Dt. Besetzung II WK - Mazedonien: 1944, 1 L auf 10 St dunkelrotorange, postfrisch im vollständigen,
1944, 1 L auf 10 St dunkelrotorange, postfrisch im vollständigen, gefalteten 200er Druckbogen mit entsprechenden Zwischenstegpaaren, Aufdrucktyp II sowie den verschiedenen Aufdruckfehlern, kleine Mängel im Rand, nichts desto trotz eine seltene Gelegenheit! Michel über 7.400,- €.
Sale #47 Single lots: Germany, Picture Postcards
- The Banknotes Worldwide section
- Banknotes Collections and Bank Notes Germany
- Single lots Asia, Thematics, Overseas, Europe
- Single lots Germany and picture post cards
- Collections Worldwide
- Collections Germany
We are looking forward to welcome you at the viewing and the auction days.
Lot #16832 - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien
Lot #16833 - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien
Dt. Besetzung II WK - Mazedonien: 1944, Freimarken von Bulgarien mit Aufdruck dabei 1 L./10 St. oran
1944, Freimarken von Bulgarien mit Aufdruck dabei 1 L./10 St. orange und 3 L./15 St. hellblau jeweils in Zwischensteg-Zwölferblocks mit je sechs Marken auf beiden Seiten, postfrisch und sehr selten! Mi. € 2.750,-- ++
Lot #16834 - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien
Dt. Besetzung II WK - Mazedonien: 1944, 1 L auf 10 St dunkelrotorange und 3 L auf 15 St kobaltblau,
1944, 1 L auf 10 St dunkelrotorange und 3 L auf 15 St kobaltblau, beide in Type II, drei zusammenhängende waagerechte Viererstreifen jeweils mit waagerechtem Zwischenstegpaar vom Oberrand, alle Streifen postfrisch mit vollem Originalgummi in tadelloser Erhaltung, Mi€ 2.700,-
Lot #16835 - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien
Dt. Besetzung II WK - Mazedonien: 1944, 13 verschiedene Plattenfehler der Mi.-Nr. 1-3 und 5, postfri
1944, 13 verschiedene Plattenfehler der Mi.-Nr. 1-3 und 5, postfrisch / gestempelt, wie z. B. 1 III, 5 V oder 5 VI, Michel ca. 1.950,- €.
Lot #16836 - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien
Dt. Besetzung II WK - Mazedonien: 1944, Freimarken zu 3 L auf 15 St postfrisch, 6 L auf 10 St ungebr
1944, Freimarken zu 3 L auf 15 St postfrisch, 6 L auf 10 St ungebraucht und 9 L auf 15 St postfrisch, je in der Aufdruckvariante Gold auf Dunkelrosarot, dabei die Werte zu 3 L und 6 L signiert Krischke, Michel 690,- €.
Lot #16837 - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien
Dt. Besetzung II WK - Mazedonien: 1944, Freimarken von Bulgarien mit Aufdruck, 6 L auf 10 St schwärz
1944, Freimarken von Bulgarien mit Aufdruck, 6 L auf 10 St schwärzlichviolettultramarin und 9 L auf 15 St schwarzolivbraun, je im postfrischen 50er Halbbogen inklusive diverser Aufdruckfehler aus I-IX, hoher Katalogwert (Michel ca. 2.900 €).
Lot #16838 - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien
Dt. Besetzung II WK - Mazedonien: 1944, Freimarke 9 L auf 15 St schwarzolivbraun, Aufdrucktyp II, ge
1944, Freimarke 9 L auf 15 St schwarzolivbraun, Aufdrucktyp II, gestempeltes senkrechtes Paar, dabei untere Marke mit kopfstehender Wertziffer im Aufdruck, Michel 585,- €.