sauber einsortiert, überwiegend mehrfach, einige Silbermünzen dabei.
Lot #2609 - Vereinigte Staaten von Amerika | Übersee
Vereinigte Staaten von Amerika: Set 9 x 1 USD Olympische Spiele Atlanta 1996 aus 900/1000 Silber in
Set 9 x 1 USD Olympische Spiele Atlanta 1996 aus 900/1000 Silber in der Qualität st / stempelglanz. In dieser Qualität selten angeboten. Angefangen mit Blind Runner (KM# 259), Turnen an den Ringen (KM# 260), Radfahrer (KM# 263, Cycling), Sprinter (KM# 264) und Eunice Kennedy Shriver / Special Olympics World Games (KM# 266) aus den Jahren...
Lot #2610 - Vereinigte Staaten von Amerika | Übersee
Vereinigte Staaten von Amerika: Olympische Spiele Atlanta 1996: 9 x 1 USD sowie 2 x ½ USD Gedenkmünz
Olympische Spiele Atlanta 1996: 9 x 1 USD sowie 2 x ½ USD Gedenkmünzen aus den Jahren 1995 / 1996 zur Olympiade in Atlanta, USA. Eine Münze ist den Special Olympics gewidmet. Alle Münzen in den entsprechenden Etuis (teilweise leicht beschädigt, Münzen teilweise leicht angelaufen) mit Zertifikaten, höchste Qualität polierte Platte.
...
Lot #2611 - Vereinigte Staaten von Amerika | Übersee
Vereinigte Staaten von Amerika: Kleine Sammlung USA Münzen, dabei 4 x Morgan Dollar, 1 x Peace Dolla
Kleine Sammlung USA Münzen, dabei 4 x Morgan Dollar, 1 x Peace Dollar, 25 x Kennedy Half Dollars, 7 x Eisenhower Dollars sowie weitere USA Münzen, überwiegend Silber.
Lot #2612 - Vereinigte Staaten von Amerika | Übersee
Vereinigte Staaten von Amerika: Olympische Spiele Los Angeles 1984: Gedenktokensatz - Trafic Tocken,
Olympische Spiele Los Angeles 1984: Gedenktokensatz - Trafic Tocken, Bronze, 24 Stück, jedes einer anderen Sportart gewitmet, in offizeller Sammelschatulle (leicht beschädigt) der Southern Californie Rapid Transit District RTD.