Württemberg - Postanweisungen: ca. 1866 Essay für Postanweisungsumschlag 12 Kreuzer im nicht verausg
ca. 1866 Essay für Postanweisungsumschlag 12 Kreuzer im nicht verausgabten Muster, Format sowie Wertstufe in Farbe lila auf rosafarbenem Karton (etwas gebleicht)
Sale #47 Single lots: Germany, Picture Postcards
- The Banknotes Worldwide section
- Banknotes Collections and Bank Notes Germany
- Single lots Asia, Thematics, Overseas, Europe
- Single lots Germany and picture post cards
- Collections Worldwide
- Collections Germany
We are looking forward to welcome you at the viewing and the auction days.
- (-) Remove Württemberg - Postanweisungen filter Württemberg - Postanweisungen
Lot #15573 - Württemberg - Postanweisungen
Lot #15574 - Württemberg - Postanweisungen
Württemberg - Postanweisungen: 1866, Probe zur Postanweisungskarte "Deutscher Postverein" 6 Kr. dunk
1866, Probe zur Postanweisungskarte "Deutscher Postverein" 6 Kr. dunkelblau auf stärkerem sämischen Karton, ungebraucht mit 3-zeiligen Handstempel "Probe / zur Frankatur nicht / verwendbar", rs. kl. Falzspuren, ausführliches Fotoattest Thoma BPP
Lot #15575 - Württemberg - Postanweisungen
Württemberg - Postanweisungen: 1867 Postanweisungsumschlag 9 Kreuzer mit K3 "FORCHTENBERG 11.7 67" a
1867 Postanweisungsumschlag 9 Kreuzer mit K3 "FORCHTENBERG 11.7 67" als Anweisung 45 Gulden 18 Kreuzer nach Kochendorf mit Ankunftstempel, sehr schöne und frische Erhaltung dieser Rarität
Lot #15576 - Württemberg - Postanweisungen
Württemberg - Postanweisungen: 1869, Postanweisung 6 Kr von WEINGARTEN nach Schwörtzkirch
1869, Postanweisung 6 Kr von WEINGARTEN nach Schwörtzkirch
Lot #15577 - Württemberg - Postanweisungen
Württemberg - Postanweisungen: 1871 Postanweisungsumschlag 6 Kr. blau gebraucht als Anweisung über 1
1871 Postanweisungsumschlag 6 Kr. blau gebraucht als Anweisung über 1 Gulden 30 Kreuzer mit K2 ALTENSTAIG 8 Mar 1871 nach Stuttgart mit Ankunftstempel
Lot #15578 - Württemberg - Postanweisungen
Württemberg - Postanweisungen: 1878, 14 Kr. Ganzsachen-Postanweisung über 783,43 M. mit Steigbügelst
1878, 14 Kr. Ganzsachen-Postanweisung über 783,43 M. mit Steigbügelstempel "FELDSTETTEN 4.JUL.1878" nach Blaubeuren, Formular mit leichten Eckbügen und etwas Patina, gebraucht sehr selten und hier mit sehr später Verwendung zur Pfennigzeit!
Lot #15579 - Württemberg - Postanweisungen
Württemberg - Postanweisungen: 1873, 7 Kr. Postanweisungsumschlag in selt. Type II (K5) ungebraucht,
1873, 7 Kr. Postanweisungsumschlag in selt. Type II (K5) ungebraucht, doppelt sign. Thoma, Prüfungsbefund "Einwandfreie frische Erhaltung. Seltener Umschlag der bisher nur in wenigen Exemplaren in jeweils ungebrauchter Erhaltung vorlag"
Lot #15580 - Württemberg - Postanweisungen
Württemberg - Postanweisungen: 1879, 40 Pf. Auslandspostanweisung mit dekorativer Dreifarbenbeifrank
1879, 40 Pf. Auslandspostanweisung mit dekorativer Dreifarbenbeifrankatur mit K2 "STUTTGART" nach England gelaufen, Liebhaberstück
Lot #15581 - Württemberg - Postanweisungen
Württemberg - Postanweisungen: 1890 Postanweisung 40 Pf gebraucht als Internationale Anweisung 1 $ n
1890 Postanweisung 40 Pf gebraucht als Internationale Anweisung 1 $ nach USA, Stempel "LUDWIGSBURG 19 FEB 90", Transit CÖLN und NEW YORK, nach Übersee selten!