Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1941, 2 Dinar mit Aufdruck von links oben nach rechts unten und postf
1941, 2 Dinar mit Aufdruck von links oben nach rechts unten und postfrischer Originalgummierung, ohne Netzüberdruck, "echt und einwandfrei", Fotoattest Brunel VP.
Sale #47 Single lots: Germany, Picture Postcards
- The Banknotes Worldwide section
- Banknotes Collections and Bank Notes Germany
- Single lots Asia, Thematics, Overseas, Europe
- Single lots Germany and picture post cards
- Collections Worldwide
- Collections Germany
We are looking forward to welcome you at the viewing and the auction days.
- (-) Remove Dt. Besetzung II WK - Serbien filter Dt. Besetzung II WK - Serbien
Lot #16844 - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Lot #16845 - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1941, 4 Dinar mit Aufdruck von links oben nach rechts unten und postf
1941, 4 Dinar mit Aufdruck von links oben nach rechts unten und postfrischer Originalgummierung, ohne Netzüberdruck, "echt und einwandfrei", Fotoattest Brunel VP.
Lot #16846 - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1942, 16 D schwarzgraugrün, Freimarke Serbische Klöster, postfrisch i
1942, 16 D schwarzgraugrün, Freimarke Serbische Klöster, postfrisch im gefalteten 50er Druckbogen, dabei 5 Paare mit doppeltem Zwischensteg sowie Plattenfehlern, Bogenrand teils etwas angetrennt.
Lot #16847 - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1941, Freimarken Jugoslawien 1 Din. grün und drei Werte 2 Din. lilaka
1941, Freimarken Jugoslawien 1 Din. grün und drei Werte 2 Din. lilakarmin als portogerechte 7 Din.-Rate auf Nachforschungsantrag (1 Din. Formulargebühr und 6 Din. Nachforschungsgebühr) für ein Paket mit Wertangabe 200 Din., das am 5.4.1941 (einen Tag vor dem Beginn der deutschen Invasion) aufgegeben wurde. Gelaufen von "KNJAZEVAC 20.VI.41...