Deutsches Reich - Pfennige: 1875-1879, Partie mit 25 Pfennige und 50 Pfennige auf Steckkarten, dabei
1875-1879, Partie mit 25 Pfennige und 50 Pfennige auf Steckkarten, dabei unterschiedliche Farben, bessere Stempel, Formate und andere Besonderheiten, Lot für den Spezialisten, hoher Katalogwert.
Sale #45 - Collections Germany
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #45- Collections Germany
Gollcetions Germany - including the suplement |
Date | start | end | Description | |
17 October, 2019 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
- (-) Remove Deutsches Reich - Pfennige filter Deutsches Reich - Pfennige
Lot #31656 - Deutsches Reich - Pfennige
Lot #32482 - Deutsches Reich - Pfennige
Deutsches Reich - Pfennige: 1875/1899 (ca.), saubere Zusammenstellung von Marken und Belegen mit etl
1875/1899 (ca.), saubere Zusammenstellung von Marken und Belegen mit etlichen ungewöhnlichen Stücken und Besonderheiten, dabei MiNr. 37 a ND postfrisch (Attest Weigand BPP), weitere postfrische Marken Pfennig/-e und Nr. 37. Ferner etliche Belege mit u.a. Pfennige Dt.Post Türkei, Zierbrief mit MiNr. 41, zwei Wertbriefe mit MiNr. 37,...
Lot #32483 - Deutsches Reich - Pfennige
Deutsches Reich - Pfennige: 1875/79, 25 und 50 Pfennige, Engrospartie für den Spezialisten: ca. 460x
1875/79, 25 und 50 Pfennige, Engrospartie für den Spezialisten: ca. 460x 50 Pfge und 860x 25 Pfge meist sauber gestempelt, teils in Bedarfsqualität, auf 35 C5-Steckkarten, mit an Sicherheit grenzender Wahrscheinlichkeit sind hier bessere Farben und u.U. auch Plattenfehler darunter sowie bessere Abstempelungen, daher ist der Katalogwert...
Lot #32484 - Deutsches Reich - Pfennige
Deutsches Reich - Pfennige: 1875/99, Lagerbestand Pfennig/Pfennige & Krone/Adler sauber auf C5-Steck
1875/99, Lagerbestand Pfennig/Pfennige & Krone/Adler sauber auf C5-Steckkarten, vorwiegend gestempelt und wenig ungebraucht in unterschiedlichen Stückzahlen, das Hauptgewicht liegt bei den Pfennige-Ausgaben mit etlichen 25 und 50 Pfge-Werten, vermutlich Fundgrube für Farben, Stempel und Plattenfehler! Die Qualität schwankt...
Lot #32485 - Deutsches Reich - Pfennige
Deutsches Reich - Pfennige: 1876/1880, Lot von fünf Wertbriefen aus gleicher Korrespondenz von Frank
1876/1880, Lot von fünf Wertbriefen aus gleicher Korrespondenz von Frankfurt/Main nach Sohland bei Bautzen: zwei Briefe mit 50 Pfge. grau (MiNr. 36) und drei Briefe mit 50 Pfge. grün (MiNr. 38), dabei vier Einzelfrankaturen; teils etwas Beförderungsspuren, insgesamt gute, ansprechende Bedarfserhaltung.