Liechtenstein: 1912, 5 H green to 25 H blue on registered cover (shortend at top) with censor ship f
1912, 5 H green to 25 H blue on registered cover (shortend at top) with censor ship from Vaduz to Germany and return "Zurück Einfuhr unzulässig..." frame cancel, signed
Date | start | end | Description | |
27 Feb, 2020 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
- (-) Remove Liechtenstein filter Liechtenstein
Lot #12145 - Liechtenstein
Lot #12146 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1921, Freimarken Landeswappen, 3 Rp. orange in weiter Zähnung, Eckrandstück links obe
1921, Freimarken Landeswappen, 3 Rp. orange in weiter Zähnung, Eckrandstück links oben mit spiegelverkehrter Plattennummer "2", postfrisch mit gummifreien Stellen nur im Oberrand, unsigniert.
Lot #12147 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1931, Landschaften sauber rundgestempelte Serie mit 14 Werten, wie üblich teils etwas
1931, Landschaften sauber rundgestempelte Serie mit 14 Werten, wie üblich teils etwas unruhige Zähnung, aber meist sehr gut gezähnt, einheitlich in Triesenberg abgestempelt, Mi€ 950,-
Lot #12148 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1930, Luftpost 15 Rp. braun (Paar), 35 Rp. blau (vds. zwei helle Stellchen) und 45 Rp
1930, Luftpost 15 Rp. braun (Paar), 35 Rp. blau (vds. zwei helle Stellchen) und 45 Rp. mit 30 Rp. blau ab "VADUZ 31.XII.30" auf Wertbrief 50 Fr. per Luftpost nach Meerane/Sachsen, Transit LeipzigC2, Ankunftsstempel "MEERANE 2.1.31".
Lot #12149 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1933, Freimarken Fürstin Elsa, Fürst Franz I und Landeswappen, 3 Werte tadellos ungeb
1933, Freimarken Fürstin Elsa, Fürst Franz I und Landeswappen, 3 Werte tadellos ungebraucht mit Erstfalz, M€ für postfrisch 1.100,-
Lot #12150 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1934. Lot von 3 Probedrucken in schwarz für die 10 Rp, 15 Rp und 20 Rp Werte der Frei
1934. Lot von 3 Probedrucken in schwarz für die 10 Rp, 15 Rp und 20 Rp Werte der Freimarkenserie ADLER. Zusammenmontiert auf einem Blatt und mit diversen (handschriftlichen) Anmerkungen versehen.
Lot #12151 - Liechtenstein
Liechtenstein: 2012, LIBA 2012 "SAGENBLOCK", extrem seltenes SENKRECHTES BLOCKPAAR im Zusammendruck,
2012, LIBA 2012 "SAGENBLOCK", extrem seltenes SENKRECHTES BLOCKPAAR im Zusammendruck, allseits ungezähnt im Überformat, postfrisch! Große Liechtensteinrarität, die nur in ganz geringer Zahl an Aussteller der Liba abgegeben wurde. Bisher weder im Michel noch im LBK bekannt.