Deutsches Reich - Pfennig: 1880 Satz der Ausgabe "Pfennig" von 3 Pf. bis 50 Pf. je mit Bogenrand lin
1880 Satz der Ausgabe "Pfennig" von 3 Pf. bis 50 Pf. je mit Bogenrand links und dort mit Messband-Eindruck, die 25 Pf. sogar aus der linken, oberen Bogenecke, je mit Aufdruck "Specimen". Alle Marken postfrisch, Falzspuren auf den Rändern, und in sehr guter Erhaltung. Signiert und Schreiben von Ludin BPP. (Mi. min. 1100,- €)
View our...
Sale #45 - GERMANY
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #45- GERMANY
Single lots Germany - and picture post cards |
Date | start | end | Description | |
17 October, 2019 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
- (-) Remove Deutsches Reich - Pfennig filter Deutsches Reich - Pfennig
Lot #17084 - Deutsches Reich - Pfennig
Lot #17085 - Deutsches Reich - Pfennig
Deutsches Reich - Pfennig: 1880, 3 Pfennig gelblichgrün aus der Frühauflage, einwandfrei gezähnt und
1880, 3 Pfennig gelblichgrün aus der Frühauflage, einwandfrei gezähnt und postfrisch im senkr. Zwischenstegpaar (untere Marke mit starker Vorfaltung), ein quer verlaufender Gummibug ist herstellungsbedingt, Attest Georg Bühler, M€ 1.000,-
Lot #17086 - Deutsches Reich - Pfennig
Deutsches Reich - Pfennig: 1880, postfrische 13er-Einheit der Frühauflage vom rechten oberen Bogenra
1880, postfrische 13er-Einheit der Frühauflage vom rechten oberen Bogenrand mit zwei verbreiterten Formaten, alle Marken unsigniert, Mi€ 1.170,-
Lot #17087 - Deutsches Reich - Pfennig
Deutsches Reich - Pfennig: 1885, 5 Pf lila als EF entwertet mit K1 auf Ortsbrief zu ermäßigter Gebüh
1885, 5 Pf lila als EF entwertet mit K1 auf Ortsbrief zu ermäßigter Gebühr für Mengenauflieferungen ab dem 16. Stück innerhalb von BERLIN, Fotobefund BPP, selten!
Lot #17088 - Deutsches Reich - Pfennig
Deutsches Reich - Pfennig: 1890, 25 Pfennig als Zusatzfrankatur auf 5 Pf Krone/Adler Ganzsachenkarte
1890, 25 Pfennig als Zusatzfrankatur auf 5 Pf Krone/Adler Ganzsachenkarte von Dresden-Neustadt nach Berlin und dort mit ROHRPOST weiter befördert, selten!
Lot #17089 - Deutsches Reich - Pfennig
Deutsches Reich - Pfennig: 1887/1890, 25 Pfg orangebraun im 25er Eckrandblock postfrisch, Mi 2.500.-
1887/1890, 25 Pfg orangebraun im 25er Eckrandblock postfrisch, Mi 2.500.- ++
Lot #17090 - Deutsches Reich - Pfennig
Deutsches Reich - Pfennig: 1880 50 Pf. oliv im Zwischensteg-12er-Block mit Bogenrand links, postfris
1880 50 Pf. oliv im Zwischensteg-12er-Block mit Bogenrand links, postfrisch, zwisch Steg und oberen Marken Faltspur und Rand unten teils angetrennt, dafür mit Zählnummern auf dem Bogenrand, frische Farbe und in guter Erhaltung. (Mi. für 3 Zwischenstege und 6 Marken min. 1350,- €)
Lot #17091 - Deutsches Reich - Pfennig
Deutsches Reich - Pfennig: 1887/1889, 50 Pfg oliv im 25er Eckrandblock postfrisch, eine leichte Antr
1887/1889, 50 Pfg oliv im 25er Eckrandblock postfrisch, eine leichte Antrennung im Rand, Mi 2.500.- ++