Wunderkartons: Wunderbarer Wunderkarton mit Marken und Belegen aus aller Welt mit thematischem Schwe
Wunderbarer Wunderkarton mit Marken und Belegen aus aller Welt mit thematischem Schwerpunkt Wissenschaft CHEMIE, ergänzt durch diverse Marken von alt bis neu, darunter auch einiges an postfrischer NOMINALE mit USA, Großbritannien, Portugal und weiteren Ländern. Lohnende Fundgrube!
Sale #47 Colections: Germany
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #47 Colections: Germany
- The Banknotes Worldwide section
- Banknotes Collections and Bank Notes Germany
- Single lots Asia, Thematics, Overseas, Europe
- Single lots Germany and picture post cards
- Collections Worldwide
- Collections Germany
We are looking forward to welcome you at the viewing and the auction days.
- (-) Remove wunderkartons filter wunderkartons
Lot #24072 - wunderkartons
Lot #24073 - wunderkartons
Wunderkartons: Bunter Karton mit Marken in Alben und auf Steckkarten, dabei Bund gestempelt mit Dubl
Bunter Karton mit Marken in Alben und auf Steckkarten, dabei Bund gestempelt mit Dubletten, frühe Nachkriegsausgaben auf Steckkarten, Motive wie WWF mit Marken und Belegen, Blöcke aus aller Welt und weiteres Material, günstige Gelegenheit.
Lot #24074 - wunderkartons
Wunderkartons: Urgestein, zwei Kartons mit urigem Inhalt, dabei Marken aus aller Welt in Tüten und E
Urgestein, zwei Kartons mit urigem Inhalt, dabei Marken aus aller Welt in Tüten und E-Büchern zum Teil al Klassik, alte Literatur, Dubletten und Teilsammlungen, auch netter Teil Deutschland, hier ist für jeden etwas dabei.
Lot #24075 - wunderkartons
Wunderkartons: 1900/1990 (ca.), Zwei Kisten voll mit Alben und Mengen an Briefen/Karten mit Schwerpu
1900/1990 (ca.), Zwei Kisten voll mit Alben und Mengen an Briefen/Karten mit Schwerpunkt Deutschland, dabei neben viel einfacher und moderner Post auch einige bessere Belege, über 200 Postanweisungen In-/Ausland mit Posthorn/Heuss-Frankaturen, etwas Deutsches Reich und Feldpost, dazu Abo-Ware der 70/80er Jahre noch in Umschlägen sowie...
Lot #24076 - wunderkartons
Wunderkartons: Großer Karton mit tausenden zumeist einfachen Ansichtskarten (viel Singapur) Briefen,
Großer Karton mit tausenden zumeist einfachen Ansichtskarten (viel Singapur) Briefen, Ganzsachen, FDC, Belegen und Briefstücken, dabei etliche hochfrankierte Belege (Großformat) Maxikarten und diverses weiteres Material, moderater Ansatz.
Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium.
View our...
Lot #24077 - wunderkartons
Wunderkartons: Karton mit Marlen aus aller Welt, dabei viel Asien mit Malaya und Singapur, auch post
Karton mit Marlen aus aller Welt, dabei viel Asien mit Malaya und Singapur, auch postfrisches Material mit etwas Nominale (Deutschland, England) sowie Marlen in Tüten und Umschlägen, Fundgrube.
Lot #24078 - wunderkartons
Wunderkartons: Zwei Kartons mit netter Mischung, dabei zum Teil bessere Marken auf Steckkarten, Frei
Zwei Kartons mit netter Mischung, dabei zum Teil bessere Marken auf Steckkarten, Freimarken in waagerechten Paaren mehrfach, Schachtel mit FALSCH geprüften Werten, E-Buch mit etwas Nominale, ETB, Sonderblätter, etwas alle Welt und weiteres Material.
Lot #24079 - wunderkartons
Wunderkartons: 1930-1990, Briefe, Ganzsachen und Belege, bunte Mischung mit geschätzt über 1000 Exem
1930-1990, Briefe, Ganzsachen und Belege, bunte Mischung mit geschätzt über 1000 Exemplaren, dabei Zudrucke, Privat-GA Umschläge, Einschreiben, Express, Zensur, Luftpost und andere Besonderheiten, zumeist europäische Länder ohne Deutschland.
Lot #24080 - wunderkartons
Wunderkartons: 1970/1991 (ca.), Stöberposten mit überwiegend neuerem Bund-Material, darunter u.a. Pa
1970/1991 (ca.), Stöberposten mit überwiegend neuerem Bund-Material, darunter u.a. Paketzustellisten, Post-Annahmebücher für Eilbriefe, Zeitungsanschriftenänderungen, Zustellungsaufträge, Paketkarten In- und Ausland, Post-Ident Briefe, etwas Flugpost, ATM-Belege, Ganzsachen sowie einfache Bedarfs- und Sammlerbelege.
View our Terms...
Lot #24081 - wunderkartons
Wunderkartons: Großer Karton mit tausenden Briefen, Belegen, FDC, Ganzsachen und ein paar ETB, zumei
Großer Karton mit tausenden Briefen, Belegen, FDC, Ganzsachen und ein paar ETB, zumeist ab den 50er Jahren bis in die Euro-Zeit, neben viel einfacher Korrespondenz auch einige bessere Exemplare und thematische verwertbare Stücke gesichtet.
Lot #24082 - wunderkartons
Wunderkartons: Nette kleine Partie aus Sammlungsauflösung, dabei etwas Dt.Abstimmungsgebiete, postfr
Nette kleine Partie aus Sammlungsauflösung, dabei etwas Dt.Abstimmungsgebiete, postfrische Ausgaben Alle Welt (u.a. Irland), ferner ca. 40 Heftchenblätter 5 C. Elfenbeinküste 1915 (je auf Unterlage haftend, die postfrischen Blätter werten ca. 2.000,- €).
Lot #24083 - wunderkartons
Wunderkartons: Restekiste mit E-Büchern, dabei Deutschland ab Dt. Reich, Sowjetunion, Südamerika, et
Restekiste mit E-Büchern, dabei Deutschland ab Dt. Reich, Sowjetunion, Südamerika, etwas Asien, Stadtpostmarken und ein Album Fiscal- und Stempelmarken.
Lot #24084 - wunderkartons
Wunderkartons: 1900 - 2018 (ca.), bunter Wunderkarton mit 3 Schachteln Massen- und Bündelware, Klein
1900 - 2018 (ca.), bunter Wunderkarton mit 3 Schachteln Massen- und Bündelware, Kleinbogen, alten Katalogen, leeren Vordruckblättern verschiedener Verlage und Jahre, Teil- und Restsammlungen verschiedener Motive, Rosen, UN Wien1979-1995, alte Kataloge, Sammelmappen, FDC Bund im Album usw. Günstiger Ausruf!
Lot #24085 - wunderkartons
Wunderkartons: 1900 - 2018 (ca.), umfangreicher Posten, dabei ÖSTERREICH in italienischen Vordruckal
1900 - 2018 (ca.), umfangreicher Posten, dabei ÖSTERREICH in italienischen Vordruckalben mit Schuber 1945-1973 und 1974-1988, Ringmappe mit GROßFORMATMARKEN, Schuhkarton mit losen Marken und Kiloware bis 2018, dazu FDC LIECHTENSTEIN, Sammelmappen TÜRKEI und ÖSTERREICH, kleine Gemäldesammlung, Künstlerkarten, ein Schuhkarton mit Tütenware...
Lot #24086 - wunderkartons
Wunderkartons: 1964 - 1975, zwei KABE-Alben mit FDC Berlin, zwei Lindner-Alben mit Teil-Sammlung Tsc
1964 - 1975, zwei KABE-Alben mit FDC Berlin, zwei Lindner-Alben mit Teil-Sammlung Tschechoslowakei 1955-1974, teils postfrisch, gestempelt, ein Karton Kiloware, zumeist Bund modern, A-5 Karteikarten mit Motivmarken, zwei Austria-Netto-Kataloge 2002-03 und 2006-07, Tüte mit Banknoten, eine Jahressammlung Bund 1993, eine Mappe mit...
Lot #24087 - wunderkartons
Wunderkartons: 1865/1985 (ca.), Wunderkiste "Deutschland und Alle Welt" in Einsteckbüchern, Briefeal
1865/1985 (ca.), Wunderkiste "Deutschland und Alle Welt" in Einsteckbüchern, Briefealben und Schachteln, dabei Vorphila-Briefe, Ganzsachen Altdeutschland, etwas DR u.a. Brustschild Mi.-Nr. 5 mit Erstagsstempel(!), Nachkriegsdeutschland und "Alle Welt", dazu noch Ansichtskarten und Briefe, Banknoten, Kleinmünzen und Vignetten.
This...
Lot #24088 - wunderkartons
Wunderkartons: Ordentlich gefüllte Restekiste, dabei überwiegend postfrisches, modernes Material von
Ordentlich gefüllte Restekiste, dabei überwiegend postfrisches, modernes Material von Bund, Berlin und Spanien, darunter Mengen an gebündelten Blöcken, komplette Bögen bzw. Bogenteile, Viererblöcke usw., größtenteils in Tüten oder Mappen verpackt.
Lot #24089 - wunderkartons
Wunderkartons: Umfangreicher Posten, dabei KILOWARE, Klemmbinder FDC Bund 1968-1971, Teilsammlung Bu
Umfangreicher Posten, dabei KILOWARE, Klemmbinder FDC Bund 1968-1971, Teilsammlung Bund, Klemmbinder ÖSTERREICH 1850-1937, OLYMPISCHE SPIELE 1972, 3 Alben FDC ÖSTERREICH 1964-1973, SLOVAKEI 1939-1940, Steckkarten usw.