Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein: 1920, 15 Pf Freimarke Germania mit höherstehendem Aufdruck
1920, 15 Pf Freimarke Germania mit höherstehendem Aufdruck "PLEBICITE/ OLSZTYN/ ALLENSTEIN", sogen. "Siegesmarke", postfrische Engrospartie mit 90 Exemplaren in 4 Bogenteilen (Mi€ ca. 8.800,-)
Sale #47 Colections: Germany
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #47 Colections: Germany
- The Banknotes Worldwide section
- Banknotes Collections and Bank Notes Germany
- Single lots Asia, Thematics, Overseas, Europe
- Single lots Germany and picture post cards
- Collections Worldwide
- Collections Germany
We are looking forward to welcome you at the viewing and the auction days.
- (-) Remove Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein filter Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein
Lot #24827 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein
Lot #24828 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein
Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein: 1920, 20 Pfg grün Germania mit dreizeiligem Aufdruck - nich
1920, 20 Pfg grün Germania mit dreizeiligem Aufdruck - nicht ausgegebener Wert! Engrospartie mit 146 postfrischen Exemplaren meist in Einheiten und Bogenteilen, dabei 10 Oberrandstücke, ohne Signaturen in Luxuserhaltung, Mi€ ca. 31.200,-
Lot #24829 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein
Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein: 1920, 30 Pfg blau Germania mit dreizeiligem Aufdruck - nich
1920, 30 Pfg blau Germania mit dreizeiligem Aufdruck - nicht ausgegebener Wert! Engrospartie mit 142 postfrischen Exemplaren meist in Einheiten und Bogenteilen, dabei 16 Oberrandstücke, ohne Signaturen in Luxuserhaltung, Mi€ ca. 30.000,-
Lot #24830 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein
Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein: 1920, 40 Pfg rot Germania mit dreizeiligem Aufdruck - nicht
1920, 40 Pfg rot Germania mit dreizeiligem Aufdruck - nicht ausgegebener Wert! Engrospartie mit 99 postfrischen Exemplaren meist in Einheiten und Bogenteilen, dabei 9 Oberrandstücke und 3 Plattennummern, ohne Signaturen in Luxuserhaltung, Mi€ ca. 21.600,-
Lot #24831 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein
Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein: 1920, 40 Pfg rotkarmin Germania mit ovalem Aufdruck - nicht
1920, 40 Pfg rotkarmin Germania mit ovalem Aufdruck - nicht ausgegebener Wert! Engrospartie mit 120 postfrischen Exemplaren in Bogenteilen, dabei 14 Oberrandstücke, ohne Signaturen in Luxuserhaltung, M€ ca. 34.500,-
Lot #24832 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein
Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein: 1920, 5 Pfg braun Germania mit dreizeiligem Aufdruck - nich
1920, 5 Pfg braun Germania mit dreizeiligem Aufdruck - nicht ausgegebener Wert! Engrospartie mit 96 postfrischen Exemplaren in Bogenteilen, dabei 7 Oberrandstücke, ohne Signaturen in Luxuserhaltung, Mi€ ca. 20.600,-
Lot #24833 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein
Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein: 1920, Hochoval-Aufdruck, 5 Pfg. dunkelopalgrün, ROLLENBAHNB
1920, Hochoval-Aufdruck, 5 Pfg. dunkelopalgrün, ROLLENBAHNBOGEN, Lot von zehn postfrischen Exemplaren, einmal mit Fotoattest Gruber BPP "einwandfrei". Mi. ohne Preisangabe. Bei der entsprechenden Urmarke des Dt.Reiches wertet ein Seitenrandstück mit kopfstehender Zählnummer (MiNr. 85 II Zrb) 1.800,- €. Die vorliegenden zehn kompletten...
Lot #24834 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein
Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein: 1920, nicht ausgegebene Werte 5 Pfg. bis 40 Pfg. (ohne 10 P
1920, nicht ausgegebene Werte 5 Pfg. bis 40 Pfg. (ohne 10 Pfg) Germania mit dreizeiligem Aufdruck, Engrospartie mit je 50 Werten meist in Bogenteilen teils mit Rändern, postfrisch einwandfrei und ohne Signaturen, Mi€ ca. 40.000,-
Lot #24835 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein
Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein: 1920, sechs nicht ausgegebene Werte 5 Pfg. bis 40 Pfg. (ohn
1920, sechs nicht ausgegebene Werte 5 Pfg. bis 40 Pfg. (ohne 10 Pfg) Germania mit Aufdruck (die 40 Pfg mit beiden Aufdrucken!); postfrische Engrospartie wie folgt: MiNr I 60x, II 75x, IV und V je 56x und VI 37x in Einheiten und Bogenteilen, dabei 23 Oberrandstücke und je 1x die HAN, ohne Signaturen in Luxuserhaltung, Mi€ ca. 66.600,-...