Thurn & Taxis - Marken und Briefe: 1806-1866, gestempelte Sammlung mit Marken zum Teil mehrfach inc.
1806-1866, gestempelte Sammlung mit Marken zum Teil mehrfach inc. Einheiten, einige Werte auch signiert oder mit Befund, dazu Briefe ab Vorphila, einige nachverwendete Stempel runden diesen schönen Posten ab.
Sale #46 Gollcetions Germany - including the suplement
Date | start | end | Description | |
27 Feb, 2020 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
- (-) Remove Thurn & Taxis - Marken und Briefe filter Thurn & Taxis - Marken und Briefe
Lot #28259 - Thurn & Taxis - Marken und Briefe
Lot #28260 - Thurn & Taxis - Marken und Briefe
Thurn & Taxis - Marken und Briefe: 1851/67, Album mit meist gestempelter Sammlung dazu noch einige p
1851/67, Album mit meist gestempelter Sammlung dazu noch einige postfrische Einheiten und farbige Stempel, meist gute Erhaltung.
Lot #28261 - Thurn & Taxis - Marken und Briefe
Thurn & Taxis - Marken und Briefe: 1852 - 1864 (ca.), Sammlung von 50 sauberen Belegen in Einzel-, M
1852 - 1864 (ca.), Sammlung von 50 sauberen Belegen in Einzel-, Mehrfach- und Buntfrankaturen, jeder Beleg ausführlich beschrieben, jeweils in guter Erhaltung, teils geprüft.
Lot #28262 - Thurn & Taxis - Marken und Briefe
Thurn & Taxis - Marken und Briefe: 1852/1866, Sammlungsbestand mit hunderten Marken im Steckalbum, d
1852/1866, Sammlungsbestand mit hunderten Marken im Steckalbum, dabei sehr viele postfrische Ausgaben, teils in größeren Einheiten vom Bogenrand, u.a. noch auf alten Auktionslos-karten, dazu verschiedene gestempelte Werte sowie etliche Briefstücke mit falschen Stempeln.
Lot #28263 - Thurn & Taxis - Marken und Briefe
Thurn & Taxis - Marken und Briefe: 1852/1867, THURN UND TAXIS IM RHEINGAU WÄHREND DER MARKENZEIT: Um
1852/1867, THURN UND TAXIS IM RHEINGAU WÄHREND DER MARKENZEIT: Umfangreiche Sammlung dieses interessanten Gebietes mit einem Teil "Marken und Briefe" mit Nummern- und Ortsstempeln (ca. 52 Briefe und 55 lose Marken bzw. Briefstücke), einem Teil "Postablagen" (5 Briefe und 2 Briefstücke), einem Teil "Landpost" (7 Briefe und 4 Marken/...
Lot #28264 - Thurn & Taxis - Marken und Briefe
Thurn & Taxis - Marken und Briefe: 1852/1868, interessante Sammlung auf selbst gestalteten Blättern
1852/1868, interessante Sammlung auf selbst gestalteten Blättern beginnend mit 2 Exemplaren der Mi-Nr. 1 jeweils mit breitem Rand rechts bzw. links, 1/2 Sgr. als EF im Nachbarortstarif Frankfurt/Hanau, Nr. 13 im 3-er-Streifen, 5 Sgr. (Nummer 18) im Viererblock mit Fotoattest, Chargébrief 30 Kreuzer im Mischfrankatur nach Berlin (...
Lot #28265 - Thurn & Taxis - Marken und Briefe
Thurn & Taxis - Marken und Briefe: 1852-1866, Partie mit 65 gebrauchten Marken und zwei Belegen, dab
1852-1866, Partie mit 65 gebrauchten Marken und zwei Belegen, dabei auch signierte und geprüfte Exemplare, etwas unterschiedliche Erhaltung.
Lot #28266 - Thurn & Taxis - Marken und Briefe
Thurn & Taxis - Marken und Briefe: 1852-1866: Sammlung von 80 Marken aller Ausgaben, ganz überwiegen
1852-1866: Sammlung von 80 Marken aller Ausgaben, ganz überwiegend gestempelt, dabei sechs Paare, viele Farbnuancen, interessante Stempel etc., in etwas unterschiedlicher Erhaltung.
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.
Lot #28267 - Thurn & Taxis - Marken und Briefe
Thurn & Taxis - Marken und Briefe: 1856-1863, Partie mit 45 Briefen und Ganzsachen, dabei viele unte
1856-1863, Partie mit 45 Briefen und Ganzsachen, dabei viele unterschiedliche Stempel, bessere Frankaturen und Portostufen, etwas unterschiedliche Erhaltung, moderater Ansatz.
Lot #28268 - Thurn & Taxis - Marken und Briefe
Thurn & Taxis - Marken und Briefe: 1858/1866, Partie von acht Briefen und einem gebrauchten Ganzsach
1858/1866, Partie von acht Briefen und einem gebrauchten Ganzsachenumschlag, dabei bessere Frankaturen wie 5 Sgr. als Einzelfrankatur auf Brief in die Schweiz (Befund Sem BPP), 15 Kr. MiF auf Brief nach Brüssel usw. Nettes Los in (für die schwierigen Th&T-Verhältnisse) recht guter sauberer Bedarfserhaltung.
View our Terms...