Ansichtskarten: Schleswig-Holstein: SCHLESWIG-HOLSTEIN mit HELGOLAND, Schachtel mit über 150 histori
SCHLESWIG-HOLSTEIN mit HELGOLAND, Schachtel mit über 150 historischen Ansichtskarten ab ca. 1890 bis in die 1970er Jahre. Eine bunte Mischung mit Gastronomie, Ereignisse, interessante Mehrbildkarten, Verkehrsmittel und Ansichten auch kleiner Ortschaften. Die Karten sind gebraucht und ungebraucht, einige mit leichten Mängeln, meist aber in...
Sale #47 Colections: Germany
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #47 Colections: Germany
- The Banknotes Worldwide section
- Banknotes Collections and Bank Notes Germany
- Single lots Asia, Thematics, Overseas, Europe
- Single lots Germany and picture post cards
- Collections Worldwide
- Collections Germany
We are looking forward to welcome you at the viewing and the auction days.
- (-) Remove Ansichtskarten: Schleswig-Holstein filter Ansichtskarten: Schleswig-Holstein
Lot #26368 - Ansichtskarten: Schleswig-Holstein
Lot #26369 - Ansichtskarten: Schleswig-Holstein
Ansichtskarten: Schleswig-Holstein: VON KÜSTE ZU KÜSTE, sehr schöner Posten mit gut 80 historischen
VON KÜSTE ZU KÜSTE, sehr schöner Posten mit gut 80 historischen Ansichtskarten aus der Zeit von 1898 bis in die 30er Jahre, nur ausgesuchte Stücke mit Lithographien, interessanten Mehrbildkarten, Gebäuden, Straßenansichten, Gastronomie und zahlreichen Ansichten kleinerer Ortschaften aus den verschiedensten Landesteilen. Die Karten sind...