Norddeutscher Bund - Marken und Briefe: 1868/1870, NDP/Elsaß-Lothringen, saubere Sammlung von 53 Mar
1868/1870, NDP/Elsaß-Lothringen, saubere Sammlung von 53 Marken auf Albenblättern, dabei MiNr. 4 auf Briefstück mit seltener Entwertung mit Hamburger Maschinenstempel (Befund Flemming BPP), 25/26, netter Teil Dienst incl. MiNr. 1 Paar, 6 signiert Engel BPP, 6/9 postfrisch, ferner Elsaß-Lothringen 2 I b und 7 I b je Befund Flemming BPP;...
Sale #46 Gollcetions Germany - including the suplement
Date | start | end | Description | |
27 Feb, 2020 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
- (-) Remove Norddeutscher Bund - Marken und Briefe filter Norddeutscher Bund - Marken und Briefe
Lot #28314 - Norddeutscher Bund - Marken und Briefe
Lot #28315 - Norddeutscher Bund - Marken und Briefe
Norddeutscher Bund - Marken und Briefe: 1868/1870, Partie von 28 Belegen incl. einigen Aufbrauchganz
1868/1870, Partie von 28 Belegen incl. einigen Aufbrauchganzsachen, dabei nette Stempelvielfalt, etwas Bedarfsspuren; zusätzlich 50 ungebrauchte Ganzsachenumschläge MiNr. U1Ba in sehr sauberer Erhaltung (diese alleine Mi. 850,- €).
Lot #28316 - Norddeutscher Bund - Marken und Briefe
Norddeutscher Bund - Marken und Briefe: 1868/1870, Posten von ca. 195 Belegen und Ganzsachen mit ein
1868/1870, Posten von ca. 195 Belegen und Ganzsachen mit einer Fülle interessanter Stempel, etwas Dienstpost, insgesamt in üblicher, etwas unterschiedlicher Erhaltung.
Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium.
Lot #28317 - Norddeutscher Bund - Marken und Briefe
Norddeutscher Bund - Marken und Briefe: 1868/1871, NDP+Elsaß-Lothringen, meist gestempelte und sehr
1868/1871, NDP+Elsaß-Lothringen, meist gestempelte und sehr lebhaft geführte Sammlung von ca. 280 Marken und über 40 Belegen, etwas unterschiedliche Erhaltung, alles mehrfach gesammelt mit guter Stempelvielfalt/Nachverwendungen, 2 Kr.- und 18 Kr.-Werten wie 18 Kr. durchstochen als portogerechte Einzelfrankatur auf Brief nach London, 18 Kr...
Lot #28318 - Norddeutscher Bund - Marken und Briefe
Norddeutscher Bund - Marken und Briefe: 1868/71, Gestempelte Sammlung teils mehrfach dabei viele zen
1868/71, Gestempelte Sammlung teils mehrfach dabei viele zentrische Idealstempel und u.a. 4x MiNr 8, 2x 11, 6x 12, 2x 20,2x 25, Dreierstreifen 26 etc..
Lot #28319 - Norddeutscher Bund - Marken und Briefe
Norddeutscher Bund - Marken und Briefe: 1868-1871, Partie mit fast 100 Briefen und Belegen, zumeist
1868-1871, Partie mit fast 100 Briefen und Belegen, zumeist einfache Frankaturen mit einigen besseren Stempeln, unterschiedliche Erhaltung, Los für den Spezialisten.