Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig - Ganzsachen: 1920, 7 ½ Pf hellbraun Ganzsachenkarte mit Aufd
1920, 7 ½ Pf hellbraun Ganzsachenkarte mit Aufdruck 'C.I.S', sauber entwertet FLENSBURG 1 k, 10.2.20, rückseitig ohne Text, im Ortsverkehr adressiert, tadellose Erhaltung. Gebrauchte Dienstpostkarten sind sehr selten, lt. Andersen ist bisher nur 1 Satz (3 Stück) bekannt. Fotoattest Gruber.
Sale #46 Single lots Germany - and picture post cards
Date | start | end | Description | |
27 Feb, 2020 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
- (-) Remove Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig - Ganzsachen filter Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig - Ganzsachen
Lot #16013A - Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig - Ganzsachen
Lot #16013B - Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig - Ganzsachen
Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig - Ganzsachen: 1920, 15 Pf lila Ganzsachenkarte mit Aufdruck '
1920, 15 Pf lila Ganzsachenkarte mit Aufdruck 'C.I.S', sauber entwertet FLENSBURG 1 k, 10.2.20, rückseitig ohne Text, im Ortsverkehr adressiert, tadellose Erhaltung. Gebrauchte Dienstpostkarten sind sehr selten, lt. Andersen ist bisher nur 1 Satz (3 Stück) bekannt. Fotoattest Gruber.
Lot #16013C - Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig - Ganzsachen
Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig - Ganzsachen: 1920, 10 Pf rot Ganzsachenkarte mit Zfr Dt.Reic
1920, 10 Pf rot Ganzsachenkarte mit Zfr Dt.Reich 20 Pf Germania, als portogerechte Länder-Mischfrankatur von FLENSBURG 1 g, 19.6.20, nach Obertürkheim, rückseitig voller Text. Karte mit kl. Gebrauchsspuren, insgesamt gute Bedarfserhaltung. Mischfrankaturen dieser Art waren nur wenige Tage möglich.
Lot #16013 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig - Ganzsachen
Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig - Ganzsachen: 1920, drei ungebrauchte Ganzsachendienstpostkar
1920, drei ungebrauchte Ganzsachendienstpostkarten alle mit dunkelblauem Aufdruck CIS, Wst. zwei Leoparden im Kreis, 7½ Pf. hellbraun, 10 Pf. rot und 15 Pf. lila
Lot #16014 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig - Ganzsachen
Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig - Ganzsachen: 1920, mit ZF 3x1Öre philatelistisch gebrauchte
1920, mit ZF 3x1Öre philatelistisch gebrauchte Ganzsachenpostkarte Wst. zwei Leoparden im Kreis 7 Öre hellbraun von Bov mit Grußtext nach Volkach.
Lot #16015A - Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig - Ganzsachen
Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig - Ganzsachen: 1920, 10 Ø rot Ganzsachenkarte "1.ZONE" mit Zus
1920, 10 Ø rot Ganzsachenkarte "1.ZONE" mit Zusatzfrankatur Dänemark 5 Ø grün 'Christian X.' als portogerechte Länder-Mischfrankatur von TINGLEV, 17.7.20, nach Kopenhagen. Karte mit kleineren Gebrauchsspuren, insgesamt gute Bedarfserhaltung. In dieser Kombination nur wenige Tage möglich!
Lot #16015 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig - Ganzsachen
Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig - Ganzsachen: 1920, gebrauchte Ganzsachenpostkarte mit dunkel
1920, gebrauchte Ganzsachenpostkarte mit dunkelblauem Aufdruck 1. Zone, Wst. zwei Leoparden im Kreis, 10 öre rot mit ZF 2x1 öre oliv von Tondern Dänemark nach Berlin
Lot #16016 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig - Ganzsachen
1920, gebrauchte Ganzsachenpostkarte mit dunkelblauem Aufdruck 1. Zone, Wst. zwei Leoparden im Kreis, 10 öre rot von Gravenstein nach Sonderburg, rückseitig viel Text.