Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1899, 3 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Marschall-Inseln"auf
1899, 3 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Marschall-Inseln"auf Briefstück mit Einkreisstempel "Jaluit/ 14/6/00 (MARSHALL INSE)LN" (2.Stempel) Attest Jäschke-Lantelme BPP "Originalmarke mit echtem Aufdruck und echter Abstempelung. Die Marke ist farbfrisch und zeigt bis auf zwei ausgebesserte Stellen rückseitig links keine weiteren Mängel....
Sale #46 Single lots Germany - and picture post cards
Date | start | end | Description | |
27 Feb, 2020 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
- (-) Remove Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln filter Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln
Lot #15751 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln
Lot #15752 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln
Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1899, 3 Pfg. Jaluit-Ausgabe, hellockerbrraun auf Briefstück geb
1899, 3 Pfg. Jaluit-Ausgabe, hellockerbrraun auf Briefstück gebraucht mit Einkreisstempel "JALUIT MARSCHALL-/INSELN 25/8 99. Mehrere Altprüfzeichen. Lt. Attest Jäschke-Lantelme BPP (2019) "farbfrisch, gut gezähnt und fehlerfrei gebraucht".
Lot #15753 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln
Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1897, 3 Pfg lebhaftbraunocker Aufdruck "Marschall-Inseln", Jalu
1897, 3 Pfg lebhaftbraunocker Aufdruck "Marschall-Inseln", Jaluit-Ausgabe, mit zeitgerecht angebrachtem Stempel "JALUIT MARSCHALL-INSELN 22/2 00" auf Briefstück, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (10/2014) "Originalmarke mit echtem Aufdruck und echter Entwertung, frabfrisch, normal gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Michel...
Lot #15754 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln
Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1899, Krone/Adler 3 Pf. bis 50 Pf., sog. "Berliner Ausgabe" sec
1899, Krone/Adler 3 Pf. bis 50 Pf., sog. "Berliner Ausgabe" sechs Werte komplett mit diagonalem Aufdruck 'Marschall-Inseln', sauber ungebraucht mit Erstfalz(!), altsigniert 'W.P.', M€ 750,-
Lot #15755 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln
Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1899, Freimarke 3 Pf. olivbraun, Berliner Ausgabe auf Briefstüc
1899, Freimarke 3 Pf. olivbraun, Berliner Ausgabe auf Briefstück, entwertet mit echtem K1 "JALUIT 28/11/99 MARSCHALL INSELN", Attest Dr. Friedrich Steuer VÖB (3/1993) "echt mit echtem Abdruck des erstens Stempels, gut gezähnt und einwandfrei." Michel 1.100,- Euro
Lot #15756 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln
1899, Freimarke 3 Pf. olivbraun, Berliner Ausgabe auf Briefstück, entwertet mit K1 "JALUIT ../.. 00 MARSCHALL INSELN", signiert. Michel 1.100,- Euro
Lot #15757 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln
Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1899, 5 Pfg. grün, steiler Aufdruck, sauber ungebraucht, signie
1899, 5 Pfg. grün, steiler Aufdruck, sauber ungebraucht, signiert 'STUCKERT' und 'Richter', MI€ 650,-
Lot #15758 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln
Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1900, extrem seltene Postkarte frankiert mit der senkrecht halb
1900, extrem seltene Postkarte frankiert mit der senkrecht halbierten 10 Pfennig Krone/Adler linke Hälfte mit Aufdruck Marschall-Inseln, gelaufen 3.3.00 nach Hamburg, Rödingsmarkt mit Ankunftsstempeln 6.5.00 Hamburg, auf der Bildseite "Gruss aus Jaluit" befinden sich einige Klebespuren, was nur am Rande erwähnt wird. Michel für diese...
Lot #15759 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln
1900, extrem seltene Postkarte frankiert mit der senkrecht halbierten 10 Pfennig Krone/Adler rechte Hälfte mit Aufdruck Marschall-Inseln, gelaufen auf Bildpostkarte der "S.M.S. Seeadler" 12.2.00 nach Oldenburg mit Strafporto "10 in Blau" wodurch davon ausgegangen werden kann, das diese Karte den ordnungsgemäßen Postweg durchlaufen hat und...
Lot #15760 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln
Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1899, 50 Pfg. Berliner Ausgabe lebhaftrötlichbraun mit Stempel
1899, 50 Pfg. Berliner Ausgabe lebhaftrötlichbraun mit Stempel "JALUIT MARSHALL-INSELN 31.3.00" auf Kabinett-Briefstück, unsigniert, "echt und ... in fehlerfreier Erhaltung", Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP. (Mi€1.400,-).
Lot #15761 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln
Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1899, 3 Pfg. orangebraun, gebraucht auf Briefstück mit zentrisc
1899, 3 Pfg. orangebraun, gebraucht auf Briefstück mit zentrisch aufgesetztem Einkreisstempel "JALUIT / 28/5 01 / MARSHALL INSELN" sehr attraktives Stück. Lt. Attest Jäschke-Lantelme BPP (2007) "farbfrisch, gut gezähnt und fehlerfrei gebraucht".
Lot #15762 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln
Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1899, 3 Pfg. lebhaftorangebraun mit EKr. "JALUIT MARSHALL INSEL
1899, 3 Pfg. lebhaftorangebraun mit EKr. "JALUIT MARSHALL INSELN 28/5 01."(2. Stempel) auf Briefstück, Pracht, Fotoattest Jäschke-L. BPP (12/2007) "Originalmarke mit echtem Aufdruck und echter Abstempelung...ist farbfrisch, gut gezähnt...in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung!" Michel 1.500,- Euro
Lot #15764 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln
Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1901, 5 M. Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, postfrisches Kabinet
1901, 5 M. Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, postfrisches Kabinett-Stück vom linken Seitenrand, völlig unsigniert, Mi€ 650,-