Alliierte Besetzung - Ganzsachen Aufbrauch: Sowjetische Zone: 1945, ROSTOCK: 6 Rpf. auf 5 Pfg. Hitle
1945, ROSTOCK: 6 Rpf. auf 5 Pfg. Hitler-Ganzsachenkarte (geschwärzt), bedarfsgebraucht mit Stempel "SCHWERIN 13.9." (Absender aus Lager-Dierkow-Schule, Rostock) mit viel Text nach Schwerin, Pracht, Fotoattest Kramp BPP, seltene Karte!
Sale #47 Single lots: Germany, Picture Postcards
- The Banknotes Worldwide section
- Banknotes Collections and Bank Notes Germany
- Single lots Asia, Thematics, Overseas, Europe
- Single lots Germany and picture post cards
- Collections Worldwide
- Collections Germany
We are looking forward to welcome you at the viewing and the auction days.
- (-) Remove Alliierte Besetzung - Ganzsachen Aufbrauch: Sowjetische Zone filter Alliierte Besetzung - Ganzsachen Aufbrauch: Sowjetische Zone
Lot #17041 - Alliierte Besetzung - Ganzsachen Aufbrauch: Sowjetische Zone
Lot #17042 - Alliierte Besetzung - Ganzsachen Aufbrauch: Sowjetische Zone
Alliierte Besetzung - Ganzsachen Aufbrauch: Sowjetische Zone: 1945, Beh. GSK OPD Schwerin als selten
1945, Beh. GSK OPD Schwerin als seltene Grenzgängerpostkarte geschrieben 25.8.45 in Lichtenhagen bei Rostock , aufgegeben 1.9.45 Lübeck, leichte Altersspuren, Fotobefund Arenz
Lot #17043 - Alliierte Besetzung - Ganzsachen Aufbrauch: Sowjetische Zone
Alliierte Besetzung - Ganzsachen Aufbrauch: Sowjetische Zone: "GLAUCHAU": 6 Pf. Hitler-Ganzsachenkar
"GLAUCHAU": 6 Pf. Hitler-Ganzsachenkarte seltener Fehldruck, Vorderseite ohne Überdruck und rs. kopfstehender Überdruck, druckfrisch ungebr., Liebhaberstück
Lot #17044 - Alliierte Besetzung - Ganzsachen Aufbrauch: Sowjetische Zone
Alliierte Besetzung - Ganzsachen Aufbrauch: Sowjetische Zone: 1945, Aufbrauchsausgabe Glauchau Überd
1945, Aufbrauchsausgabe Glauchau Überdruck-GSK mit markantem Doppeldruck "Kreis Glauchau 15" von " GLAUCHAU 31.7.45" nach Falkenstein.
Lot #17045 - Alliierte Besetzung - Ganzsachen Aufbrauch: Sowjetische Zone
Alliierte Besetzung - Ganzsachen Aufbrauch: Sowjetische Zone: 1945, 5.11., 6 Pfg. Hitler Aufbrauchs-
1945, 5.11., 6 Pfg. Hitler Aufbrauchs-Postkarte mit schwarzen Überdruck "Gebühr bezahlt!" als Bedarfsverwendung von AKEN nach Damgarten, sign. Zierer BPP
Lot #17046 - Alliierte Besetzung - Ganzsachen Aufbrauch: Sowjetische Zone
Alliierte Besetzung - Ganzsachen Aufbrauch: Sowjetische Zone: 1945, 6 Rpf, Aufbrauchs-Bedarfs-GSK Da
1945, 6 Rpf, Aufbrauchs-Bedarfs-GSK Damgarten mit viel Text aus SATOW 19.9.45 nach Beetzendorf Verwendungen die nicht aus Damgarten oder Ribnitz stammen sind sehr selten!
Lot #17047 - Alliierte Besetzung - Ganzsachen Aufbrauch: Sowjetische Zone
Alliierte Besetzung - Ganzsachen Aufbrauch: Sowjetische Zone: 1945, RIBNITZ: 6 auf 6 Pfg. Hitler-Gan
1945, RIBNITZ: 6 auf 6 Pfg. Hitler-Ganzsachenkarte (geschwärzt mit verschobenem Aufdruck), bedarfsgebraucht aus "RIBNITZ 20.9." mit viel Text nach Berlin mit Nachsendung, Pracht, signiert Arenz BPP
Lot #17048 - Alliierte Besetzung - Ganzsachen Aufbrauch: Sowjetische Zone
Alliierte Besetzung - Ganzsachen Aufbrauch: Sowjetische Zone: 1945, Notganzsache Rostock sauberer Be
1945, Notganzsache Rostock sauberer Bedarfskarte mit viel Text von "ROSTOCK 1.9.45" nach Schwerin, Mi. 750,-
Lot #17049 - Alliierte Besetzung - Ganzsachen Aufbrauch: Sowjetische Zone
Alliierte Besetzung - Ganzsachen Aufbrauch: Sowjetische Zone: 1945, STRAUSBERG: 6 Pfg. Hitler mit Üb
1945, STRAUSBERG: 6 Pfg. Hitler mit Überdruck und portogerechter Zufrankatur als Einschreibe-Karte mit viel Text aus "STRAUSBERG 1.12." nach Freital mit Ankunftstempel, Mängel im Rand, Fotoattest Arenz BPP, trotz der Einschränkungen noch feines Stück dieser seltenen Karte und in dieser Verwendung vielleicht einmalig!
View our Terms...