Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1951, fünf Briefe mit Posthorn Zusammendrucken senkrecht, dabei dre
1951, fünf Briefe mit Posthorn Zusammendrucken senkrecht, dabei drei Einschreiben, Umschläge senkrechte Bugspur, dazu Beleg mit 2 Pf Heuss Viererblock mit Teil-HAN und Druckerzeichen Wk.
Sale #47 Colections: Germany
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #47 Colections: Germany
- The Banknotes Worldwide section
- Banknotes Collections and Bank Notes Germany
- Single lots Asia, Thematics, Overseas, Europe
- Single lots Germany and picture post cards
- Collections Worldwide
- Collections Germany
We are looking forward to welcome you at the viewing and the auction days.
- (-) Remove Bundesrepublik - Zusammendrucke filter Bundesrepublik - Zusammendrucke
Lot #25379 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Lot #25380 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1951/99, Lagerbestand in 6 dicken Steckalben in beiden Erhaltungen,
1951/99, Lagerbestand in 6 dicken Steckalben in beiden Erhaltungen, jedoch überwiegend postfrisch und naturgemäß in unterschiedlichen Stückzahlen, der Posthorn- und Heuss-Sektor ist sehr gut bestückt u.a. auch mit einigen Besonderheiten wie Bogenecken, Heftchenblättern und HANs, einiges ist auch geprüft BPP, das wertmäßige Schwergewicht...
Lot #25381 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1955/2011 (ca.), über 270 meist gestempelte Bund-Zusammendrucke im
1955/2011 (ca.), über 270 meist gestempelte Bund-Zusammendrucke im Einsteckalbum, beginnend mit einigen besseren Heuss-ZD aus 8 Y I +II sowie zahlreichen weiteren Dauerserien wie Unfallverhütung, Burgen & Schlösser und Sehenwürdigkeiten u.a., dazu noch Block-Zusammendrucke.
Lot #25382 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1961/1982, reichhaltiger postfrischer Lagerbestand Zusammendruck-Ko
1961/1982, reichhaltiger postfrischer Lagerbestand Zusammendruck-Kombination Bedeutende Deutsche bis Burgen und Schlösser, sauber auf Steckkarten sortiert. Gemäß beliegender Aufstellung errechnet sich ein Katalogwert von ca. 16.050,- €.
Lot #25383 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1982/89, Heftchenblätter gestempelt, Engrospartie mit über 1700 HBs
1982/89, Heftchenblätter gestempelt, Engrospartie mit über 1700 HBs wie folgt: HB 27 II ca. 150x, HB 29 ca. 425x, HB 30 ca. 550x und HB 31 ca. 590x, alle aus dem Bedarf und sicherlich Plattenfehlerfundgrube! Gesamtkatalogwert ca. 15.500,-!