Feldpostmarken: 1941/1948, vielseitiges Lot von 3 kompletten Päckchenadressen sowie 3 Briefstücken m
1941/1948, vielseitiges Lot von 3 kompletten Päckchenadressen sowie 3 Briefstücken mit nur einem Teil des Absenders oder der Anschrift mit Zulassungsmarke Mi. Nr. 2 sowie vier Briefstücke mit Zulassungsmarke Nr. 4. Desweiteren diverse Briefe mit Luftfeldpostmarken, auch als MeF sowie ein Vielzahl postrischer bzw. Gestempelter Marken....
Sale #45 - Collections Germany
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #45- Collections Germany
Gollcetions Germany - including the suplement |
Date | start | end | Description | |
17 October, 2019 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
- (-) Remove feldpostmarken filter feldpostmarken
Lot #32974 - feldpostmarken
Lot #32975 - feldpostmarken
Feldpostmarken: 1942-1945, recht gut besetzte Sammlung auf Vordruck und zusätzlichen Blättern, dabei
1942-1945, recht gut besetzte Sammlung auf Vordruck und zusätzlichen Blättern, dabei auch Tunis Päckchenmarke, U-Boot Hela, Rodos, diverse Inselpost Marken auch auf Brief, geprüfte und signierte Exemplare und etwas markenlose Feldpost, ansehen.
Lot #32976 - feldpostmarken
Feldpostmarken: 1944, Agramer Aufdruck auf durchstochener Marke, Lot von 37 Marken teils in Einheite
1944, Agramer Aufdruck auf durchstochener Marke, Lot von 37 Marken teils in Einheiten, je signiert Mogler BPP (eine Marke im 6er-Block aus Versehen nicht signiert), dabei dreimal "hellblauer Aufdruck" (10 B c), eine HAN sowie div. Aufdruckbesonderheiten. MiNr. 10 B (37)