Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsmarken: 1861, (1,05 S.) hellgrau Zeitungsmarke, waager
1861, (1,05 S.) hellgrau Zeitungsmarke, waagerechtes Paar von der Druckbogenmitte mit 23 mm ZWISCHENSTEG, unmerklich verblaßt und allseits breitrandig, in Venetien verwendet und mit zwei K1 "VENEZIA 16/7" entwertet. Der Zwischensteg war komplett getrennt und wurde wieder zusammengesetzt, nachträglich angebrachte Papierreste auf der...
Sale #47 Single lots: Asia, Thematics, Overseas, Europe
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #47 Single lots: Asia, Thematics, Overseas, Europe
- The Banknotes Worldwide section
- Banknotes Collections and Bank Notes Germany
- Single lots Asia, Thematics, Overseas, Europe
- Single lots Germany and picture post cards
- Collections Worldwide
- Collections Germany
We are looking forward to welcome you at the viewing and the auction days.
- (-) Remove Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsmarken filter Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsmarken
Lot #14556A - Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsmarken
Lot #14556 - Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsmarken
1861, Österreich, (1,05 s) rosagrau (grigio rosa), gut gerandet, ungebraucht mit Originalgummi, gute Erhaltung, signiert Savarese-Oliva und Fotoattest Dr.H.Avi, Sassone €16.000.- ÷ 1861, Austria, (1,05 s) rose-grey (grigio rosa), good margins, mint with original gum, F/VF condition, signed Savarese-Oliva and certificate Dr.H.Avi, Sassone...