Sachsen - Marken und Briefe: 1851 - 1863, Kleine Sammlung von 10 Briefen und einigen losen Marken de
1851 - 1863, Kleine Sammlung von 10 Briefen und einigen losen Marken der Wappenausgabe.
Sale #46 Gollcetions Germany - including the suplement
Date | start | end | Description | |
27 Feb, 2020 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
- (-) Remove Sachsen - Marken und Briefe filter Sachsen - Marken und Briefe
Lot #27402 - Sachsen - Marken und Briefe
Lot #28254 - Sachsen - Marken und Briefe
Sachsen - Marken und Briefe: 1740/1867(ca.), fantastische und werthaltige Sammlung "Sachsen" in 4 Ri
1740/1867(ca.), fantastische und werthaltige Sammlung "Sachsen" in 4 Ringbindern mit ca. 140 Postscheinen und 200 Belegen, in durchweg sehr sauberer Erhaltung mit herrlichem Teil Postscheinen, Vorphila, Auslands-Destinationen und einer großen Stempelvielfalt an Orts- und Nummernstempeln. Aus einer Fülle an Spezialitäten sind u.a....
Lot #28255 - Sachsen - Marken und Briefe
Sachsen - Marken und Briefe: 1850/1867, gestempelte und ungebrauchte Sammlung von über 70 Marken, sa
1850/1867, gestempelte und ungebrauchte Sammlung von über 70 Marken, sauber im Klemmbinder sortiert, dabei ein vorderseitig recht ansehliches Exemplar der MiNr. 1 (übliche Reparaturen, signiert Pfenninger), zwei Exemplare MiNr. 2, Kopf-Ausgaben incl. 5 Ngr. (3) und 10 Ngr., netter Teil Wappenausgabe incl. Nuancen, durchweg saubere...
Lot #28256 - Sachsen - Marken und Briefe
Sachsen - Marken und Briefe: 1852/1860 (ca.), 3 Pfge. grün,Lot von zwei gestempelten Einzelmarken (e
1852/1860 (ca.), 3 Pfge. grün,Lot von zwei gestempelten Einzelmarken (einmal signiert 2 II a Pröschold BPP) sowie Streifbandsendung "Dresden 20 JUN 52" (ohne Adressschleife).