Ansichtskarten: Künstler / Artists: MOLYNK, Serie LE CRAYON N° 50,53,55,56,57,58 teils gebräunte Eck
MOLYNK, Serie LE CRAYON N° 50,53,55,56,57,58 teils gebräunte Ecken ÷ MOLYNK, series LE CRAYON, nos. 50, 53, 55, 56, 57, 58 in some cases browned corners ÷ MOLYNK, Série LE CRAYON no 50, 53, 55, 56, 57, 58, coins partiellement jaunis.
Sale #46 Single lots Germany - and picture post cards
Date | start | end | Description | |
27 Feb, 2020 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
- (-) Remove ansichtskarten: künstler / artists filter ansichtskarten: künstler / artists
Lot #18577 - ansichtskarten: künstler / artists
Lot #18578 - ansichtskarten: künstler / artists
Ansichtskarten: Künstler / Artists: MOLYNK, Serie LE CRAYON N° 61,62,63,64, 65 und 66 jeweils zwei v
MOLYNK, Serie LE CRAYON N° 61,62,63,64, 65 und 66 jeweils zwei verschiedene Karten mit gleicher Nummer, 68 und 69 mit teils gebräunte Ecken ÷ MOLYNK, series LE CRAYON, nos. 61, 62, 63, 64, 65 and 66 in each case two different cards with the same number, 68 and 69 with in some cases browned corners ÷ MOLYNK, Série LE CRAYON no 61, 62, 63,...
Lot #18579 - ansichtskarten: künstler / artists
Ansichtskarten: Künstler / Artists: MOLYNK, Serie LE CRAYON N° 80 - 86, 88,89 mit teils gebräunte Ec
MOLYNK, Serie LE CRAYON N° 80 - 86, 88,89 mit teils gebräunte Ecken ÷ MOLYNK, series LE CRAYON, nos. 80 - 86, 88, 89 with in some cases browned corners ÷ MOLYNK, Série LE CRAYON no 80 – 86, 88, 89 avec coins partiellement jaunis.
Lot #18580 - ansichtskarten: künstler / artists
Ansichtskarten: Künstler / Artists: MOLYNK, Serie LE CRAYON N° 80 - 86, 88-89, teils gebräunte Ecken
MOLYNK, Serie LE CRAYON N° 80 - 86, 88-89, teils gebräunte Ecken ÷ MOLYNK, series LE CRAYON, nos. 80 - 86, 88 - 89, in some cases browned corners ÷ MOLYNK, Série LE CRAYON no 80 – 86, 88 – 89, coins partiellement jaunis.
Lot #18581 - ansichtskarten: künstler / artists
Ansichtskarten: Künstler / Artists: MOLYNK, Serie LE CRAYON N° 90 - 94, 96 - 99 mit teils gebräunte
MOLYNK, Serie LE CRAYON N° 90 - 94, 96 - 99 mit teils gebräunte Ecken ÷ MOLYNK, series LE CRAYON, nos. 90 - 94, 96 - 99 with in some cases browned corners ÷ MOLYNK, Série LE CRAYON no 90 – 94, 96 – 99 avec coins partiellement jaunis.
Lot #18582 - ansichtskarten: künstler / artists
Ansichtskarten: Künstler / Artists: MOLYNK, Serie LE CRAYON N° 100 - 105, 107, 108 mit teils gebräun
MOLYNK, Serie LE CRAYON N° 100 - 105, 107, 108 mit teils gebräunte Ecken ÷ MOLYNK, series LE CRAYON, nos. 100 - 105, 107, 108 with in some cases browned corners ÷ MOLYNK, Série LE CRAYON no 100 – 105, 107,108 avec coins partiellement jaunis.
Lot #18583 - ansichtskarten: künstler / artists
Ansichtskarten: Künstler / Artists: MOLYNK, Serie LE CRAYON N° 110 - 119 mit teils gebräunte Ecken ÷
MOLYNK, Serie LE CRAYON N° 110 - 119 mit teils gebräunte Ecken ÷ MOLYNK, series LE CRAYON, nos. 110 - 119 with in some cases browned corners ÷ MOLYNK, Série LE CRAYON no 110 – 119, coins partiellement jaunis.
Lot #18584 - ansichtskarten: künstler / artists
Ansichtskarten: Künstler / Artists: MÜNCHEN - BAUERNKIRTA 1901/1912, kleine Partie mit 12 unterschie
MÜNCHEN - BAUERNKIRTA 1901/1912, kleine Partie mit 12 unterschiedlichen Künstlerkarten, alle signiert u.a. von Eug. Oswald, Kopp, K. Warmbach, Illner, H. Volkert, Dröll und P. Ehrenberg. Die Karten sind gebraucht und ungebraucht, zum Teil mit Mängeln.
Lot #18585 - ansichtskarten: künstler / artists
Ansichtskarten: Künstler / Artists: MÜNCHEN - KÜNSTLER SÄNGER VEREIN, "Blumen & Blütenfest 1901", kl
MÜNCHEN - KÜNSTLER SÄNGER VEREIN, "Blumen & Blütenfest 1901", kleine dekorative Garnitur mit 7 unterschiedlichen kolorierten Künstlerkarten u.a. von Reznicek, Mühlberg und Kolb, gebraucht und ungebraucht, drei Karten mit leichten Mängeln.
Lot #18586 - ansichtskarten: künstler / artists
Ansichtskarten: Künstler / Artists: MÜNCHNER GAUKLERTAGE 1928/1933, kleine Garnitur mit 8 unterschie
MÜNCHNER GAUKLERTAGE 1928/1933, kleine Garnitur mit 8 unterschiedlichen Künstlerkarten von A. Allmann, Fritz Beer, Winkler und Erich Wilke, alle Karten sind ungebraucht und zum Teil mit leichten Haftspuren auf der Rückseite.
Lot #18587 - ansichtskarten: künstler / artists
Ansichtskarten: Künstler / Artists: MÜNCHNER GAUKLERTAGE, kleine Zusammenstellung von 9 Ansichtskart
MÜNCHNER GAUKLERTAGE, kleine Zusammenstellung von 9 Ansichtskarten, 24 Vignetten, einem Prospekt und einem Briefumschlag aus den Jahren 1905 bis 1958. Bunte Mischung mit zahlreichen signierten Stücken u.a. von Rich. Klein, Fritz Berz, Ph. Kamm, Anton Bischof und Erich Wilke.
Lot #18588 - ansichtskarten: künstler / artists
Ansichtskarten: Künstler / Artists: MUSIK, Komponisten und ihre Werke, eine umfangreiche Partie mit
MUSIK, Komponisten und ihre Werke, eine umfangreiche Partie mit über 200 alten Ansichtskarten aus den Jahren 1900/1950, überwiegend ungebraucht in meist sehr guter Erhaltung. Eine hochinteressanter und historischer Posten mit allem wichtigen Akteuren der klassischen Musik wie u.a. Mozart, Wolf, Weber, Tsachaikowsky, Johann Strauß,...
Lot #18589 - ansichtskarten: künstler / artists
Ansichtskarten: Künstler / Artists: ORENS DENIZARD, "Burin satirique" und "Pantheon", sehr attraktiv
ORENS DENIZARD, "Burin satirique" und "Pantheon", sehr attraktive Zusammenstellung von 12 Karten zum Thema: Der deutsche Kaiser in der Karikatur. Die Gebärden des deutschen Kaisers waren Orens immer ein Dorn im Auge, und so zeichnete er ihn abwechselnd als "Daniel in der Löwengrube", als Gangster, als schwerbewaffneten Germanen ....usw...
Lot #18590 - ansichtskarten: künstler / artists
Ansichtskarten: Künstler / Artists: ORENS DENIZARD, 45 Karten zu unterschiedlichen Themen, wie z.b.
ORENS DENIZARD, 45 Karten zu unterschiedlichen Themen, wie z.b. Marokkokrise, Russisch-Japanischer Krieg, Port Arthur und einige weitere Gesichtspunkte, nur sehr wenige Karten doppelt vorhanden, Erhaltung teilweise leicht unterschiedlich, jedoch durchgängig mit sehr kleinen Auflagen von meist 150 Stück. ÷ Orens Denizard, 45 cards in total...
Lot #18591 - ansichtskarten: künstler / artists
Ansichtskarten: Künstler / Artists: ORENS DENIZARD, 64 Karten, alle "L`Actualiste", sehr vielfältige
ORENS DENIZARD, 64 Karten, alle "L`Actualiste", sehr vielfältige, einige Karten doppelt oder mehrfach, überwiegend in guter Erhaltung bzw. mit nur kleineren Altersspuren, ausnahmslos sehr seltene Karten mit kleinsten Auflage (75-150 Stück). ÷ Orens Denizard, 64 cards, all "L`Actualiste", very diverse, some cards twice or several, mostly...
Lot #18592 - ansichtskarten: künstler / artists
Ansichtskarten: Künstler / Artists: ORENS DENIZARD, 80 Karten, ausnahmslos Karten mit niedrigsten Au
ORENS DENIZARD, 80 Karten, ausnahmslos Karten mit niedrigsten Auflagen (75-150 Stück), einige Karten mehrfach vorhanden, Erhaltung teils etwas unterschiedlich. Bitte besichtigen ! ÷ Orens Denizard, 80 cards, without exception cards with very small editions (75 - 150 pieces), some cards several times, condition sometimes somewhat different...
Lot #18593 - ansichtskarten: künstler / artists
Ansichtskarten: Künstler / Artists: ORENS DENIZARD, ca. 1905/10, 10 verschiedene Karten, nur interes
ORENS DENIZARD, ca. 1905/10, 10 verschiedene Karten, nur interessante und schöne Motive, alle Karten in guter Erhaltung. Sehr empfehlenswertes Los ! ÷ ORENS DENIZARD, around 1905/10, 10 different cards, only interesting and beautiful motifs, all cards in good condition. Very recommendable lot ! ÷ ORENS DENIZARD, environ 1905/10, 10 cartes...
Lot #18594 - ansichtskarten: künstler / artists
Ansichtskarten: Künstler / Artists: ORENS DENIZARD, Dublettenlot aus der Serie "L`Orens Theatre", 35
ORENS DENIZARD, Dublettenlot aus der Serie "L`Orens Theatre", 35 Karten, einige Karten sind mehrfach vorhanden. Guter Grundstock zur Vervollständigung ! ÷ ORENS DENIZARD, doublets lot from the series "L`Orens Theatre", 35 cards, some cards several times. Good start for a complete collection! ÷ ORENS DENIZARD, lot de doubles de la série "L...
Lot #18595 - ansichtskarten: künstler / artists
Ansichtskarten: Künstler / Artists: ORENS DENIZARD, Dublettenposten der monochromen Karten, ca. 250
ORENS DENIZARD, Dublettenposten der monochromen Karten, ca. 250 Stück in überwiegend ansprechender Erhaltung. Bitte besichtigen! ÷ Orens Denizard, doublet items of the monochrome cards, approx. 250 pieces in mostly appealing condition. Please view! ÷ Orens Denizard, lot de doubles de cartes monochromes, environ 250 pièces en bon état...
Lot #18596 - ansichtskarten: künstler / artists
Ansichtskarten: Künstler / Artists: ORENS DENIZARD, Le Burin Satirique, 1904, 29 verschiedenen Karte
ORENS DENIZARD, Le Burin Satirique, 1904, 29 verschiedenen Karten aus diesem Jahrgang, überwiegend in ordentlicher Erhaltung. ÷ ORENS DENIZARD, Le Burin Satirique, 1904, with 29 different cards from this year, mostly in good condition. ÷ ORENS DENIZARD, Le Burin Satirique, 1904, avec 29 différentes cartes de cette année, en bon état...
Lot #18597 - ansichtskarten: künstler / artists
Ansichtskarten: Künstler / Artists: ORENS DENIZARD, Le Burin Satirique, Lot mit 10 verschiedenen Kar
ORENS DENIZARD, Le Burin Satirique, Lot mit 10 verschiedenen Karten, Auflage jeweils max. 250 Stück, alle Karten in guter Erhaltung. ÷ ORENS DENIZARD, Le Burin Satirique, lot with 10 different cards, edition in each case max. 250 pieces, all cards in good condition. ÷ ORENS DENIZARD, Le Burin satirique, lot de 10 cartes diverses, tirage à...
Lot #18598 - ansichtskarten: künstler / artists
Lot #18599 - ansichtskarten: künstler / artists
Lot #18600 - ansichtskarten: künstler / artists
Ansichtskarten: Künstler / Artists: ORENS DENIZARD, Lot mit 42 Karten "Monarchen" (Pierre I , Kaiser
ORENS DENIZARD, Lot mit 42 Karten "Monarchen" (Pierre I , Kaiser Franz Joseph, Roosevelt, Mutsu Hito, Nicolas II, Alfons III, Eduard VII, Wilhelm II), überwiegend in guter Erhaltung, viele Karten jedoch mehrfach. ÷ ORENS DENIZARD, lot with 42 cards "Monarchs" (Pierre I , Kaiser Franz Joseph, Roosevelt, Mutsu Hito, Nicolas II, Alfons III,...
Lot #18601 - ansichtskarten: künstler / artists
Ansichtskarten: Künstler / Artists: ORENS DENIZARD, Lot mit 80 Karten, überwiegend verschiedene und
ORENS DENIZARD, Lot mit 80 Karten, überwiegend verschiedene und nur wenige mit kleinen Altersspuren, schöner Grundstock ! ÷ Orens Denizard, lot with 80 cards, mainly different and only a few with minor signs of aging, very good starting point! ÷ Orens Denizard, lot de 80 cartes, principalement différentes avec seulement de petites traces...