Österreich - Nebengebiete: 1850 ab, reichhaltige Sammlung verschiedener Gebiete im Klemmbinder, dabe
1850 ab, reichhaltige Sammlung verschiedener Gebiete im Klemmbinder, dabei Lombardei-Venetien ab der ersten Ausgabe, u.a. Zeitungsstempelmarke MiNr.1, Österr.Post in der Levante mit MiNr.6 I, 7 I, 8, 30-31 je gest. sowie weitere gute Ausgaben, Österr.Post auf Kreta, Österr.Feldpostmarken meist doppelt (ungebraucht u. gestempelt) gesammelt...
Sale #46 Collections Worldwide
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #46 Collections Worldwide
Date | start | end | Description | |
27 Feb, 2020 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
- (-) Remove Österreich - Nebengebiete filter Österreich - Nebengebiete
Lot #24989 - Österreich - Nebengebiete
Lot #24990 - Österreich - Nebengebiete
Österreich - Nebengebiete: 1850/1918, bis auf wenige Ausnahmen komplette Sammlung von Bosnien-Herzeg
1850/1918, bis auf wenige Ausnahmen komplette Sammlung von Bosnien-Herzeg., Levante, KK Feldpost, Österr.Auslandspost usw. in beiden Erhaltungen gemischt gesammelt im SAFE-Dual-Album, dazu etwas Dubletten auf Vordruckblättern und im E-Buch
Lot #24991 - Österreich - Nebengebiete
Österreich - Nebengebiete: 1850/1918, umfangreiche Sammlung der verschiedenen Nebengebiete im Schaub
1850/1918, umfangreiche Sammlung der verschiedenen Nebengebiete im Schaubek-Album, alles sehr hochwertig besetzt und insbesondere auch bemerkenswert gutem Anteil von postfrischen Ausgaben. Dabei Lombardei+Venetien ab der ersten Ausgabe, Levante gut besetzt mit besseren Werten (u.a. postfrischer 4er-Block MiNr. 46 Attest Dr.Ferchenbauer...
Lot #24992 - Österreich - Nebengebiete
Österreich - Nebengebiete: 1850/1918, umfassender und substanziell sehr gut bestückter Lagerposten i
1850/1918, umfassender und substanziell sehr gut bestückter Lagerposten im Steckbuch, dabei die verschiedenen Feldpost-Ausgaben (incl. Italien-Örtliche Zustellmarken), Lombardei und Venetien ab der ersten Ausgabe, Post auf Kreta und in der Levante. Schon bei flüchtiger Durchsicht entdeckten wir ungezähnte Werte, Probedrucke, teils auch...