DDR - Dienstmarken: 1965, Engrosposten von 99 Briefen Vertrauliche Dienstsache mit VD 3 und 17 Zuste
1965, Engrosposten von 99 Briefen Vertrauliche Dienstsache mit VD 3 und 17 Zustellungsurkunden mit Marke ZU 2. Einige wenige Belege sind gelocht. Katalogwert ca. 2.500 Euro.
Sale #46 Gollcetions Germany - including the suplement
Date | start | end | Description | |
27 Feb, 2020 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
- (-) Remove ddr - dienstmarken filter ddr - dienstmarken
Lot #27510 - ddr - dienstmarken
Lot #29325 - ddr - dienstmarken
DDR - Dienstmarken: 1948/1972 (ca.), über 400 Behörder- und Geschäftsbriefe in drei Alben, einige mi
1948/1972 (ca.), über 400 Behörder- und Geschäftsbriefe in drei Alben, einige mit Absenderfreistempel und Dienstmarken A-Frankaturen, die meisten mit ZKD-Kastenstempeln. Schöne Stempelvielfalt!
Lot #29326 - ddr - dienstmarken
DDR - Dienstmarken: 1954/1983, gehaltvolle Sammlung mit vielen besseren Ausgaben auf Albumblättern,
1954/1983, gehaltvolle Sammlung mit vielen besseren Ausgaben auf Albumblättern, dabei Dienstmarken A mit mit MiNr.1-17**, 18-27** mit seltener 20 Pfennig (MiNr.22), Wertstreifen für den ZKD u.a. mit MiNr.19 I O, 21 L, 23 A je postfrisch, Laufkontrollzettel MiNr.16-30**, MiNr.31-45 kompl. Satz mit 84 Werten, VD-Aufkleber MiNr.1 A**, 2 gest...
Lot #29327 - ddr - dienstmarken
DDR - Dienstmarken: 1954/1983, umfassende Sammlung Dienst, ZKD, Spendenmarken und Einschreibemarken
1954/1983, umfassende Sammlung Dienst, ZKD, Spendenmarken und Einschreibemarken auf Schaubek-Blättern, dabei Dienst A MiNr. 29/33 (Attest Weigelt BPP), einige DV, Wertstreifen in Billetform, Laufkontrollzettel 1/15 DV 2, ZU 1 postfrisch und auf Brief usw.
Lot #29328 - ddr - dienstmarken
DDR - Dienstmarken: 1954/1990, Dienst und ZKD, vielseitiger Bestand von ca. 430 Briefen, dabei Porto
1954/1990, Dienst und ZKD, vielseitiger Bestand von ca. 430 Briefen, dabei Portostufen, Verwendungsformen, Wertstreifen in Billetform, Vertrauliche Dienstsachen, Zustellungsurkunde usw., alles in durchweg sehr sauberer Erhaltung. Sehr interessanter Fundus für den Experten! (ex Weserland)
Lot #29329 - ddr - dienstmarken
DDR - Dienstmarken: 1954/1990, postfrische und gestempelte Sammlung Dienst und ZKD im Safe-Ringbinde
1954/1990, postfrische und gestempelte Sammlung Dienst und ZKD im Safe-Ringbinder mit interessanter Spezialisierung, besseren Typen, einigen Belegen, zusätzlich Sonder-Einschreibzettel und Schwarzdrucke.
Lot #29330 - ddr - dienstmarken
DDR - Dienstmarken: 1956/1970, Partie von ca. 230 Briefen mit Frankaturen Dienst A/B/Wertstreifen in
1956/1970, Partie von ca. 230 Briefen mit Frankaturen Dienst A/B/Wertstreifen in Billetform/Freistempler, teils Registraturlochung, augenscheinlich alles aus Region Pirna/Dresden.
Lot #29331 - ddr - dienstmarken
DDR - Dienstmarken: Um 1967, Spezialisierter Posten von ZKD- und Dienstbriefvorderseiten mit Absende
Um 1967, Spezialisierter Posten von ZKD- und Dienstbriefvorderseiten mit Absenderfreistempeln bzw. unfrankiert nur mit Absenderstempel.