Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1941, Freimarken mit Netzüberdruck, Michel Nummer 2 mit doppelten Auf
1941, Freimarken mit Netzüberdruck, Michel Nummer 2 mit doppelten Aufdruck, postfrisch. Michel 500 €. Doppelt signiert Krischke BPP
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.
Sale #45 - GERMANY
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #45- GERMANY
Single lots Germany - and picture post cards |
Date | start | end | Description | |
17 October, 2019 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
- (-) Remove Dt. Besetzung II WK - Serbien filter Dt. Besetzung II WK - Serbien
Lot #18723 - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Lot #18724 - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1941, 1 Dinar, ohne Netzüberdruck, postfrisch. Michel Nummer 3 F I. M
1941, 1 Dinar, ohne Netzüberdruck, postfrisch. Michel Nummer 3 F I. Michel 400 €.
Lot #18725 - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1941, 1 Dinar, mit Netzüberdruck postfrisch, aber Aufdruck "Serbien"
1941, 1 Dinar, mit Netzüberdruck postfrisch, aber Aufdruck "Serbien" fehlend, Michel Nummer 3 F II. Mit Besitzerzeichen und Registriernummer mit Bleistift auf der Rückseite. Michel 400 €.
Lot #18726 - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1941, 1,50 Dinar, ohne Netzüberdruck, postfrisch. Michel Nummer 4 F I
1941, 1,50 Dinar, ohne Netzüberdruck, postfrisch. Michel Nummer 4 F I. Michel 400 €.
Lot #18727 - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1941, 2 Dinar, ohne Netzüberdruck, postfrisch. Michel Nummer 5 F I. S
1941, 2 Dinar, ohne Netzüberdruck, postfrisch. Michel Nummer 5 F I. Signiert. Michel 400 €.
Lot #18728 - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1941. 2 Din. OHNE AUFDRUCK "SERBIEN", postfrisches Qualitätsstück, At
1941. 2 Din. OHNE AUFDRUCK "SERBIEN", postfrisches Qualitätsstück, Attest Brunel VP
Lot #18729 - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1941, 2 Dinar, mit Netzüberdruck postfrisch, aber Aufdruck "Serbien"
1941, 2 Dinar, mit Netzüberdruck postfrisch, aber Aufdruck "Serbien" fehlend, Michel Nummer 5 F II. Signiert. Michel 400 €.
Lot #18730 - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1941, 4 Dinar, ohne Netzüberdruck, postfrisch, Michel Nummer 7 F I. S
1941, 4 Dinar, ohne Netzüberdruck, postfrisch, Michel Nummer 7 F I. Signiert Schlenger BPP. Michel 400 €.
Lot #18731 - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1941, 4 Dinar, im senkrechten Paar, postfrisch, die obere Marken ohne
1941, 4 Dinar, im senkrechten Paar, postfrisch, die obere Marken ohne Aufdruck, die unter mit Aufdruck "Serbien". Michel Nummer 37 F II. Signiert Dr. Dub und Pickenpack. Michel 2000 €.
Lot #18732 - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1941. Katastrophengeschädigte 1+2D mit Plattenfehler im postfrischen
1941. Katastrophengeschädigte 1+2D mit Plattenfehler im postfrischen ER-4er-Block: PF 47I (Feld 99): "fehlendes 'S' im Stecherzeichen" und PF 47II (Feld 100): "fehlendes 'G' im Stecherzeichen". Gepr. Krischke BPP. (Mi. 1.000,- Euro)
View our Terms...
Lot #18733 - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1941, 1+2 Dinar Hilfe für Semendria. Eine Marke (mit Falz) mit fehlen
1941, 1+2 Dinar Hilfe für Semendria. Eine Marke (mit Falz) mit fehlenden "G" im Stecherzeichen (Feld 100), die zweite Marke (postfisch) mit fehlendem S im Stecherzeichen (Feld 99). Nr. 47 II mit Fotoattest Dr. J. Velickovic.
Lot #18734A - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1942 1 Din bis 4 Din "Anti-Freimaurer-Ausstellung" auf FDC, ALLE Mark
1942 1 Din bis 4 Din "Anti-Freimaurer-Ausstellung" auf FDC, ALLE Marken mit Stecherzeichen!!
-Kompletter Satz mit Stecherzeichen (nur auf Bogenfeld 13) auf Schmuck-FDC von "BELGRAD 4.1.1942", die 2 Din oben rechts minimalst aufgefasert, sonst einwandfreie Erhaltung mit Fotoattest Brunel BPP, die Marken mit Stecherzeichen sind auf...
Lot #18734 - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1941. Katastrophengeschädigte 2+4D mit Plattenfehler im postfrischen
1941. Katastrophengeschädigte 2+4D mit Plattenfehler im postfrischen 4er-Block: PF 49I (Feld 83): "Tür unten rechts im vordersten Festungsturm". (Mi. 450,- Euro)
Lot #18735 - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1942. Herzstück mit Stecherzeichen der Ausgabe "Für die Armen" (Mi. #
1942. Herzstück mit Stecherzeichen der Ausgabe "Für die Armen" (Mi. #82/85). Postfrisch. (Mi. 600,- Euro)
Lot #18736 - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1942. Für die Armen. Waagerechte Zusammendrucke 2+6D/4+8D und 7+13D/2
1942. Für die Armen. Waagerechte Zusammendrucke 2+6D/4+8D und 7+13D/20+40D, wobei die Marke 20+40D ein Stecherzeichen trägt. Postfrisch. (Mi. zus. 310,- Euro)
Lot #18737 - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1942. Für die Armen. Kompletter, postfrischer Schalterbogen. Eine Mar
1942. Für die Armen. Kompletter, postfrischer Schalterbogen. Eine Marke kleine Anhaftung.
Lot #18738 - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1943, 3 + 5 D Kriegsinvaliden-Hilfe, 2 Marken mit gleicher markanter
1943, 3 + 5 D Kriegsinvaliden-Hilfe, 2 Marken mit gleicher markanter Abart "weißer Fleck über dem Knie des Soldaten", eine Marke als Randstück vom linken Bogenrand, tadellos postfrische Erhaltung. Im Michel bisher nicht gelistet!
Lot #18739 - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1943. Bombengeschädigte 1.50+4D im postfrischen 4er-Block. Dabei (Fel
1943. Bombengeschädigte 1.50+4D im postfrischen 4er-Block. Dabei (Feld 28) Aufdruckfehler "erstes Aufdruckwort fehlt, in zweiter Aufdruckzeile fehlt erstes 'a'". Selten! Mi. 300,- Euro)
Lot #19113 - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1943 (15.1.), Einzelfrankatur Flugpostmarke 14 Dinar auf portogerecht
1943 (15.1.), Einzelfrankatur Flugpostmarke 14 Dinar auf portogerechtem Luftpostbrief per Einschreiben aus BE0GRAD mit Luftpost- und R-Zettel + 0KW-Zensur "g" an eine Firma in Wien (Ank.Stpl. vom 22.1.43), Fotoattest R.Brunel (2006).