Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig - Dienstmarken: 1920, CIS-Aufdrucke, 2½ Pfg. bis 35 Pfg. und
1920, CIS-Aufdrucke, 2½ Pfg. bis 35 Pfg. und 75 Pfg., neun Werte, ungebraucht mit Originalgummi und Falzresten, teils kl. Beandstandungen, verschiedene Signaturen und alle signiert Gruber BPP. Mi. 875,- €.
Sale #46 Single lots Germany - and picture post cards
Date | start | end | Description | |
27 Feb, 2020 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
- (-) Remove Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig - Dienstmarken filter Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig - Dienstmarken
Lot #16008 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig - Dienstmarken
Lot #16009A - Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig - Dienstmarken
Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig - Dienstmarken: 1920, 2 x 2 ½ Pf dkl'olivgrau, 2 x 35 Pf brau
1920, 2 x 2 ½ Pf dkl'olivgrau, 2 x 35 Pf braun und 2 x 40 Pf dkl'grauviolett, alle Marken mit Aufdruck 'C.I.S', als MiF auf Einschreibebrief der interalliierten Kommission von FLENSBURG * a, 12.3.20, nach Kopenhagen in Dänemark. Vorder- und rückseitig jeweils der kleine Kommissionsstempel in violett. Briefumschlag unten mit waagerechtem...
Lot #16009 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig - Dienstmarken
Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig - Dienstmarken: 1920, CIS-Aufdrucke, 2½ Pfg. bis 35 Pfg. ohne
1920, CIS-Aufdrucke, 2½ Pfg. bis 35 Pfg. ohne 7½ Pfg., sieben Werte, farbfrisch und in guter, üblicher Zähnung (2½ Pfg. ein getönter Zahn), sauber gestempelt "FELNSBURG", verschiedene Signaturen und alle signiert Gruber BPP. Mi. 985,- €.
Lot #16010A - Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig - Dienstmarken
Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig - Dienstmarken: 1920, 2 x 15 Pf dkl'bräunlichlila, je mit Auf
1920, 2 x 15 Pf dkl'bräunlichlila, je mit Aufdruck 'C.I.S', als portogerechte MeF auf Vordruckbrief der 'SLESVIG COMMISSION INTERNATIONALE' von FLENSBURG 1, 2.2.20, nach Husum, tadellose Erhaltung. Fotoattest Gruber "echt und einwandfrei".
Lot #16010B - Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig - Dienstmarken
Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig - Dienstmarken: 1920, 40 Pf dkl'grauviolett mit Aufdruck 'C.I
1920, 40 Pf dkl'grauviolett mit Aufdruck 'C.I.S', als portogerechte Einzelfrankatur auf Ortsbrief von FLENSBURG * a, 7.5.20, vorder- und rückseitig jeweils der kleine Kommissionsstempel in violetter Farbe, tadellose Erhaltung. Fotoattest Gruber "echt und einwandfrei".
Lot #16010 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig - Dienstmarken
Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig - Dienstmarken: 1920, 2 ½ Pf dkl'olivgrau, 7 ½ Pf gelbbraun u
1920, 2 ½ Pf dkl'olivgrau, 7 ½ Pf gelbbraun und 35 Pf braun, je mit Aufdruck "CIS", als MiF auf Dienstbrief von FLENSBURG, 25.3.20, nach Göteborg in Schweden, vs. kleiner Dienststempel 'COMMISSION INTERNATIONALE SLESVIG', rs. Ank.-Stpl. GÖTEBORG, 28.3.20. Gute Erhaltung, signiert Vossen.
Lot #16011 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig - Dienstmarken
Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig - Dienstmarken: 1920, CIS-Aufdrucke, 1 Mark bis 10 Mark, vier
1920, CIS-Aufdrucke, 1 Mark bis 10 Mark, vier Werte komplett, farbfrisch und in guter Zähnung, echt und zeitgerecht gestempelt "FLENSBURG", verschiedene Signaturen (Weinberg BPP, Richter, Rohr, Vossen, Gruber BPP) sowie Fotoattest Gruber BPP "einwandfrei". Mi. 1.870, -€.
Lot #16012 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig - Dienstmarken
Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig - Dienstmarken: 1920, CIS-Aufdrucke, 2 Mark bis 10 Mark, drei
1920, CIS-Aufdrucke, 2 Mark bis 10 Mark, drei Werte komplett, farbfrisch und in guter Zähnung, ungebraucht mit Originalgummi und Falzresten, verschiedene Signaturen. Fotoattest Gruber BPP "einwandfrei". Mi.1.140,- €.