Liechtenstein: 1899/1992, Partie von 27 Briefen und Karten, dabei Vorläufer-Karte, MiNr. 1/3 auf Kar
1899/1992, Partie von 27 Briefen und Karten, dabei Vorläufer-Karte, MiNr. 1/3 auf Karte, 50er Jahre mit netten Frankaturen usw.
Sale #46 Collections Worldwide
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #46 Collections Worldwide
Date | start | end | Description | |
27 Feb, 2020 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
- (-) Remove Liechtenstein filter Liechtenstein
Lot #24463 - Liechtenstein
Lot #24464 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1901/1921, Österreichische Marken in Liechtenstein verwendet, Posten mit 37 Marken, t
1901/1921, Österreichische Marken in Liechtenstein verwendet, Posten mit 37 Marken, teils auf Briefstücken, dabei Vor- und Mitläufer, Portomarken usw., Mi. ca. 2200.-
Lot #24465 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912/1921, Sammlungspartie auf Blättern ab der ersten Ausgabe, dabei auch 21 gezähnte
1912/1921, Sammlungspartie auf Blättern ab der ersten Ausgabe, dabei auch 21 gezähnte und geschnittene Farbproben der Ausgaben 1920 und 1921.
Lot #24466 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912/1936, kleines Lot mit MiNr. 1/3 x in 4er-Blocks (eine Marke mit Erstfalz, die an
1912/1936, kleines Lot mit MiNr. 1/3 x in 4er-Blocks (eine Marke mit Erstfalz, die anderen postfrisch), ferner Zeppelin 1936 (MiNr. 149/50) postfrisch.
Lot #24467 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912/1970, saubere, meist gestempelte Sammlung auf alten Schaubek-Vordrucken, ab der
1912/1970, saubere, meist gestempelte Sammlung auf alten Schaubek-Vordrucken, ab der ersten Ausgabe auf gewöhnlichem und auf gestrichenem Papier, nachfolgende Ausgaben, Freimarken Landschaften 1921, Rheinnot 1928 aus der Bogenecke mit Platten-Nr., Regierungsantritt 1929, auch sehr guter Nachkriegsteil mit Jagd- und Sport-Serien, hohe...
Lot #24468 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912/1997, saubere postfrische Sammlung anfangs viele Lücken ab 1936 weitgehend kompl
1912/1997, saubere postfrische Sammlung anfangs viele Lücken ab 1936 weitgehend komplett auch Dienst- und Portomarken, ab 1961 mit allen Kleinbogen, in 3 Borek-Vordruck-Alben
Lot #24469 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912/2008, oft postfrische Sammlung in drei Lindner-Vordruckalben, in den Hauptnummer
1912/2008, oft postfrische Sammlung in drei Lindner-Vordruckalben, in den Hauptnummern augenscheinlich komplett mit zusätzlich auch einigen Extras, ferner Dienstmarken. Attraktive Gelegenheit!
Lot #24470 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912/2011, postfr. Sammlung, wenig ungebr., mit vielen mittleren und einigen besseren
1912/2011, postfr. Sammlung, wenig ungebr., mit vielen mittleren und einigen besseren Ausgaben. Die Neuzeit dann mit über 500 SFR Nominale.
Lot #24471 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912/2016, gestempelte Sammlung ohne Spitzen mit vielen kompletten Ausgaben in Vordru
1912/2016, gestempelte Sammlung ohne Spitzen mit vielen kompletten Ausgaben in Vordruckalben, dazu einige Dublettenalben auch mit postfrischer Nominale, zusätzlich sehr viele Geschenkhefte der Fürstlichen Regierung
Lot #24472 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912/74, gestempelte Sammlung, nur wenige Spitzenwerte fehlen, mit zusätzlich vielen
1912/74, gestempelte Sammlung, nur wenige Spitzenwerte fehlen, mit zusätzlich vielen interessanten Briefen, dabei auch guter Teil Flugpost mit vielen Belegen, etwas Porto, zusätzlich eine Stempel- und Motivsammlung, alles sehr sauber ausstellungsmäßig auf Blättern aufgezogen
Lot #24473 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912-72: Ganz überwiegend gestempelte Sammlung ab erster Ausgabe (inkl. 4x 25 Rp.), m
1912-72: Ganz überwiegend gestempelte Sammlung ab erster Ausgabe (inkl. 4x 25 Rp.), mit vielen besseren Marken und Ausgaben wie Putten 7½ Rp. in Zhg. L9½, Satz Thronjubiläum 1928 auf Briefstücken, Koselmarken in verschiedenen Zähnungen, Frankenwerte von 1933-35 etc., auch die Flug- und Zeppelinmarken sowie Dienst- und Portomarken.
...
Lot #24474 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1918/1997, gestempelte Ganzsachensammlung anfangs Lücken ab 1949 überkomplett sehr sa
1918/1997, gestempelte Ganzsachensammlung anfangs Lücken ab 1949 überkomplett sehr sauber auf Ausstellungblätter aufgezogen
Lot #24475 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1918/2018, sehr umfangreicher Bestand eines Liechtensteinsammlers mit Briefen, Karten
1918/2018, sehr umfangreicher Bestand eines Liechtensteinsammlers mit Briefen, Karten und Ganzsachen, sowohl Bedarfs- als auch Sammlerbelege, FDC, MK, dabei auch viel Dienstpost, Belege aus dem RLS-Abo usw., Schwerpunkt nach 1960, in Briefalben und in Schachteln in 5 Kartons
Lot #24476 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1921 - 1930, Posten von 28 ungebrauchten Marken.
1921 - 1930, Posten von 28 ungebrauchten Marken.
Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium.
Lot #24477 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1921/1960, postfrische Partie von mittleren und besseren Ausgaben, dabei Freimarken 1
1921/1960, postfrische Partie von mittleren und besseren Ausgaben, dabei Freimarken 1921 (MiNr. 53/60), Freimarken 1930 (MiNr. 94/107), Zeppelin 1931 (MiNr. 114/15), Freimarken 1933 (MiNr. 119/21), die Nachkriegszeit mit besseren Serien Gemälde, Sport und Bäume, hohen Freimarken und Vaduz-Block 1949. Hoher Katalogwert!
View our...
Lot #24478 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1925/55, kleines Steckbuch mit ausschließlich besseren Ausgaben überwiegend postfrisc
1925/55, kleines Steckbuch mit ausschließlich besseren Ausgaben überwiegend postfrisch, teils gestempelt, mit Johann II. 1925 **, Flug 1930 **, Freimarken 1934 **, Zeppelin 1936 1 x ** und 2 x gestempelt etc., Mi. über 4600 €
Lot #24479 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1927/2002, ca. 470 FDC, Maximumkarten und ungebrauchte Ganzsachenpostkarten, teilweis
1927/2002, ca. 470 FDC, Maximumkarten und ungebrauchte Ganzsachenpostkarten, teilweise mit Ersttagssonderstempeln, zum Teil mehrfach, nur wenig Bedarfspost, sehr viele postgültige Karten, bitte ansehen und kalkulieren.
Lot #24480 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1928, 70. Jahrestag der Thronbesteigung, acht komplette Serien ungebraucht. MiNr. 82/
1928, 70. Jahrestag der Thronbesteigung, acht komplette Serien ungebraucht. MiNr. 82/89 (8).
Lot #24481 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1928, Rheinnot, Bogensatz zu 25 Werten (nur in einigen äußersten Bogenecken teils Kni
1928, Rheinnot, Bogensatz zu 25 Werten (nur in einigen äußersten Bogenecken teils Knick), 10 Rp. drei Marken rs. kl. Beanstandungen. MiNr. 78/81 (25), 8.500,- € + evtl. Plattenfehler und Retuschen.
Lot #24482 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1930, Freimarken "Landschaften und Fürstenpaar", vier komplette Serien ungebraucht, t
1930, Freimarken "Landschaften und Fürstenpaar", vier komplette Serien ungebraucht, teils kl. Unzulänglichkeiten. MiNr. 94/107 (4).
Lot #24483 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1936/61, kleines Lot besserer Ersttagsbriefe, mit 2 x Zeppelin jeweils 1 und 2 Fr. 19
1936/61, kleines Lot besserer Ersttagsbriefe, mit 2 x Zeppelin jeweils 1 und 2 Fr. 1936 mit LZ 129 nach Nordamerika, Jagd 1946, Pfadfinder 1953 (1 FDC und 1 Erinnerungskarte), weiter 348/51, 357/9, 371/3, 377/9, 398 und 406/10; Mi. nach Angaben des Einlieferers 1410 €
Lot #24484 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1937/1995, postfrisches und gestempeltes Lager mit vielen Kleinbogen. Ca. 80 % postfr
1937/1995, postfrisches und gestempeltes Lager mit vielen Kleinbogen. Ca. 80 % postfrisch, Rest mit Versandstellenstempel. Alles sauber nach ANK-Nr. in Umschläge sortiert. Michel 12-13.000 Euro.
Lot #24485 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1939, 5 Fr. Fürst Fraz Josef, Lot von fünf Kleinbogen mit Formnummern 2-4 und 7-8, po
1939, 5 Fr. Fürst Fraz Josef, Lot von fünf Kleinbogen mit Formnummern 2-4 und 7-8, postfrisch. MiNr. 185 Klbg. (5), 1.100,- €.
Lot #24486 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1939, Freimarken 2 Fr. grün und 3 Fr. blau, je drei gefaltete Kleinbogen, postfrisch.
1939, Freimarken 2 Fr. grün und 3 Fr. blau, je drei gefaltete Kleinbogen, postfrisch. MiNr. 183/84 (36), 1.260,- € (Preis für die Einzelmarken).
Lot #24487 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1939/1989, großartige postfrische Kleinbogen-Sammlung in drei Bogenmappen, dabei u.a.
1939/1989, großartige postfrische Kleinbogen-Sammlung in drei Bogenmappen, dabei u.a. MiNr. 185, 191, 197, 247 usw. Nur bis ca. 1960 errechnet sich ein Michelwert von ca. 4.600,- €, alles danach ungesichtet und ungerechnet; zusätzlich Dienstmarken MiNr. 35/69 in Kleinbögen (nur diese Mi. 1.050,- €).