Deutsches Reich - 3. Reich: 1933/1945, ca. 100 teils hochinteressante Belege in einer Schachtel mit
1933/1945, ca. 100 teils hochinteressante Belege in einer Schachtel mit Zeppelin, Postanweisung, Postausweis, Eilnachrichtenkarten, Postscheckbriefe mit Sondermarke, Zensuren und anderes.
Sale #46 Gollcetions Germany - including the suplement
Date | start | end | Description | |
27 Feb, 2020 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
- (-) Remove Deutsches Reich - 3. Reich filter Deutsches Reich - 3. Reich
Lot #27424 - Deutsches Reich - 3. Reich
Lot #27425 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1933-1944, dickes E-Buch mit vielen tausend gestempelten Marken, dabei a
1933-1944, dickes E-Buch mit vielen tausend gestempelten Marken, dabei auch komplette Sätze und bessere Einzelwerte, Hauptwert nach 1939, hoher Katalogwert.
Lot #27426 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1933-1944, dickes E-Buch mit vielen tausend postfrischen und ungebraucht
1933-1944, dickes E-Buch mit vielen tausend postfrischen und ungebrauchten Marken, dabei auch komplette Sätze und bessere Einzelwerte, Hauptwert nach 1939, hoher Katalogwert.
Lot #27427 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1937-1944, Partie mit über 300 Briefen, Belegen, Ansichtskarten, Fotos u
1937-1944, Partie mit über 300 Briefen, Belegen, Ansichtskarten, Fotos und weiterem Material, dabei tolle Propagandakarten, Sonderstempel, AK von Ritterkreuzträgern mit Autogramm, seltene Foto-AK, Feldpost, Telegramm und anderes, ansehen und rechnen
Lot #27428 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1943/1945, reichhaltiger postfrischer Lagerbestand von PLATTENFEHLERN ex
1943/1945, reichhaltiger postfrischer Lagerbestand von PLATTENFEHLERN ex MiNr. 822/910, immer im Paar mit Normalmarke. Exakte Aufstellung liegt bei (siehe www.). Mi. 2.536.600,- €.
Lot #27429 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1945, SA/SS gezähnt, 1.000 komplette Serien in Einheiten, postfrisch. Mi
1945, SA/SS gezähnt, 1.000 komplette Serien in Einheiten, postfrisch. MiNr. 909/10 (1.000), 80.000,- €.
Lot #27430 - Deutsches Reich - 3. Reich
Lot #27431 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1945, SA/SS gezähnt, 2.000 komplette Serien in Einheiten, postfrisch. Mi
1945, SA/SS gezähnt, 2.000 komplette Serien in Einheiten, postfrisch. MiNr. 909/10 (2.000), 160.000,- €.
Lot #27432 - Deutsches Reich - 3. Reich
Lot #27433 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1945, SA/SS gezähnt, 250 komplette Serien in gefaltenen Originalbögen, p
1945, SA/SS gezähnt, 250 komplette Serien in gefaltenen Originalbögen, postfrisch. MiNr. 909/10 (250), 20.000,- €.
Lot #27434 - Deutsches Reich - 3. Reich
Lot #27435 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1945, SA/SS gezähnt, 500 komplette Serien in gefaltenen Originalbögen, p
1945, SA/SS gezähnt, 500 komplette Serien in gefaltenen Originalbögen, postfrisch. MiNr. 909/10 (500), 40.000,- €.
Lot #27436 - Deutsches Reich - 3. Reich
Lot #28537 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: This is an original embossed Panzerschiff Deutschland photo album, 15x11
This is an original embossed Panzerschiff Deutschland photo album, 15x11 inches, filled with ca 281 pictures (mostly annotated reverse) of the crew as well as dozens of photos of visiting dignitaries: (Hitler x8, Goering x3, Goebbels x3, Himmler, Hess x3, von Mackensen x2, Reichstatthalter Karl Kaufmann, various other Waffen SS...
Lot #28538 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1914 - 1944, Deutsche Dienstpost im 2. Weltkrieg, Posten von 50 Belegen
1914 - 1944, Deutsche Dienstpost im 2. Weltkrieg, Posten von 50 Belegen inclusive Einschreiben und Luftpostbriefen, dabei Generalgouvernement, Ostland, Ukraine u.a, ansehen!
Lot #28539 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1919/1945, vorwiegend postfrischer Lagerposten im dicken Steckbuch, Schw
1919/1945, vorwiegend postfrischer Lagerposten im dicken Steckbuch, Schwerpunkt gazn eindeutig auf den Ausgaben des III.Reiches sowie etwas Besetzungen, dabei augenscheinlich zahlreiche komplette Serien wie WHW, Braune und Blaue Bänder usw. Hoher Katalogwert!
Lot #28540 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1927/42, gestempelter Dublettenbestand in unterschiedlichen Stückzahlen
1927/42, gestempelter Dublettenbestand in unterschiedlichen Stückzahlen und in wechselnder Qualität auf ca. über 170 A5-Steckkarten, dabei Nithilfe- bzw. WHW-Sätze teils mehrfach, der Katalogwert muss immens sein!
Lot #28541 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1933 - 1940 (ca.), Sammlungsposten auf Steckkarten im Album, dabei Feldp
1933 - 1940 (ca.), Sammlungsposten auf Steckkarten im Album, dabei Feldpost Nr. 4 mit Ortsstempel Hamburg-Altona, Dienstmarke Nr. 177 mit Leipzig-Stempel, Blocks, Einheiten, Zusammendrucke usw.
Lot #28542 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1933/1940, postfrische Partie von nur kompletten mittleren und besseren
1933/1940, postfrische Partie von nur kompletten mittleren und besseren Ausgaben sowie einige Blocks, dabei Wagner-Satz sowie zwei Stände-Serien. Hoher Katalogwert!
Lot #28543 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1933/1941, ca. 750-800 Belege mit Firmenfreistempeln, dabei Vorderseiten
1933/1941, ca. 750-800 Belege mit Firmenfreistempeln, dabei Vorderseiten und Großformate. Eine Werbeumschläge sind genauso enthalten wie R-Briefe und Zustellungen.
Lot #28544 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1933/1944, Partie von ca. 118 Briefen und Karten, dabei fünfmal Braunes
1933/1944, Partie von ca. 118 Briefen und Karten, dabei fünfmal Braunes Band-Block, Sondermarken, WHW, Ganzsachen, SST usw. Ideal zum Ausschmücken der Sammlung!
Lot #28545 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1933/1944, vielseitige Partie von ca. 770 Briefen, Karten und Ganzsachen
1933/1944, vielseitige Partie von ca. 770 Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei zahlreiche interessante Frankaturen, Zusammendrucke, Flugpost, Propaganda, Stempel, Einzel- und Mehrfachfrankaturen (u.a. 20 Pfg. Wagner auf "Muster ohne Wert" nach New York) usw. Unberührt angeboten aus Bestandsaufteilung, besichtigen!
View our Terms...
Lot #28546 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1933/1945, einige wenige davor: vielseitiger Posten von über 1.300 Brief
1933/1945, einige wenige davor: vielseitiger Posten von über 1.300 Briefen und Karten, dabei Sonderstempel, Luftpost, Privatganzsachen, Ostmark, bessere Destinationen, etwas Propaganda und anderes. Läßt sich gut aufteilen. Bitte ansehen und rechnen.
Lot #28547 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1933/1945, III.Reich/Besetzungen, reichhaltiger Bestand aus Lagerauflösu
1933/1945, III.Reich/Besetzungen, reichhaltiger Bestand aus Lagerauflösung, alles auf Steckkarten sortiert, dabei zahlreiche gute und beste Ausgaben wie umfangreich BLOCKS incl. NOTHILFE-BLOCK und OSTROPA-BLOCK, Wagner, Zeppeline, WHW, Braune und Blaue Bänder, zusätzlich Besetzungsausgaben mit u.a. Laibach, manches auch vorsichtig...
Lot #28548 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1933/1945, reichhaltiger Bestand in fünf Alben mit sehr gutem Anteil an
1933/1945, reichhaltiger Bestand in fünf Alben mit sehr gutem Anteil an postfrischem Material und vielen besseren Ausgaben wie Wagner, WHW, Braunen und Blauen Bändern, zahlreichen Blocks incl. Nothilfe-Block usw.; als Zugabe einige vorherige Ausgaben ohne Bewertung. Sehr hoher Katalogwert!