Deutsch-Neuguinea: 1885/1905, Spezialsammlung von 32 Belegen des Kreuzers/Vermessungsschiffes S.M.S.
1885/1905, Spezialsammlung von 32 Belegen des Kreuzers/Vermessungsschiffes S.M.S. "Möwe" (29 x mit Marineschiffspoststempel No 7) von dem Einsatz vor Kamerun (Hofpostamts-Inhaltsbrief ab Berlin C.1. vom 31.1.1885 an SMS "Möwe"), der Liegezeit in Alexandrien 1890, von den Einsätzen auf der Australischen Station (16 Belege aus Deutsch-...
Sale #45 - Collections Germany
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #45- Collections Germany
Gollcetions Germany - including the suplement |
Date | start | end | Description | |
17 October, 2019 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
- (-) Remove deutsch-neuguinea filter deutsch-neuguinea
Lot #32827 - deutsch-neuguinea
Lot #32828 - deutsch-neuguinea
Deutsch-Neuguinea: 1893/1914, Sammlung mit ca. Briefstücken inkl. einiger Fälschungen bzw. fragliche
1893/1914, Sammlung mit ca. Briefstücken inkl. einiger Fälschungen bzw. fraglichen Stücken, dabei u.a. Paketkarten-Briefstück mit Vorläufer V 37 e, V 50 c (2) und V 48 d und Briefstücke mit besseren Stempeln mit u.a. "DEULON" und "MANUS" (je signiert Steuer BPP)
Lot #32829 - deutsch-neuguinea
Deutsch-Neuguinea: 1897, 25 Pfg. gelblichorange, Originalbogen zu 100 Werten mit Zwischenstegen, kla
1897, 25 Pfg. gelblichorange, Originalbogen zu 100 Werten mit Zwischenstegen, klar paarweise gestempelt "STEPHANSORT 30/9 01" (Letzttag), der Bogen mit unauffälligen Faltungen (belanglos) sowei senkrechte Zähnungsreihen teils angetrennt. Bereits die Einzelmarken werten mit 6.500,- €, das heißt ohne Berücksichtigung der Randstücke und der...