Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein: 1920, 20 Pfg. dunkelgrün mit dreizeiligem Aufdruck, nicht a
1920, 20 Pfg. dunkelgrün mit dreizeiligem Aufdruck, nicht ausgegebener Wert im Bogenteil zu 40 Marken (teils gefaltet/angetrennt), postfrisch, unsigniert. MiNr. IV (40), 8.000,- €.
Sale #46 Gollcetions Germany - including the suplement
Date | start | end | Description | |
27 Feb, 2020 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
- (-) Remove Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein filter Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein
Lot #27471 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein
Lot #27472 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein
1920, 20 Pfg. dunkelgrün mit dreizeiligem Aufdruck, nicht ausgegebener Wert im waagerechten Oberrand-5er-Streifen, postfrisch, unsigniert. MiNr. IV P OR (5), 2.000,- €.
Lot #27473 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein
1920, 20 Pfg. dunkelgrün mit dreizeiligem Aufdruck, nicht ausgegebener Wert im waagerechten Unterrand-5er-Streifen mit Aufdruck-HAN "4802.20", postfrisch, unsigniert. MiNr. IV (5), 1.200,- €.
Lot #27474 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein
Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein: 1920, 40 Pfg. rotkarmin mit Ovalaufdruck, nicht ausgegebene
1920, 40 Pfg. rotkarmin mit Ovalaufdruck, nicht ausgegebener Wert im Bogenteil zu 56 Marken (teils gefaltet/angetrennt), postfrisch, unsigniert. MiNr. I (56), 14.560,- €.
Lot #27475 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein
1920, 40 Pfg. rotkarmin mit Ovalaufdruck, nicht ausgegebener Wert im waagerechten Oberrand-7er-Streifen, postfrisch, unsigniert. MiNr. I P OR (7), 3.500,- €.
Lot #27476 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein
1920, 40 Pfg. rotkarmin mit Ovalaufdruck, nicht ausgegebener Wert im waagerechten Unterrand-7er-Streifen mit Aufdruck-HAN "3351.20", postfrisch, unsigniert. MiNr. I (7), 2.300,- €.
Lot #28852 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein
Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein: 1920, Hochoval-Aufdruck, 5 Pfg. dunkelopalgrün, ROLLENBAHNB
1920, Hochoval-Aufdruck, 5 Pfg. dunkelopalgrün, ROLLENBAHNBOGEN, Lot von zehn postfrischen Exemplaren, einmal mit Fotoattest Gruber BPP "einwandfrei". Mi. ohne Preisangabe. Bei der entsprechenden Urmarke des Dt.Reiches wertet ein Seitenrandstück mit kopfstehender Zählnummer (MiNr. 85 II Zrb) 1.800,- €. Die vorliegenden zehn kompletten...
Lot #28853 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein
Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein: 1920, Kleine gestempelte Sammlung überkomplett mit diversen
1920, Kleine gestempelte Sammlung überkomplett mit diversen Farben, nicht geprüft.