Bundesrepublik - Markenheftchen: 1947/1990 (ca.), vielseitiges Konvolut in zwei Ringbindern, alles e
1947/1990 (ca.), vielseitiges Konvolut in zwei Ringbindern, alles etwas unübersichtlich und mit guter Substanz, ab einigen Heftchen All.Besetzung Ziffern, hier auch Zusammendrucke auf Brief, sodann Bund ab Heuss, unterschiedliche Erhaltung mit teils beschrifteten Deckeln bzw. auch nur Heftchendeckel ohne Inhalt, Testheftchen, Briefe mit...
Sale #47 Colections: Germany
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #47 Colections: Germany
- The Banknotes Worldwide section
- Banknotes Collections and Bank Notes Germany
- Single lots Asia, Thematics, Overseas, Europe
- Single lots Germany and picture post cards
- Collections Worldwide
- Collections Germany
We are looking forward to welcome you at the viewing and the auction days.
Lot #25373 - Bundesrepublik - Markenheftchen
Lot #25374 - Bundesrepublik - Markenheftchen
Bundesrepublik - Markenheftchen: 1955/1968, Sammlungspartie von ca. 82 Markenheftchen ex MiNr. 2/13,
1955/1968, Sammlungspartie von ca. 82 Markenheftchen ex MiNr. 2/13, dabei u.a. MH 2a, 4 mehrfach usw., gemäß beigefügten Auszeichnungen schön nach den ausgabetypischen Besonderheiten spezialisiert. Nach grober, überschlägiger Berechnung Mi. ca. 2.770,- € (ohne Berücksichtigung von Besonderheiten).
Lot #25375 - Bundesrepublik - Markenheftchen
Bundesrepublik - Markenheftchen: 1958/98, RIESENLAGER MARKENHEFTE von »Heuss & Ziffer« (inkl. Randle
1958/98, RIESENLAGER MARKENHEFTE von »Heuss & Ziffer« (inkl. Randleisten-Varianten, z.B. 120x 4YI RLV I, 40x 4YI RLV III) bis EXPO-Heftchen, in Mengen von zehn bis einigen hundert Stück, dabei etliche bessere z. B. 30x 13a, 110x 13d, 40x 14b, 10x 14f ..., alle Hefte einwandfrei postfrisch, insgesamt 19.893 Stück, alle sauber...
Lot #25376 - Bundesrepublik - Markenheftchen
Bundesrepublik - Markenheftchen: 1960-1990, Partie mit über 200 postfrischen Heftchen (auch etwas Be
1960-1990, Partie mit über 200 postfrischen Heftchen (auch etwas Berlin) dabei Hauptwert bei den 80er Jahren mit zahlreichen von Schmidl BPP signierten Stücken (Plattenfehler, Werbevarianten und Zählbalken), dazu einige hundert leere Heftchendeckel, Los für den Spezialisten.
Lot #25377 - Bundesrepublik - Markenheftchen
Bundesrepublik - Markenheftchen: 1968/1977, saubere Sammlungspartie von ca. 127 postfrischen Markenh
1968/1977, saubere Sammlungspartie von ca. 127 postfrischen Markenheftchen ex MiNr. 14/21, zusammengetragen nach den ausgabetypischen Besonderheiten wie Reklamen und Zählbalken, dabei auch bessere Typen. Mi. über 2.100,- € + etliche weitere Besonderheiten ungerechnet.
Lot #25378 - Bundesrepublik - Markenheftchen
Bundesrepublik - Markenheftchen: 1980/1995, reichhaltiger Sammlungsbestand von ca. 850 postfrischen
1980/1995, reichhaltiger Sammlungsbestand von ca. 850 postfrischen Markenheftchen ex MiNr. 22/32 mit Schwerpunkt auf Burgen und Schlösser 22+23+24. Alles ist nach nach den ausgabetypischen Besonderheiten wie Reklamen und Zählbalken zusammengetragen. Gemäß beiliegender detaillierter Aufstellung (die wir natürlich nicht im Einzelnen...