Französische Zone: 1946/1948, Lot von 14 Belegen mit Schwerpunkt Allg.Ausgabe, dabei zwei attraktive
1946/1948, Lot von 14 Belegen mit Schwerpunkt Allg.Ausgabe, dabei zwei attraktive Teil-Satzfrankaturen 1 Pfg.-1 Mark incl. guter 10 Pfg., vier Umschläge je mit 2 Mark und 5 Mark (zweimal adressiert, zweimal blanko), je entwertet "REUTLINGEN-OHMENHAUSEN 21.6.48" (philatelistische Zehnfach-Gefälligkeitsentwertung) usw. Nettes und...
Sale #45 - Collections Germany
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #45- Collections Germany
Gollcetions Germany - including the suplement |
Date | start | end | Description | |
17 October, 2019 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
- (-) Remove französische zone filter französische zone
Lot #31720 - französische zone
Lot #31721 - französische zone
Französische Zone: 1946/1949, Partie von 36 Belegen, davon 23 Paketkarten(stammteile) mit Frankature
1946/1949, Partie von 36 Belegen, davon 23 Paketkarten(stammteile) mit Frankaturen Allg.Ausgabe.
Lot #33439 - französische zone
Französische Zone: 1945, Lot von 5 Sammlungen auf Vordruckblättern mit u.a. 1 - 11 SU im ungezähnten
1945, Lot von 5 Sammlungen auf Vordruckblättern mit u.a. 1 - 11 SU im ungezähnten Paar ungebraucht , 12-13 SU als ungezähnte ungebrauchte Einzelmarke, einige Blockausgaben und mehr.
Lot #33440 - französische zone
Französische Zone: 1945/1949, sauberer Lagerposten mit Allg.Ausgabe und den Länderausgaben, dabei be
1945/1949, sauberer Lagerposten mit Allg.Ausgabe und den Länderausgaben, dabei bessere Sondermarken gesichtet.
Lot #33441 - französische zone
Französische Zone: 1945/1949, sauberes Steckkartenlot mit meist Länderausgaben, dabei Freimarken-Dri
1945/1949, sauberes Steckkartenlot mit meist Länderausgaben, dabei Freimarken-Drittserien, Sondermarken, auch 16 Blocks incl. Rotes Kreuz, Stempel teils vorsichtig bewertet. Besichtigen!
Lot #33442 - französische zone
Französische Zone: 1945/1955: Französische Zone und Saar: Über 120 Belege ab Wiederaufnahme des Post
1945/1955: Französische Zone und Saar: Über 120 Belege ab Wiederaufnahme des Postverkehrs, dabei sehr schöne Bedarfsbriefe, auch Sonderstempel, Kriegsgefangenenpost, Zensuren u.a.
Lot #33443 - französische zone
Französische Zone: 1945-1949, hochwertige Partie mit über 30 Briefen, Belegen, Ganzsachen und etwas
1945-1949, hochwertige Partie mit über 30 Briefen, Belegen, Ganzsachen und etwas gestempeltem Material, zum Teil einzeln auf Auktionen Erworben und oft geprüft oder mit Befund, dabei Einzelfrankaturen, ungezähnte Marke, gestempelte Viererblöcke, Block-Paar, Mischfrankaturen, Sonderstempel und weitere Besonderheiten, unbedingt besichtigen...
Lot #33444 - französische zone
Französische Zone: 1945-1949, Partie mit über 200 Briefen und Belegen, ab allgemeine Ausgabe, hier Z
1945-1949, Partie mit über 200 Briefen und Belegen, ab allgemeine Ausgabe, hier Zwischenstege, Bogennummern und andere Besonderheiten, vieler R-Briefe auch mit Not R-Zetteln ...etc, günstig. (ex Weserland)
Lot #33445 - französische zone
Französische Zone: 1945-1949, postfrische Sammlung im Vordruck, augenscheinlich vollständig, dazu et
1945-1949, postfrische Sammlung im Vordruck, augenscheinlich vollständig, dazu etwas Saargebiet.
Lot #33446 - französische zone
Französische Zone: 1945-1949, postfrische sehr saubere Sammlung auf Leuchtturm Vordruck, in den Haup
1945-1949, postfrische sehr saubere Sammlung auf Leuchtturm Vordruck, in den Hauptnummern vollständig inc. Blöcken und geprüfter Konstanz II.
Lot #33447 - französische zone
Französische Zone: 1946/1950, vielseitiger Bestand von ca. 660 Briefen und Karten mit Allg.Ausgabe u
1946/1950, vielseitiger Bestand von ca. 660 Briefen und Karten mit Allg.Ausgabe und den drei Länderausgaben mit einer Vielzahl von attraktiven und besseren Frankaturen, augenscheinlich fast alles Bedarfspost und wohl meist auch portogerecht, dabei insbesondere etliche bessere Sondermarken-Frankaturen, auch EF und MeF etc., durchweg in...
Lot #33448 - französische zone
Französische Zone: 1946/49, Schachtel mit 700 Briefen und Karten der Wappen- sowie der Länderausgabe
1946/49, Schachtel mit 700 Briefen und Karten der Wappen- sowie der Länderausgaben. Bei der Menge viel einfaches Material, aber auch mit Auslandspost, Zensur, Sondermarken und WoBau.
Lot #33449 - französische zone
Französische Zone: 1949, Baden bis Württemberg, alle 3 Rot-Kreuz-Blocks sowie Baden Wiederaufbau Blo
1949, Baden bis Württemberg, alle 3 Rot-Kreuz-Blocks sowie Baden Wiederaufbau Blockpaar in postfrisch einwandfrei (M€ 520,-)
Lot #33450 - französische zone
Französische Zone: 1949/1950, Konvolut mit MISCHFRANKATUREN der Französische Zone mit Ausgaben der B
1949/1950, Konvolut mit MISCHFRANKATUREN der Französische Zone mit Ausgaben der Bizone bzw. Bundesrepublik auf insgesamt 8 Belegen, dabei viele Kombination der Sondermarken "100 Jahre Deutsche Briefmarken", dazu Frankaturen mit Wohlfahrtsmarken, UPU, Goethe, Kölner Dom usw. Gute Erhaltung.
Lot #33451 - französische zone
Französische Zone: RHEINLAND PFALZ/WÜRTTEMBERG: Lagerbuch dieser beiden Gebiete in postfrisch und ge
RHEINLAND PFALZ/WÜRTTEMBERG: Lagerbuch dieser beiden Gebiete in postfrisch und gestempelt, bei den billigen Dauerserien etliche Druckdaten und Bogenzählnummern, sowie Leerfelder vorhanden, dazu Rh.Pf. Bl. 1 sowie div. Sondermarken